Человек не терпит насилия!

Минобороны захотело позолоченные мундиры

Министерство обороны Украины 24 июля 2013 года отменило тендер на приобретение одежды и обуви для высшего офицерского состава на ожидаемую сумму 600 тыс гривен.

Об этом сообщает сайт “Наші гроші” со ссылкой на “Вестник государственных закупок”.

Планировалось обуть и одеть генералов и адмиралов. Исходя из размера тендерного обеспечения, Минобороны планировало купить меховые полевые куртки по 2,286 тыс гривен, тужурки по 2,137 тыс гривен, зимние пальто с воротником из чистопородного каракуля по 2,404 тыс гривен, мундиры по 2,036 тыс гривен, кители по 1,929 тыс гривен, фуражки по 1,304 тыс гривен, хромовые полусапоги по 1,057 тыс гривен.

Тужурки, мундиры, кители и фуражки должны иметь шитье канителью 5% золота.

Напомним, использование канители с натуральным золотом почти в три раза поднимает стоимость обмундирования.

Тендер был отменен из-за отсутствия желающих принять участие в тендере.


Украинская правда

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

9 ответов

  1. Перья павлинов им в жопу.Уже нет рядового состава ,одни денщики,дворники и караульные.
    Может владеет кто-то цифрой сколько за 20 лет наплодили действующих и в отставке генералов и полковников,дайте знать.

  2. За конченый “комок”, в нашей бригаде, на складе берут по 50 грн. комплекта не хватает на полгода… Ну а тут как ни как позололта… и сколько “хенералы” на складе будут платить ещё не извеестно…

  3. Дайте укропне платиновые мундиры с алмазными погонами генералов армии! Всем укропам поголовно! И пенсии по 50 кусочков укропных купонов!

  4. Mustafa Nayyem:

    Когда-нибудь — не сразу! — но после десятков и сотен таких процессов, картинка за окнами поменяется обязательно. В понедельник 5 августа в 11:30 мы будем судиться аппаратом Верховной рады за право требовать у сотрудников парламента декларации народных депутатов. Избиратели не должны выпрашивать у чиновников и депутатов показать источники своих доходов. Это их право. Если вы хотите быть причастны к этому, просто придите на заседание суда, оно открытое. За перепост — традиционный бонус к карме )

    Суд проти Верховної Ради України
    5 августа в 11:30 UTC+03
    вул. Хрещатик, 10, ІІІ поверх, зала судового засідання №311
    19 человек пойдут https://www.facebook.com/Mefistoff/posts/10200475212748902

  5. Генеральчкая пи…братия в золоте, а голодное и раздетое войско пуляет ракеты по мирным самолетам да по домам своих граждан- виноват ефрейтор, а усатая св…чь и дальше носит генеральские погоны.

  6. прапорюге Лебедеву: не шипи в сторону прокуратуры, у вас же в МО задачи не те которые в прокуратуре,хотя по хатынкам и машынам далеко не ушли. Старый больной солдатик, интересно как тебе стало зразу лучше жить без военной прокуратуры ? ксати а че ето вдруг верные служаки Лэбедя тендер отменили, на оХфицеров ГШ и МО не похоже, как ето так не провести тендер и не стырить пару гринов для себя ?

  7. В наших реалиях армию надо расформировать,оставить только базы хранения и военкоматы на случай восстановления армии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ