Человек не терпит насилия!

Преступления против VIP-персон. Кто преступники, какие тенденции?

В Киево-Святошинском районе ограбили дом на $100 тысяч, пишет газета Вести.

“Хозяева уехали, забыв включить сигнализацию, а сторожевой пес был крайне напуган — скорее всего, домушники ударили его электрошокером. Злоумышленники вынесли только сейф со $100 тысячами”, — рассказал начальник пресс-службы областной милиции Николай Жукович.

В то же время он отметил, что статистика VIP-ограблений в Конче-Заспе, Пуще-Водице, Козине, в Новых Безрадичах и других элитных городках под Киевом в этом году уменьшилась.

“VIP-ограблений стало на порядок меньше, а все потому, что в прошлом году были задержаны две преступные группировки элитных домушников, из пяти человек и из трех. В общей сложности они умудрились ограбить более 15 элитных домов в Обуховском и Киево-Святошинском районах”, — заявил представитель МВД.

По его словам, воры никогда не брали дорогую технику, плееры, люстры, а лишь то, что может поместиться в маленькую сумочку или карманы — деньги, ювелирные украшения, часы и очень дорогие телефоны.

“Сумма самой большой кражи в одном из элитных домов Обуховского района — 19 миллионов гривен. Часть этой суммы воры вынесли деньгами, а часть — ювелирными изделиями”, — добавил Жукович.

По материалам: Вести.ua

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

10 ответов

  1. Яким чином ви як сумлінний громадянин України та платник податків, хотіли б отримувати нагадування щодо необхідності декларування доходів та майнового стану?

  2. Так что, правда, что расследование проводится в условиях абсолютной секретности? Не только преступники очень интересные, но и некоторые пострадавшие совсем не хотят огласки размера понесённого ущерба.

  3. Подскажите, пожалуйста. А когда и где планируется суд над бандами грабителей ВИП-персон? Очень уж хотелось поприсутствовать.

  4. А кто такие эти полицейские? — спросила Селедочка. — Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских— защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно! — Тут у вас как-то чудно! — сказал Винтик. — Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих… как вы их называете, богачей? — Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! — Колосок пригорюнился. — Теперь вот явлюсь домой, — сказал он, — а полицейские схватят меня и посадят в кутузку.

  5. просто освободились очередные профессиональные квартирные воры. Кто их сегодня отслеживает. Да никто…. Такие серии краж в отдельно взятом районе были типичны для средины-конца 90х. А технику не берут по вполне понятным причинам — сегодня ей грош цена и сбыть б/у головная боль и палево при переноске. Ничего нового.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ