Человек не терпит насилия!

Пропаганда Таможенного союза равносильна пропаганде фашизма

На днях в блогосфере была размещена статья “Смерть негодяя”, проливающая свет на биографию Виктора Медведчука, одиозного экс-главы кучмовской администрации. Согласно статье, кум соседнего диктатора Путина не такой “белый и пушистый”, каким его представляла назойливая уличная реклама и каким он подает себя в регулярных публикациях в интернете.

“Можна сказати, що сходження по кар’єрних східцях Віктора Медведчука почав ще його батько Володимир, коли під час ІІ Світової Війни почав працювати у трудовому відділі німецьких окупаційних сил — установі, яка займалась примусовим вивезенням на роботу до Німеччини української молоді. Через це Віктора Медведчука не прийняли у Вищу школу міліції“, — йдеться у публікації.

Автор статьи также утверждает, что Медведчук весьма сомнительным, с точки зрения законности и морали, путем поступил в университет. Он, не пройдя по конкурсу, “був зарахований до складу студентів на підставі дозволу МВССО УРСР” (читай: КДБ).

Это очень серьезное обвинение. Ведь Медведчук ныне пытается учить украинцев уму-разуму и указывать путь развития страны. Его общественное движение “Украинский выбор”, безусловно, не имеет большой перспективы, но может изрядно заморочить головы плохо информированным гражданам.

В связи с этим есть два предложения для общественных активистов. Первое: нужно изыскать возможность для тщательной проверки фактов, изложенных в статье “Смерть негодяя”. Если отец Медведчука и вправду был пособником фашистских оккупантов, то нужно об этом четко сказать. Если поступление Медведчука в университет состоялось при помощи политической охранки, то нужно дать этому моральную оценку с учетом сегодняшнего знания о том, насколько преступной организацией был Комитет госбезопасности СССР. Люди должны получить исчерпывающую информацию по поводу данных фактов — и пусть украинцы думают, на какую дверь указывать таким политикам и их помощникам.

Второе предложение касается пропаганды Таможенного союза, которую открыто проводит группа Медведчука, другие политики и чиновники. Разобраться с этим требует и логика государственного строительства Украины, и ответственность перед будущими поколениями, и просто здравый смысл.

Зададимся элементарными вопросами. Кто создал Таможенный союз? Режимы Путина, Назарбаева и Лукашенко. Режимы трех одиозных политиков, которых практически ставят в один ряд с такими нелюдями, как Сталин, Ким Чен Ир, Саддам Хусейн, Муамар Каддафи…

Чего же добились выходец из политической охранки Путин, “евразийский хан” Назарбаев и “последний тиран Европы” Лукашенко? “Нужно понять, что Россия сейчас — самое опасное государство мира. Это единственная страна, в которой фактически правят спецслужбы. Когда Владимир Путин победил на президентских выборах, он собрал на Лубянке сотрудников ФСБ и сказал: «Товарищи офицеры, задача выполнена, мы вернулись к власти»… Сейчас в ФСБ работает 300 тысяч человек. Непосредственная угроза для небольших соседей России состоит именно в том, что огромное государство оказалось в руках такой политической элиты, которая вышла из КГБ и ГРУ, привыкла к обману, манипуляциям и даже к устранению своих противников”, — заявил недавно в интервью для издания “Do Rzeczy” профессор Ягеллонского университета, историк и советолог Анджей Новак.

Внешне чуть менее мрачно — усилиями ряда продажных западных политиков — выглядит на международной арене Казахстан. Однако мировая пресса вполне единодушна: режим, созданный бывшим коммунистическим боссом Назарбаевым, иначе как диктаторским назвать невозможно. Причем этот режим строится на основе кровно-родственных связей и приобрел особенно уродливые черты.

“Сразу после распада Советского Союза в Казахстане сформировали авторитарный режим во главе с Назарбаевым, И 20 лет он избавляется от противников, в том числе среди властной элиты. Только кто-то поднимает голову, с него делают или коррупционера, или врага”, — отмечал научный директор Школы политической аналитики Киево-Могилянской академии Алексей Гарань.

Полная узурпация власти, имитация выборов, подавление независимых СМИ, выборочное правосудие, жестокое избиение участников протестных акций — типичные черты названных двух режимов. Но даже их можно назвать “цветочками” по сравнению. с “ягодками” режима Лукашенко.

Этот бывший председатель колхоза — типичный лидер фашисткого толка. Он ведет себя как фюрер. При его правлении, которое держится на штыках белорусского КГБ, бесследно исчезали оппозиционные политики и активисты. Немало оппозиционно настроенных граждан было брошено в тюрьму и подвергнуто жестоким пыткам… Из-за систематических нарушений прав человека Евросоюз и США неоднократно вводили экономические санкции против режима Лукашенко.

Подальше бы держаться от политических гадов… Между тем в Украине находятся политики и чиновники, которые агитируют за вступление в международное объединение, созданнное тремя диктатороми. Лично у меня возникает вопрос: а вполне ли нормальны эти люди? Ведь они пытаются утянуть нацию на путь государственного суицида. Может быть, необходимо проверить их психическое здоровье? Думаю, если бы такое обследование некоторых известных политиков и чиновников было произведено, то результаты его, как минимум, вызвали бы ряд вопросов. Правда, надеяться на добровольное общение “пятой колонны” с медиками в данной плоскости надеяться не стоит. Но можно пойти по пути соседей. В эти дни российская общественность собирает подписи под петицией о проведении медосвидительствования депутата Госдумы Мизулиной, которая фактически рекламировала с парламентской трибуны оральный секс под предлогом запрета его пропаганды, а позднее предложила отключать сайты за ненормативную лексику. Сообщается, что под петицией собрано уже более 100 тысяч подписей.

Хотелось бы наблюдать нечто подобное и в Украине. Объединенной оппозиции не понадобится больших затрат, чтобы создать публичный список ярых украинофобов, разного рода политических “негодяев”, действующих по указке и на деньги Кремля, — и начать сбор подписей под требованием о проведении их мединского освидетельствования. Предпосылка для данного требования такова: нормальные люди не могут действовать в ущерб интересам своего народа, тащить нацию под власть людей с замашками фашиствующих диктаторов.

Что касается пропаганды Таможенного союза. Полагаю, ее в Украине нужно законодательно приравнять к пропаганде фашизма — со всеми вытекающими уголовными последствиями. Ведь и путинский, и назарбаевский, и лукашенковский режим обладают всеми основными признаками фашистского: наличие фюрера, отсутствие гарантий прав собственности, подавление гражданских прав и свобод, разгул репрессисного аппарата, разжигание ксенофобии.

Чтобы “регионалам” было трудно заблокировать принятие соответствующего закона, нужно подкрепить законопроект широким сбором подписей. Если “слуги народа” не выполнят требование сотен тысяч граждан, это будет ярким свидетельством их антинародных настроений.

Александр Косвинцев.

КСТАТИ

В борьбе с бойкотом диктатура может надорваться

09/08/2013. На совещании у Лукашенко предложено ввести запрет на проведение агитации, направленной на срыв «выборов». При законодательном оформлении этой инициативы будет запрещен бойкот всех проводимых режимом Лукашенко «избирательных кампаний».

Прокомментировать новые инициативы власти сайт charter97.org попросил координатора гражданской кампании «Европейская Беларусь», бывшего политзаключенного Дмитрия Бондаренко.

— Власти получили сильнейший психологический удар в 2012 году, когда абсолютное большинство избирателей в Белоруссии проигнорировали так называемые выборы в так называемую палату представителей. Тогда большинство демократических партий и движений Белоруссии или призывали к бойкоту с самого начала, или сняли своих кандидатов за несколько дней до выборов, — говорит Бондаренко. — По данным независимых и партийных наблюдателей, даже с учетом принудительного досрочного голосования явка избирателей составила 35-38 процентов. Естественно, власти понимают, что на шоу «местные выборы» более 10-15 процентов людей не придет. Отсюда и «гениальная» идея запретить бойкот в Белоруссии и сделать не только досрочное голосование, но и все выборы тотально принудительными, как в СССР.

Хотел бы заметить, что такое решение властей полностью опровергает данные псевдонезависимых социологов, вроде профессора Манаева, которые давали явку на выборы в «палатку» около 70 процентов. Если бы бойкот не состоялся, не было бы и такой нервной реакции Лукашенко и Ермошиной.

Сейчас власти и в экономике, и в финансовых вопросах, и в политике делают одну ошибку за другой: для них было бы замечательно, если бы белорусы, как в старые советские времена, дружными колоннами шли на выборы, и 99,9 процентов избирателей отдавали свои голоса «достойнейшим» представителям власти. Но сегодня это не пройдет. Нет у Лукашенко сил и ресурсов, чтобы всех белорусов сделать послушными. Решение о запрете бойкота в стране еще больше ухудшит имидж белорусского режима в мире. Еще несколько сотен тысяч белорусов, чтобы избежать тотального давления, уедут из страны. Напряжение между народом и властям усилится.

— Неужели в этих условиях оппозиция будет участвовать в лукашенковских выборах?
— Интересно будет посмотреть на поведение некоторых записных оппозиционеров, которые ранее обещали, что не будут участвовать в выборах, пока не освободят политзаключенных, а потом решили, что белорусские избиратели не смогут спать спокойно, не узнав об их политических программах. В сегодняшней ситуации эти люди становятся просто винтиками тоталитарной системы.

— Ваш прогноз: как будут проходить выборы в Белоруссии?
— Белорусы все равно будут бойкотировать эти выборы, будут бойкотировать режим. В борьбе с бойкотом диктатура может надорваться. Ермошина говорит о том, что тех, кто будет призывать к бойкоту выборов, будут подвергать административному наказанию. Таким образом, агитация за бойкот перенесется в интернет и социальные сети. Огромная роль в противостоянии тоталитарным выборам будет принадлежать диаспоре. Сегодня миллионы граждан Белоруссии живут за границей и являются недосягаемыми для власти. Сопротивление диктатуре только возрастет.

Оригинал публикации: Хартыя’97

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

44 ответа

  1. ой, неужели батька Путен? тада да, надо срочно в ТС бежать шоб не пришел…..

  2. пустопорожнее неостроумное хуление.
    Достаточно сказать, что после Гитлера снова удалось хитростью и подлостью развалить нормальную жизнь в массе стран заказчикам таких статей у уже вовсе затрапезных клакеров с право лгать и оскорблять. Агенты-ОО это вечнозелёные ножки двух Бушей.

    А на дворе Обама — с откатами во избежание перегрева политики идёт налаживание сотрудничества в духе ООН для спасения всей Планеты из кризиса, переходящего в катастрофу.

  3. ЕС или ТС тема похлеще языковой и может далеко завести, особенно желающих по-пиариться до бесконечности.
    Чтобы покончить с этим раз и на всегда — следует всем согласиться с необходимостью проведения РЕФЕРЕНДУМА, о чем так настойчиво и правильно говорят коммунисты.
    Народ как решит — так и будет: Москва — так Москва, Эвропа — так Эвропа.
    Или особи, которые мудрее народа — против?

  4. коммунисты правильно говорят? это интересно… и давно они правильно говорят? или когда кремлевские хозяева приказали? да и Евросоюз это политическое объединение основаное на демократических ценностях и соблюдении прав человека. А что такое ТС? каковы в нем приоритеты и ценности? обогащение олигархов? диктатура чекистов? достойный выбор! Москали, агитируейте китайцев…

  5. Родыч Домахи, разказав бы ты усю правду про моковского князя Дмитрия Боброка и его родыча Дмитрия Донского, народу это нада знать, бо это — культура, это история родного края. То ты кажеш, шо оти московськи князья подмётки на ходу друг у дружки рвали?

  6. Наследственность великое дело.У Ющенко папаша был лагерным провокатором и работал на гестапо.Как сказал Петя Ющенко папа в плену пристрастился к кофе ,ну не долбоеб сынуля папку сдал.Так сынок втерся к нам в доверие и всех нас сдал в лапы ОПГ ПР.Так ,что детки отвечают за генные дефекты отцоы…

  7. Хочу чтобы хоть, кто-то мне, привел хоть один пример дружественного жеста со стороны России в отношении Украины.С момента распада союза от России следуют только враждебные выпады.Разве можно с таким партнером заключать какие то договора.За такое может агитировать только идиот или предатель.

  8. Это медведчук — ненационалист? Именно так ты назвал его? Скажу тебе по секрету — пидар он редкий и предатель интересов нашей страны, родной Украины. да, для меня она Родина, какая бы не была, а вот такие “ненационалисты” как раз продают ее целиком. Ну скажите какие национальные интересы представляет медведчуков? никакие!!! только интересы соседней страны и своего луччего друга путина. вот и все.

  9. По-моему, при попытке очернить Медведчука, приведены не очень удачные примеры диктатур, особенно Белорусской — при наличии у нее социальной защищенности населения, в 5 раз меньших цен на продукты и лекарства, чем в Украине. Не велика трудность обгадить кого-угодно, покажите положительный пример. Кроме это, само название статьи абсурдно, нельзя сравнивать сравнивать крайне правые политические взгляды с экономическим союзом (автору надо учить историю). Что же тогда такое ВТО? Может это шаг в масонство? В целом слабая попытка, по-моему денег заказчика не отработал!

  10. 14.08.2013 14:12 референдуйте у себя в Тамбове

    Кто сказал, что я агитирую за ТС и где это написано?

    Я сказал о необходимости решения проблемы во избежание последствий. А вы голосуйте за что желаете, ваша проблема.

    Именно так предлогают коммунисты. Если большинство проголосуют за ЕС — коммунисты никуда не денутся, примут это? как должное, как ВОЛЮ НАРОДА.

    Что в этом крамольного?

  11. Валодя, не валяйте дурака. Какая Воля Народа? об чем вы тут втираете. Вы хотите Референдума? не смешите Вы хотите этим референдумом внести раскол в Украинское общество. Еще раз обострить отношения между приверженцами западной демократии и восточной диктатуры. Вот и все. О какой воле народа можно говорить при массовых фальсификациях украинского центризберкома и терреториальных изберкомов на Донбассе да ивообще в восточных областях. Не морочьте людям голову. Успокойтесь, мы идем на запад. Все, навсегда.

  12. Автор — чистая прозападная проститутка! А почему же он не пишет про другие авторитарные режимы? Например Саудовскую Аравию, где по настоящее время рубят людям головы средневековым мечом, и где женщины ограничены (законодательно!) в своих правах, или Пакистан, где военная верхушка фактически правит страной, или Турцию, где ее премьер (а по совместительству агент влияния Запада) Эрдоган пытается превратить до недавнего времени процветающее светское государство в шариатский отстойник? А? Наверное, потому, что эти страны являются союзниками США и Запада. Автор! Езжай ты лучше в Гей-ропу, кажется ты по своей ментальности к ней ближе.
    P.S.А если серьезно, то перспектива следующая, господа-проевропейцы: ваше несуразное образование под названием ЕС доживает свои последние дни. Вы, идиоты, даже не учили историю, хотя бы в части, касающейся про Соддом и Гамору. Поэтому, всех вас в ближайшее время ждет Аид со всеми вытекающими последствиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ