Человек не терпит насилия!

Одесса: строительные пляски на костях стариков

Торгово-развлекательный центр «ZEBRA», строительство которого компания «Будхаус-групп» в 2013 году будет вести в Одессе на пересечении проспекта Добровольского и улицы Академика Заболотного обречен на скандальную славу. Ему грозит, по крайней мере, агрессивная позиция бойкота со стороны жителей поселка Котовского, где будет располагаться ТРЦ.
Дело в том, что строительство развернется на площадке, где ранее размещался гериатрический пансионат. Под давлением бывшего народного депутата Украины Олега Радковского городские власти несколько лет назад в срочном порядке вышвырнули из богоугодного заведения 112 стариков, доживавших там свой век.
Дабы старичье не возмущалось им предоставили здание бывшего коровника на улице Паустовского 2-Б. В этом здании на скорую руку переоборудованное под жилье 80-летних пенсионеров зимами сквозит ледяной холод, а летом стоит удушающая жара. Естественно, ни о каком уходе, медицинском обслуживании людей, отдавших жизнь Родине и речи нет в помине.
По информации правоохранительных органов никаких документов, дающих право на строительство ZEBRы не существует. Их и не могло быть и быть не может. Ибо фирменный стиль Олега Радковского не знающий предела наглый алгоритм действий, направленный на то, чтобы украсть, отнять, присвоить. Все строительные проекты этого полубизнесмена, полубандита, а в целом подлеца строятся именно по этому принципу. В свое время он 2кинул» Министерство обороны со строительством дома на улице Маршала Говорова. Такая же участь ожидала инвесторов жилого дома «Акапулько» и в переулке Мукачевский. Сегодня этот с позволения сказать бизнесмен пытается начать строительство развлекательного центра в центральном парке культуры имени Тараса Григорьевича Шевченко на месте, где когда-то размещался легендарный «Зеленый театр».
Владелец компании «Будхаус групп» Игорь Забокрицкий (Луцк) – давний партнер Олега Радковского. Благодаря усилиям Радковского компания с Западной Украины активно внедряется в Одесском регионе. «Западенцы» нагло захватывают земельные участки и без разрешительных документов начинают строительство. Как правило, это – торгово-развлекательные центры и супермаркеты. Проект в Одессе будет реализован в формате «шопинг-молл».
Естественно, что проект строительства не прошел общественных слушаний, нет заключений экологической экспертизы, отвода земельного участка, отсутствует обсуждение на градостроительном совете. Одним словом, нахал строй в классическом его понимании.
Одесситы могут остановить строительство торгово-развлекательного урода, который строится на костях стариков. И они сделают это обязательно – депутаты городского совета, узнав о подробностях строительного беспредела Олега Радковского, построившего в свое время на улице Толбухина 135 мебельный сало на месте солдатского кладбища. И Одесса отстоит свое право контроля за застройкой жизненного пространства.
Роланд Радковский Одесса

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

24 ответа

  1. Причем тут “западенцы”? Один человек из Луцка, а оклеветал всю Западную Украину. Ты сам то чей будешь? Посмотри на свое Ф.И.О.

    Ты напиши о своем регионе. Напиши, как вы все завышаете на столько цены, что дешевле съездить в Болгарию.

  2. Статейка явно заказная.Кто-то кому-то перешел дорогу.Про Одесский гериатрический дом-интернат для престарелых на Паустовского полный бред.Когда его сдавали,награды от губернатора и мэра сыпались.Говорили о его европейском уровне.

  3. А у нас любят пригнать телекамеры, выбрать удачный ракурс и красные ленточки разрезать. С виду все зашибись, а если разобраться…

  4. Сам флигелек дома престарелых был конечно староват, но парк вокруг давал возможность старикам гулять среди цветочных клумб и в тени деревьев сидеть на скамейках. В 90-х годах обновлял библиотеку, собрал 4 ящика старых книг и завез в богодельню. Старики подходили, брали книги, не верили что отдаю бесплатно, слезно благодарили, желали здоровья.

    Кстати, в этом доме закончила свой жизненный путь первая жена писателя Ивана Бунина. Отказавшись передать письма советским историкам, она сожгла их.

  5. Да нет в них ничего кроме жажды наживы. Радковский плевал на людей из своих недостроев. Люди живут в лачугах, а он открывает новые Наталки и супружнице своей типа певице снимает новые клипы

  6. Какие новые клипы?Кто их видел?Старых-то уже никто не вспомнит.И “Наталки” уже давно не открываются,а закрываются.Последний пример-на Троицкой.Видимо дела у бывшего нардепа пошатнулись.Хотя надо отдать должное,стройки его худо-бедно шевелятся,и среди обманутых одесских инвесторов,штурмующих госучреждения и перекрывающих улицы,”береговских пайщиков” не наблюдается.

  7. за Радковского взялся народный депутат Пресман. Этот волчара додавит мужа певицы. Ну в самом деле — сколько можно наглеть. Предположение — борьба против Радковского — начало борьбы против Кивалова, которые являются друганами. Хватит этой сладкой парочке издеваться над одесситами и стариками

  8. Маланский взялся за маланского… И Где это видано, и где это слыхано, что бы еврей еврея сдавал… БРЕХНЯ…

  9. за Радковского уже давно было взяться надо. Просто ужас, что он сотворил со стариками. Г-н Радковский, я сомневаюсь, была ли у вас мать? Надо ставить точку и прижимать его к стенке — нельзя издеваться над стариками

  10. Мы живём в стране дураков. Знаете почему? Потому что позволяем им так с нами вести себя.

  11. «Все изменяется… Изменяется общественная жизнь и вместе с нею изменяется и «национальный вопрос». В разные времена различные классы выступают на арену борьбы, — и каждый класс по-своему понимает «национальный вопрос». Следовательно, «национальный вопрос» в разные времена служит различным интересам, принимает различные оттенки в зависимости от того, какой класс и когда выдвигает его.» (Иосиф Сталин.)

  12. Вот кто-то “заглянул” и хочет “разобраться”.Олигархи и без нас разберутся с этим земельным участком на Добровольского.Одни хотят что-то построить,другим это явно не в тему.А на престарелых общественное мнение будоражат.Лучше бы объединились и напомнили министру соцполитики о её обещании-пенсии минимум по 500 евро!Чтобы “старики” почувствовали реальную заботу.

  13. вообще надо серьезно потрясти Радковского и его строительную компанию. На самом деое обманутых инвесторов у компании Берег Групп больше чем у Альянса и Селезнева. Просто прикрываясь мандатом народного депутата Радковский тормозил расследование жалоб в свой адрес. Теперь он не депутат, надо — ДАВИТЬ и ПОСАДИТЬ

  14. В Одессу подтянулись пацаны из Львова. Они хотят разбираться с теми, кто мешает Радковскому. Придется говорить с Пресманом. А у того боевики будут покруче львовских

  15. Это ж надо было такой бред написать! “На костях стариков»… Этих самых стариков переселили в новый, ну просто шикарный со стороны дом пристарелых на Паустовского. А не в коровник, как здесьпишут. Когда 6 лет стоял разваливался заброшенный дом пристарелых — никому не был нужен. А как начали что-то делать — так сразу “караул, грабят!” Пусть уже хоть что-то строят! А то смотреть больно на эти развалины. И развлекательный центр здесь — это самое то, что надо! Никто не будет против. Ну, разве что, Баба-Яга.

  16. Статейка точно заказная. Написано авторишкой, который понятия не имеет о чем пишет. Да на Заболотного старикам действительно был ад! Даже сравнивать нельзя то, что было тут и на сейчас на Паустовского, где старикам намного лучше. Если, конечно, говорить о жилищных условиях. а если учесть, что они выброшены из жизни близкими людьми, то ад везде… Ни о каких “костях стариков” и речи быть не может.

  17. Какая дурость высосанная из пальца эта ваша статья. Живу напротив нового дома престарелых на Паустовского. Новый дом престарелых очень хорошийи старики довольны. Построен с нуля и ни скакого коровника как брехун написал. Zebra нам нужна на Котовского в Одессе так как там запланирован большой бассейн.

  18. Незнаю бизнесменов,которые строят этот развлекательный центр, но если там будет большой бассейн, то все поселковцы спасибо скажут,а то сейчас приходится ездить в Южный.А на счет дома для престарелых, вы бы помолчали.Они живут в новом,благоустроенном доме, а не в коровнике.На моих глазах строился и заселялся т.к. живу тоже рядом.А вам кто-то наверное эту статью заказал.Бредятина.А старый стоял заброшенный много лет.Как уж эта земля продавалась и кому — это уже другая история.

  19. Если Зебру построят,то Сити центр,построенный кстати на футбольном поле. сразу накроется,не успев открыться. Не отсюда ли уши растут?

  20. Обычно с интересом читаю чужие комменты и посты, улыбаюсь многим высказываниям. Но в этот раз решила и сама отписаться, ведь обсуждается мой район! Так вот, тот кто такую хрень написал, явно преследует какой-то свой интерес. Сколько можно смотреть на полуразваленные здания, разбитые дороги и пр? Так хочется, чтобы появилось цивилизованное место, где можно будет проводить время всей семьей. А не на мусорники разваленные смотреть! Пусть строят, вам то что? спросите любого жителя (да и сами задумайтесь), что лучше, разваленные помещения, в которых сидят бомжи и наркоманы или современный комплекс! По-моему ответ очевиден!

  21. Пресман явно не в теме, он даже понятия не имеет в каких условиях в настоящее время живут старички, а где-же Пресман был шесть лет назад???? Позор — Депутат Верховного Совета и так лохонутся!!!! А решение принимает о передаче территории Областной совет и кстати депутаты…..Вот так!!!! Смешно и в тоже время печально о куда вы берётесь такие депутаты????? О народе они беспокоятся, не смешите, вы только свои цели преследуете!!!!

  22. Мда, статья заказная это точно. Репортаж на АТВ также похож на заказуху как и всё АТВ.
    Живу нпротив будующей стройки. То что было, это конечно ппц, развалины, мусор, бомжи, стаи диких собак, вцелом мрак. По поводу ТРЦ, тяжело сказать нужен ли он именно в этом месте, ну вот почему Ривьера и Таврия могут за чертой города построить и хотябы маршрутки бесплатные организовать (ну или уже готовая трамвайная линия, хотябы так), а эти нет. Может целесообразно было, мини-стадион, какую-некакую площадку что-то в этом роде, но деньги решают — это понятно. Тогда этих горестроителей развевсти хотябы на то, чтобы причесали межквартальные проезды в районе нового ТРЦ и стадиончик который находиться недалеко (возле школы) им бы не убавилось…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ