Человек не терпит насилия!

Штурм горсовета в Полтаве: пикетчики с утра ловили мэра, а затем подрались с милицией

Сегодня в Полтаве под стенами городского совета состоялся прошел митинг против повышения ЖКХ-тарифов, завершившийся штурмом мэрии.

Как сообщает Полтавщина, в начале митинга выступили народные депутаты Украины Сергей Каплин, Юрий Бублик, депутат городского совета Игорь Лебедик, представители полтавской общины и общественных организаций. К протестующим вышел начальник управления обращений граждан Полтавского горисполкома Игорь Верига и сообщил, что городского головы Александра Мамая нет, но делегацию из 10 человек готова принять секретарь городского совета Оксана Деркач. Однако людей эта информация не устроила и они заявили, что будут говорить только с мэром.

В 11:19 более 800 жителей Полтавы начали штурм Полтавского городского совета. Сергей Каплин ат Юрий Бублик протолкались внутрь вместе с несколькими десятками полтавчан. Им противостояли около 40 милиционеров. Две шеренги милиции подверглись давлению двухсот полтавчан, которые заняли сперва первый, а затем и второй этаж Полтавского горсовета.

По словам участников этого штурма, сначала люди во главе с нардепами Каплиным и Бубликом пошли в кабинет мэра Александра Мамая. Увидев, что двери в приемную закрыты, они их выломали и зашли в кабинет, чтобы найти там руководителя города.

Не найдя Александра Мамая, оппозиционеры двинулись в зал заседаний, куда их пригласили секретарь городского совета Оксана Деркач и заместители мэра. Они попросили людей успокоиться и дождаться Александра Мамая, который готов встретиться с протестующими.

Затем, наконец, появился Александр Мамай, который, оказывается, прятался от захвативших его приемную манифестантов в соседнем кабинете. Как сообщает Обком, в окружении полутора десятков милиционеров Мамай был доставлен в сессионный зал, где его уже ждала возмущенная общественность. Под крики «Ганьба!» мэр попытался что-то произнести в свое оправдание, а затем сбежал из сессионного зала через запасной вход. В погоню за ним устремились десятки людей. Однако Мамай успел прошмыгнуть в свой кабинет, подступы к которому перекрыла милиция.

Сейчас в коридорах полтавской власти развернулась нешуточная драка. В здание прибыл ОМОН.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

8 ответов

  1. А что Мамай, думал в сказку попал? Убегай от своего народа, а то поймают и разорвут на британский флаг одно место. Найми охрану, не пожалей денежек, а то лекарства нынче дорогие.

  2. Мэра хотя и выбирают.но должность государственная.Сейчас протестующих разгонит милиция.возбудят
    уголовное дело и демократия,выборность,право граждан окажется в жопе.Не употребляйте слово штурм,т как это насилие и на руку власти.Граждане отстаивали свои права и интересы,требовали соблюдать закон
    об информации,Конституции о подотчетности,на жилье,коммунальные услуги,достойную жизнь,а не азиатс
    кий комфорт с европейскими ценами и сибирским сральником.В данном случае милиция напала на мирное собрание граждан.Почти Сенатская площадь и 1905 год с попом Гапоном.

  3. Молодец Каплин! Конкретная проблема — повышение тарифов на коммуналку, конкретные действия — “где деньги,Зин?”. А то, давайте говорить на русском, нет давайте на украинском…или просто, давайте говорить и побольше….

  4. самое обидное, что выставили сотрудников как баранов против народа — стойте, выполняйте приказ ниипёт. Хотя у 99 % огромное желание было быть по другую сторону.

  5. Мамай

    С 1361 по 1380 от имени марионеточных ханов из династии Батуидов управлял западной частью (временами также столицей) Золотой Орды.

    Происходил из монгольского племени киятов.

    Со второй половины 1350-х годов наместник Крыма и Северного Причерноморья. С 1357 года занимал должность беклярбека — одну из двух главных в администрации Золотой Орды. В его функции входило руководство армией, внешними делами и верховным судом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ