Человек не терпит насилия!

Корнацкий: милиция открыла огонь по пикетчикам во Врадиевке

Милиция начала стрелять по штурмующим районное отделение милиции жителям Врадиевки (Николаевская область), которые требуют справедливого наказания для участников изнасилования Ирины Крашковой. У одного из участников штурма прострелено плечо и нога, пострадали женщина с ребенком.

«По предварительным данным, в ходе столкновения пострадала женщина с ребенком, а у одного из пикетчиков прострелено плечо и нога. Пострадавших отправили в больницу», – написал экс-кандидат в депутаты Аркадий Корнацкий на своей страничке в Facebook, сообщает НБН.

Он также сообщает, что «к месту происшествия подтягивают дополнительные силы милиции и спецподразделения «Беркут», поэтому жертв «правоохранителей» вероятно больше».

После первого штурма райотдела милиции, в здании полностью выбиты все окна и двери, толпа снесла железные ворота во двор райотдела. С помощью огнестрельного оружия и слезоточивого газа милиции удалось отразить первый штурм, в данный момент сотрудники РОВД забаррикадировались внутри здания, сообщают «Новости-N».

С свою очередь митингующие  не расходятся и готовятся к повторному штурму. По свидетельствам очевидцев, перед зданием райотдела находится от 600 до 900 человек.

Между тем глава Врадиевской районной государственной администрации Виталий Ростов утверждает, что на данную минуту в районную больницу после беспорядков под райотделом никто не поступал. Об этом он заявил в комментарии «Преступности.НЕТ».

— Нет пострадавших на эту минуту. В больницу никто не доставлен, пострадавших нет. Но ситуация накаляется, — сказал он.

Кроме того, он сообщил, что взбунтовавшиеся люди начали поджигать бензин.

— Что я могу сказать – толпа штурмует райотдел, кидают камнями. Уже начали непосредственно поджигать бензин, дымовые шашки и так далее, — заявил он.

В свою очередь, дежурный Врадиевского райотдела милиции также заявил, что среди сотрудников милиции, которые отбиваются от людей в райотделе, пострадавших «пока нет».

Тем временем стоит напомнить, что по информации «5 канала», как минимум четверо людей пострадали в результате столкновений по райотделом милиции во Врадиевке.

Напомним, митингующие под зданием Врадиевского райотдела милиции жители поселка вечером 1 июля пытались прорваться в здание отделения и разбили окна на первом этаже РОВД. После участники митинга, требуя задержать капитана милиции Евгения Дрыжака, ворвались во внутренний двор отделения и разбили там служебные милицейские автомобили.

Как сообщалось, в ночь на 27 июня во Врадиевке (Николаевская область) по подозрению в изнасиловании и избиении молодой женщины задержаны милиционер и его сообщник-водитель. Причастность еще одного работника МВД  – лейтенанта милиции Евгения Дрижака – к преступлению будет выяснять экспертиза.

30 июня Врадиевский районный суд на два месяца оставил племянника прокурора Завадского района Николаева Дмитрия Полищука и таксиста Сергея Рядиненко под стражей. Их подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.121, ч.3 ст.152, ч.4 ст.187 УК Украины (причинение тяжких телесных повреждений, изнасилование, разбойное нападение).

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

98 ответов

  1. Конацкого семья в США, он и сам приехал только загранпаспорт поменять. Так чья это провокация, если вообще провокация. Да, чуть не забыл. Яценюк стал лидером Батькивщины посредством партийного съезда, но съезд был только на бумаге. Мнения рядовых партийцев пренебрегли — не было ни съезда, ни депутатов. Первое, что сделал Яценюк — полетел в Вашингтон. Думайте, думайте. А Врадиевка молодцом, красавчики. Обидно, что всякая шушера типа “Свободы” и “ОО” подмазаться к народному бунту пытаются и использовать его в своих грязных целях. За них народ никуда выходить не собирается, а за себя — всегда.

    Ще не вмерла Украина!

  2. За фактом нападу на Врадієвський райвідділ міліції розпочате кримінальне провадження за частиною четвертою статті 296 (хуліганство, скоєне групою осіб) та за частиною першою статті 194 (умисне знищення або пошкодження майна) Кримінального кодексу України.

    ТОго кто РОЗПОЧАВ поймать и разорвать на куски, что бы другим не повадно было на народ пасть разевать.

  3. Должны наказать, единственный путь, строго и по закону. И насильников, с особой жестокостью и цинизмом и погромщиков, можно без цинизма. Давно уже забыли что такое наказание, вот и пораспускались все на почве гуманизма и пустого балабольства. Не накажут, ну тогда анархия, собери толпу побольше и громи что хошь- нету наказания никому, свобода…

  4. Аватар, имеют право задержать на 72 часа, а вот, если не докажут (не предъявят), только тогда ……. А вообще, мента нужно в камеру к блатным, будет ломиться и сознается в содеяном ! И ненадо искать доказательства !

  5. В милицию сейчас идут закомплексованные садисты, которым нужна власть над др. людьми. Маленькая зарплата тут не при чем. Вот причина: http://podonki.info/blog/iskustvo/8253.html “small penis? Не страдай молча. Присоединяйся к силе.” (надпись на плакате)

  6. Милиция-отражение общества.Мы на работе все по закону делаем,если каждый день стоит один вопрос-как прокормить семью?
    Первое-увеличить зарплату в органах и на работу принимать на основе конкурса:жетско и четко.При таком подходе отсеются все недоумки,психически не здоровое зверье.
    Второе-позиция Захарченко может сыграть ему на руку или наоборот-против него.Ему необходимо уволить по статье-нач.УВД обл. и район.Провести проверку все РОВД,а выборочно и самому затребовать несколько нераскрытых дел и виновных под суд,чтоб другим не было повадно.Такую работу провести по всем обл.То что произошло на Николаевщине,происходит и в друг.обл.
    Относительно нелюдей,что сотворили с молодой женщиной,пришло время линчевать.Без жалостно.По другому порядок никто не наведет:Захарченко или другой.
    То что происходит в Украине,позор и властям,и нам.Властям,что допускают и способствуют обращаться так со своим народом,а нам-что терпим и молчим.
    Последнее-прежде,чем власть судить,сами должны жить по закону.Мы готовы????

  7. Внимательно посмотревши, можно определить чисто провокативный запал сайта ОРД.
    Их ничего не интересует – правда или неправда. Главное, чтобы было жги-пали. Я хочу, чтобы жги-пали началось с провокаторов ОРД. Но они окопались глубоко, место схрона – Нидерланды.

  8. Аметисту: Милиция состоит из граждан страны. В милицию приходят уже лица, которые по возрасту уже сформировали своё мировоззрение. И в настоящее время не из бедных семей, и как раньше не по наивности романтических идеалов и по призванию. Милиция, прокуратура, суды, налоговая, таможня и т.д. это бизнес структуры, по отъему денег у населения многострадальной страны. Вот откуда потеря ориентиров, по тому что говорят одно, а на самом деле совсем другое, ни о какой защите правопорядка речи не идёт, в глобальном смысле. Аметист, если такой принципиальный, честный и т.д. иди “покушай” хлеб ментовской, если он такой “сладенький”, может понравиться. Покажи пример. А то, клеймить позором со стороны, все могут. Да, отморозков и сволочей в ментовских погонах количество растёт. А их нет в администрациях всех мастей, депутатах, судах, прокуратурах, сбу, войсках, и т.д. Да, приходит п– такой государственности, когда-то! Революционная ситуация, как учили называется. Скорей бы уже. Может и очищение придет пораньше… Может и не так страшно было бы за будующее детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ