Человек не терпит насилия!

Ликвидируются 122 спецпрокуратуры — будут расформированы все военные, экологические, транспортные и городсткие прокуратуры.

Ликвидируются 122 спецпрокуратуры — будут расформированы все военные, экологические, транспортные прокуратуры. Дело в том, что после ликвидации общего надзора и сокращения функции представительства государства в судах они теряют практически все свои функции и полномочия. Вводится унифицированная трехуровневая система прокуратуры — будут местные прокуратуры (аналог районных), региональные (аналог Крымской республиканской, областных, Киевской и Севастопольской городских прокуратур) и Генеральная прокуратура. Это означает, что городские прокуратуры в областных центрах также ликвидируются. Нам непонятно, почему до сих пор в некоторых областных центрах прокуратура жила в режиме четырехуровневой системы — были и районные, и городская, и областная прокуратуры. Ясно, зачем это было нужно прокурорам — есть мнение, что “чем больше, тем лучше”. Но теперь система будет унифицирована.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

87 ответов

  1. Безнаказанность, в результате коррупции в правоохранительных органах Харькова и области, порождает у банды трижды судимого Вовки Чепиль с погонялом Шмонька наглость и дерзость.
    Вот уже 15-ть лет банда трижды судимого Вовки Чепиль с позорным погонялом Шмонька (на фене — Пизда) пытается совместно с оборотнями в погонах заказать убийство нашего Атамана Муха А.Г. Было совершено несколько покушений на Муха А.Г.: ему стреляли в голову из револьвера (тяжкие телесные повреждения и инвалидность 2-й группы), ночью два раза поджигали его дом, где спал не только Муха, но и его жена и двое малолетних детей, два раза уничтожили (сожгли) автомашины и пр.
    ВСЕ ЭТИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ НЕ РАСКРЫТЫ И СЛЕДСТВИЕ ПО НИМ НЕ ВЕДЕТСЯ!!!
    Сегодня банда Чепиль — Поповича запланировала сфальсифицировать уголовное производство в отношении Муха А.Г. (о том, что якобы он выстрелил из разрешенного травматика в бандита Широбокова, когда он во главе Шмоньки и еще десяти бандитов пытался убить Муха А.Г. и незаконно вторгся в его домовладение по ул. Ленина, 25 в Харькове).
    Оборотень в погонах Попович, за дембельскую взятку в 250 тысяч долларов США, лично и заведомо незаконно измывается над следователем Крючковой И. и др. руководителями следствия в Со Дзержинского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области и требует предъявить Муха подозрение по ложному доносу.
    Далее, планируется дело передать в Дзержинский районный суд г. Харькова, где продажный председатель суда Шестак Александр, готов в интересах трижды судимого Вовки Чепиль совершить любое преступление, в том числе заведомо незаконно осудить Муха по сфальсифицированному уголовному делу (конечно за очень большую взятку). Как и покойный судья Трофимов (подельник Чепиль — Поповича), Шестак в Дзержинском суде сформировал преступную ОПГ судей, которая решает такие блатные вопросы.
    viewtopic.php?f=72&t=1878&start=0
    А далее, банда Чепиль — Поповича мечтает посадить нашего Атамана Муха А.Г. (хоть ненадолго) в Харьковское СИЗО, где у них заказные убийства поставлены на поток. Достаточно вспомнить убийство бандой Шмоньки своего врага: экс майора угрозыска Александра Кошель!!!

    http://www.objectiv.tv/forum/viewtopic.php?f=72&t=1753&start=8730

  2. Прежде чем писать херню, гляньте в УПК, прокурор по ст. 208 УПК не задерживает, задерживают опера, прокурор подписывает представление в суд на меру пресечения (72 часа после задержания)

  3. в новій прокуратурі залишаться тільки ті хто не має пенсії і… — колишні військові прокурори, які хитрують тим, що получають не прокурорську, а воєнну пенсію. при ліквідації воєнних прокуратур усі вони получили вихідну допомогу від МО як воєнні (звільнялись з воєнної служби), а тепер получать ще й прокурорську вихідну допомогу. При тому що всі вони ще й зробили собі інвалідності, піпець повний!

  4. АААААА. Кого-то жаба давит. Да, получили, мы же были уволены с военной службы в связи с ликвидацией военной прокуратуры. но продолжили работать в системее прокуратуры, и в случае увольнения с нее тоже что то должны получить…..Хотя что???? Какое выходное пособие? Где это написано? Жаба давит……..а то что у наса 2 диплома: правовед и офицер, вот один уже не нужен, (уволили с ЗСУ), а по второму и работаем. Все Вам военные спокойствия не дают.

  5. ……….Я согласен. Дайте контак кадровика Вашего ведомства……………..Бери звони-102.Только вот сможешь ли работать на эту зарплату?Вот он уровень прокурорских-они даже не знают,где,в каком справочнике найти телефон отдела кадров…Это просто пиздец.Хотя какой ты прокурорский…

  6. где-то читал что журнал ФОРБС провел исследование по поводу зарплат прокуроров. Какой-то военный прокурор в 2012 году “имел” Генерального прокурора Украины в том смысле, что у этого военного прокурора зарплата была больше, чем у Генпрокурора. Как это может быть?! Военные не пропадут!

  7. Да какая там интеллигенция???Знаю нескольких молодых,которых подтянули.Это просто пиздец.Для них простого человека просто не существует.

  8. он с Киевской районной прокуратуры.А ранее в Киевском РО следаком был-выгнали за синьку.А вообще-все он и падлы,наглые,уверенные в себе…Никого не боятся,лавэ напрямую,даже без посредников или решал берут.а чего нет?Их же последний раз лишь в 2009 году принимали,и то все порешали.А ментов -в месяц по 5 человек закрывают

  9. Всем привет! 3 месяца назад наш ПЭК (пост экологического контроля) проверяла межрайонная прокуратура на предмет выполнения ЗУ “Про отходы” и др. нормативных документов по утилизации тары упаковки. В настоящее время нас пытается проверить по этому же самому вопросу транспортная прокуратура (лезут все со своей “вымогой”). Через пару месяцев возможно будут проверять из экологической или городской прокуратуры. Возможно это правильно! А может надо действительно разогнать, пардон, ликвидировать все эти 122 спецпрокуратуры, которые лезут как кобели на сучку во время течки в течении всего года…

  10. Украина нуждается в коренной реорганизации всех правоохранительных органов.
    В Украине — донецкий фашизм в ярком виде. «Беркут» в свою очередь сейчас выступает как террористическая, фашистская организация, как СС в Германии. У нас на сегодняшний день вообще нет правоохранительных органов. Надо полностью разогнать все МВД, СБУ, прокуратуру и суды и создать все заново. Ведь работники этих органов уже совсем не могут защищать граждан. Они или банально зарабатывают деньги, что и является их главной задачей, а в свободное время служат преступному режиму. Страна находится в страшнейшей опасности!!!

  11. Я вижу что здесь много работников прокуратуры, помогите пожалуйста.и
    Ситуация следующая: мой товарищ, бывший коллега, когда то мы работали вместе в Патрульной службе, три года назад задержал информатора ОБНОНА, никаких противоправных действий не совершал (не бил не издевался). Парень задержанный был в состояние далеко от нормального и явно не алкоголь. Его просто проверили по базам оперативного учета и отпустили. Так как простому милиционеру других действий не предусмотрено, и в райотделе дежурный не примет такого задержанного. Этот парень–информатор погрозил увольнением (это обычное дело для такого контингента) и ушел. А дальше следуя инструкциям кого то из транспортной прокуратуры вызвал себе скорую на дом, никаких повреждений у него не обнаружили и от госпитализации он отказался. В течении месяца после этого УВБ передало дело в транспортную прокуратуру о том что милиционер жестоко избил и сломал бедолаге ребро. Ст. 365 ч 2, Товарищу начали предлогать решение проблем в прокуратуре за 12 000 гривен, что при зарплате 1700 на тот момент совсем не мало. Вообщем передали в суд, в деле одни не до четы потерпевший даже не знает где делал судмедэкспертизу, потом и вовсе получив “зауваження” от судьи сказал что притензий к милиционеру не имеет и что хочет что бы его не преследовали. В деле судмедэкспертиза сделана по объяснению псевдопотерпевшего и рентгеновскому снимку на котором застарелый перелом, снимок без номера и от куда не известно. И справка о том что человек болел гепатитом С, а сбоку допись другим потчерком “был удар в ребро”
    Таких моразмов в деле множество, всевозможные ходатайства ни к чему вовсе не привели, потерпевший в суд не является. Суд отправил дело на ДС, пркуратура через аппеляцию вернула дело в суд. Чтобы закрыть дело по примерению сторон нужно, перекласифицировать часть статьи, т.к. 2 часть считается тяжким преступлением. В суде новый судья предлогает товарищу условный срок за то чего он не делал. И вот три года он сидит на подписке, хочет уехать из этой страны, про милицию больше слышать не хочет, его от туда уволили за 1 день по собственному желанию, когда начальник узнал что решать вопросы нет денег. А в прокуратуре все с головы корону боятся уронить говорят посадят потому что как говорит следователь прокуратуры: -Я считаю что он виноват.
    И вот вопрос где искать справедливость? Кому писать жалобы на прокуратуру? Это транспортная прокуратура у них 3 этажа в здании на первом межрайонная, на втором городская, на третем облостная(
    Глупо писать жалобы на них им же. Дело проходит по старому УПК.
    Подскажите чем бороться за свою свободу? Помойму праздник “День незалежностi” в нашей стране это лицемерие!

  12. Зэку — овощу выгоден беспредел в стране. Ликвидация прокуратур, а более всего ВОЕННЫХ прокуратур, даже в том виде, в котором они существуют сейчас — это КРАХ… В войсках начнётся форменный беспредел. Разворуют всё, это во время реформ очень выгодно.

    Во всех цивилизованных странах, в том числе в Гейропе существуют военные прокуратуры.

  13. Зэку — овощу выгоден беспредел в стране. Ликвидация прокуратур, а более всего ВОЕННЫХ прокуратур, даже в том виде, в котором они существуют сейчас — это КРАХ… В войсках начнётся форменный беспредел. Разворуют всё, это во время реформ очень выгодно.

    Во всех цивилизованных странах, в том числе в Гейропе существуют военные прокуратуры. Новый УПК, ликвидация прокуратур, затем будет ликвидация СБУ, милиции и вообще всего. Слава ЗЭКУ. Слава Гейросоюзу.

  14. прокуратура не нужна вообще. из инструмента контроля, “государственного ока” она превратилась в смотрящего над ворами (тут даже ветка такая на форуме была что-то о прокурорском тосте, типа “Вор должен работать на нас (прокуроров)…” (а дальше не помню).
    а про армию — не смешите мои тапочки, где Вы видели армию? Это старая уловка бездельников из военных прокуроров чтобы сохранить свои синекуры! та же история с военными региональными прокуратурами — сохранение генеральских должностей и их начальников из ГПУ.
    То же касается и экологических прокуратур — сколько их наплодилось, а какая ситуация с экологией?
    Нужна перезагрузка страны и всех ее паразитирующих структур. Теперь, глядя на произошедшее со страной понимаешь всю глубину смысла фразы “Анархия- мать порядка”. Граждане САМИ организуются и разберутся как управлять страной. Но вопрос — есть ли гражждане и есть ли страна?…

  15. Спецпрокуратуры (природоохранные, транспортные и военные) хотят ликвидировать, а вместо них сделать несколько отделов при областных прокуратурах. До настоящего времени никто либо не знает как это будет либо ничего не говорят, тобы не создавать панику. Ценные кадры спецпрокуратур (в том числе у которых стаж более 10 лет) могут просто выкинуть на улицу без содержания и пенсии!! Только в военных прокуратурах служит более 450 человек, из них попадут в “отделы” только треть (в лучшем случае). Я поражаюсь как можно так безолаберно относиться к своим избирателям и к стране в целом. Ведь согласно нового закона Украины “о прокуратуре”, урезают полномочия прокуроров их льготы и численность!! Я считаю, что это может быть выгодно только криминалитету (которого в нашей стране очень много) и теневому бизнесу.

  16. Все закономерно, раковая опухоль всегда сжирает сама себя. А то до чего дошла прокуратура, так это неизлечимая опухоль. Будем надеятся, что это только лишь начало процесса ликвидации. Со временем на этом месте создадим, что-то новое честное, принципиальное, с элементами порядочности во всем.

  17. прокуратура сейчас исполняет функцию цепных псов при властьимущих. На кого натравят, того и грызут.И щупальца свои во все органы и отрасли тянут. Ничего,после сокращения тот, кто настоящий юрист — работу найдёт, а кто только умеет хмурить брови и кричать о нарушении законов,пусть попробует пожить как простойнарод живёт.

  18. прокуратура сейчас исполняет функцию цепных псов при властьимущих. На кого натравят, того и грызут.И щупальца свои во все органы и отрасли тянут. Ничего,после сокращения тот, кто настоящий юрист — работу найдёт, а кто только умеет хмурить брови и кричать о нарушении законов,пусть попробует пожить как простойнарод живёт.

  19. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Чего это все решили, что после “реформування” наступит ”покращення”?

  20. УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 542/2013

    Про призначення Р.Кузьміна заступником Секретаря Ради національної безпеки і оборони України

    Призначити КУЗЬМІНА Рената Равелійовича заступником Секретаря Ради національної безпеки і оборони України.

    Президент України Віктор ЯНУКОВИЧ

    4 жовтня 2013 року

  21. Контора всегда была “гнилой”, никто об этом не спорит. Но, как и везде, и в прокуратуре попадались нормальные люди, по крайней мере лет 10 назад. Сейчас, думаю, все стало много хуже чем было. Система сожрала сама себя. Это и неудивительно, при тех полномочиях, которые имела (и пока имеет) украинская прокуратура, работать там должны били кристально честные люди (про неподкупность я уж молчу). По факту же было совсем иное. Попробуйте устроиться в контору просто так, или даже за деньги, ни хрена у вас не выйдет. Кроме наличия денег, надо еще и знать кому и как их дать. О чем же можно еще спорить и говорить? Если подбор кадров такой, то как эти кадры будут работать ? А вот то, что такая система государству все же нужна — вопрос совсем другой. Люди могут испоганить все что угодно. Грустно, что так вышло и с украинской прокуратурой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ