Человек не терпит насилия!

СБУ задержала донецкого взяточника – 4

История с задержанием на взятке арбитражного управляющего Толчеева и дальнейшим его отмазыванием от уголовной ответственности продолжается вполне в духе наших алчных правоохранителей и судей. Процесс “всасывания цифр” продолжается. С начала описываемых событий прошло уже 10 дней, и все происходит согласно заранее запланированного сценария. Гениальность замысла заместителя руководителя главка “К” СБУ Валерия Балахонова и прокурора г.Киева Николая Бескишкия пугает своей простотой. Сначала деньги “срубили” с потерпевшего — за работу и уголовное дело, потом с обвиняемого — за планомерное прекращение уголовного дела. Стадии “двойной дойки” растянуты процессуально специально, для того чтобы доить обе стороны как можно дольше. Интересно, Балахонов с Деревянко Павла Борулько так же “подаивали”? Похожая схема. Балахонов долго “крышевал” отца Толчеева, а потом решил “подоить” сына да и все семейство. Балахонов же одно время работал в банке Борулько начальником службы безопасности. И через некоторое время у Борулько начались серьезные неприятности. Которые, кстати, несмотря на “отстегнутое” Балахонову и Деревянко так никогда и не кончились. Вполне вероятно, что по этой же формуле будут раздевать и семейство Толчеевых. А семейство не бедное. Торговая марка “Энтеросгель”, особняк на Оболони, рядом с Сашей Януковичем и куча прочих ништяков. И зачем младшему Толчееву понадобились те несчастные 300 тысяч долларов? Папе пришлось уже скормить правоохранителям в два, а то и в три раза больше. Но вернемся к суду.

Принимаемые решения Печерским судом г.Киева и Аппеляционным судом г.Киева в судебном реестре не найти, но мы обязательно откроем эту “тайну полишенеля”, как бы ее не скрывали.

Толчеев получил подтверждение в апелляции своей меры пресечения (залог), но Печерский суд беспричинно отказался арестовывать имущество — автомобиль Порше-Кайен Толчеева, хотя статья в которой он подозревается предусматривает конфискацию имущества, а так же эта же судья отказала прокуратуре в удовлетворении ходатайства об отстранении с должности арбитражного управляющего в ООО «Агро Богуславщина», в той самой ООО, по которой Толчеев получил 300 тысяч зелененьких. Вообщем как и договорено – делу скоро похороны. Но обо всем по порядку.

Итак господин Толчеев должен был явиться 20 сентября в апелляционный суд, для рассмотрения дела о изменении меры пресечения с залога на арест. И, о чудо, ровно в 6 утра 20-го сентября наш герой пережил стресс в результате которого «шел, упал, очнулся — гипс». То есть перепугался что арестуют и упал в обморок. Ну и ударился головой. Естественно на суд он в этот день не попал, а попал якобы в больницу, что не помешало ему продолжить переговоры с правоохранителями и судом о сумме за поэтапное решение своего “сложного вопроса”. И переговоры прошли успешно, всего лишь за дополнительные 150 000 $ Алексея пообещали оставить на свободе и не мешать “рубить бабло” дальше.

Итак, заручившись поддержкой у правоохранителей и в апелляционном суде, Алексей абсолютно не переживая за свою судьбу, прибыл в Киев на другие заседания по своему делу. 24 сентября судья Печерского суда Бортницкая рассмотрела сразу два ходатайства по указанному делу, об аресте автомобиля Порше-Кайен и снятии с должности жулика — арбитражного управляющего ООО «Агро Богуславщина».

vitabortnickaja

Сколько Бортницкая взяла за решение вопроса о неналожении ареста на автомобиль  и оставлении Толчеева в должности не известно,  но ей этого показалось явно мало и не удовлетворив ходатайства об аресте автомобиля Бортницкая перенесла слушание по второму вопросу, о снятии Толчеева с должности, на пятницу 27 сентября. Так сказать, чтобы донесли, и согласовали основной вопрос где надо. 

Тут следует сказать что никаких шишек, кровоподтеков, «нездорового цвета кожи», и др. признаков болезни у Толчеева не наблюдалось. Оно и не удивительно, ведь падал Алексей только на бумаге, в реальности свою голову он решил поберечь. По задокументированной, правоохранителями которые осуществляют оперативное сопровождение дела, информации Толчеев справку банально нарисовал, без спектаклей с медицинскими карточками и вызовом врача. Казалось бы прокуратуре самое время назначить СМЭ и возбудить еще одно дело, уже по врачам, но почему-то прокуратура не сильно заинтересовалось «странной» болезнью подозреваемого, и довольствовалась полученными ксерокопиями о «странной» болезни Паркинсона у столь молодого организма. Когда жернова государственной машины работают на полную – такое “петлялово” обвиняемого обычно очень быстро и просто документируется и используется как железобетонный аргумент в пользу того, что обвиняемый уклоняется от следствия и пытается, находясь на воле, влиять на него.

После этих событий, прибыв 26 сентября в Киев Толчеев смело встречается с сотрудниками ЦА СБУ и после короткого разговора и получения гарантий о “непосадке”, едет в апелляционный суд Киева, к тройке, где докладчиком выступала судья Коваль. Далее все было как в старом анекдоте «Вы признаете себя виновным?, Нет. Ваше последнее слово? 150 000 долларов. Ну на нет и суда нет». Посчитав что последнее слово депутата с такими весомыми аргументами действительно очень впечатляет, суд отказал в удовлетворении жалобы прокурора и оставил в силе решение суда первой инстанции.

Для полноты картины оставался последний штрих и Толчеев 27 сентября прибыл в Печерский суд к той самой судье Бортницкой, где на аналогичный вопрос «Вы хотите чтобы я сняла Вас с должности арбитражного управляющего ООО «Агро Богуславщина»?» Толчеев отрицательно помахал головой и через 5 минут вышел довольный с решением суда об отказе в удовлетворении ходатайства прокурора о снятии с должности.

Что же мы имеем в сухом остатке?

1.  Вымогатель 300000 долларов США, взятый с поличным при получении взятки, депутат Партиии регионов в г.Донецк, остался на свободе и имея серьезные связи способен перевернуть ход следствия. Я не удивлюсь если в конце посадят прокурора.

2.  Несмотря на то, что мошенничество предполагает обязательную конфискацию, суд не усмотрел необходимости накладывать арест на роскошное средство передвижения — Порше Каен. Арест на остальное имущество депутата ПР следствие банально и не просит накладывать.

3.  Самым уникальным по своей судейской тупости решением, является об оставлении Толчеева на должности арбитражного управляющего ООО «Агро Богуславщина». Теперь Толчеев будет способен не только продолжать подделывать доказательства, но и как следует наступить на горло заявителю.

4.  Дополнительные эпизоды преступной деятельности Толчеева так и не присоеденины к основному уголовному делу, они так и останутся навсегда фактами (о них в продолжении). Еще неделю назад оперативники и прокуроры вели активные мероприятия и следственные действия, а сейчас банально морозятся от потерпевших.

5.  По материалам оперативной разработки Толчеева, его связей в правоохранительных и судебных органах не принято ни одного решения и не передано никуда изобличающих материалов, сейчас всем известное ОРД Толчеева находится на планомерных похоронах. Хотя велось оно пол-года и задокументированы там весьма серьезные люди.

Вот такие чудеса украинской Федмиды творят донецкие пацаны в стольном граде — Киеве.

(продолжение следует)

Сергей Никонов, “ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

37 ответов

  1. Цикаво цих бариг у погонах з шутова та их керовникив покарають ? Роздрукивка телехфонив шутов та Трофима з Балохоном , та фильтр з Толчеевими и усе пропало, справедливость пришла.

  2. “Украинская правда” вместе с Посольством США объявляют третий ежегодный Конкурс журналистских расследований ОТКРЫТЫМ. Наш конкурс, как всегда, для молодых журналистов, студентов журналистики и других, в возрасте от 18 до 25, заинтересованных в журналистской карьере. Все подробности — на странице конкурса . Призы замечательные, а еще вас ждет слава 🙂 Желаем вам удачи!

  3. Автора завидки за жопу щипают — не в его карман или ну как бы в такую тему влезть где посредником выступать и передавать каждый денб по 300 000 у.е. Автор, а не ты ли давал взятки гаишникам, врачам, учителям, преподавателям в институте, своему нынешнему работодателю, чтобы иметь возможность работать? Начни с этого. А после мы вслушаемся в твои слова о других.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ