Человек не терпит насилия!

Укрэксимбанк – финансовый Титаник или деньги любят тишину

Банковская система Украины, после стагнации, депрессии, большого упадка, по словам многих авторитетных экспертов банковского сектора, медленно, но уверенно идет вверх.

Данные Национального банка по итогам четырех месяцев, свидетельствуют о рекордном показателе прибыли, со времени начала кризиса – 4,1 млрд. грн. Активы и ресурсная база банков демонстрируют устойчивый и стремительный рост.

Ситуация, скажем честно, не самая плохая. Но так ли все хорошо в этом королевстве?

Зайдя на сайт крупнейшего государственного банка Украины, каковым является «Укрэксимбанк», немного изучив сайт, бросается в глаза раздел банк в СМИ, http://www.eximb.com/rus/about/press/media/.

Последняя статья датирована 29 октября 2012 года. Неужели так слаб интерес наших сми к государственному банку? Или действительно деньги любят тишину? Ответ на этот вопрос лежит на поверхности, и только ленивый, или участвующий в этих процессах не в состоянии увидеть очевидного. Банк стал тихой дойной коровой для довольно большой группы людей. Посудите сами. Если в банках с частным капиталом, есть, как правило, четкая стратегия по выводу банка из кризиса, то в банке «Укрэксим» по этому поводу просто не заморачиваются. А смысл?

Там деньги собственника, тут государство. Полный непрофессионализм руководства банка привел к тому, что за последние два года, из банка, а это 26 филиалов по Украине, ушло порядка 1500 крупных клиентов. В это число входят и зарубежные партнеры банка. И эта цифра не окончательна, отток клиентов продолжается и сегодня. Возникает логичный вопрос? Почему??? В качестве ответа на этот вопрос, достаточно посмотреть на руководство банка, и отлаженную команду коррупционеров и непрофессионалов, которых эта тишина и устраивает.

Вот некоторые из них

Бездетко Елена Николаевна – начальник управления по работе с предприятиями, не имеет высшего образования, но имеет родственные отношения с членом правления «Укрексимбанк», Руда Виктория Александровна, которая курирует кредитные управления корпоративного бизнеса.

Руда Виктория Александровна – член правления, курирует бизнес, человек Юрия Клобова, Министра финансов. Без его команды не принимается решение по кредитам.

Эта группа «профессиоаналов» решает вопрос о выдаче кредитных средстсв, реструктуризации задолженностей только при условии личной заинтересованности. Они и есть родителями той причины, по которой идет отток крупного клиента. О малых и средних клиентах промолчим.

Идем дальше

Монастырская Светлана, член правления банка, заместитель Главы правления банка. До прихода в «Укрексимбанк» работала в другом банке на очень низкой должности, курирует малый бизнес. По прошлой работе было возбуждено уголовное дело, связанное с выдачей кредитов!!! Так же человек Колобова. Все делается только по согласованию с ним.

Мананников Андрей Владимирович, член правления банка, в прошлом танкист! До прихода в банк, отношения к банкам, а тем более к безопасности не имел. Но в данный момент курирует управление безопасности. В вопросах экономики и финансов, мягко говоря, не разбирается.

Квартюк Александр Владимирович — исполняющий обязанности начальника управления безопасности. В банк его привел Мананников А. В. Квартюк, как и его протеже, в банке никогда не работал. Вопрос безопасности, как предмет, не знает и не понимает. Образования подтверждающего его профпригодность нет. А ведь зачастую от его решений, и умения дать экономический анализ предприятия или физического лица, которые являются клиентами банка, или хотят стать его клиентами, зависит дальнейшее развитие банка.

Так как невозврат клиентами кредитов катастрофически растет. Квартюк, полностью человек Мананникова, делает все, что тот скажет. Но, не имея специального образования, опыта работы, он успешно курирует лично схемы откатов.

Возникает вопрос, а государственный ли банк «Укрэксим»? Как по нашему мнению он таким не является во главе с данной «шайкой».

Деньги государственные, это да. Но как быстро они становятся частными. Для полного контроля за всеми участниками этих схем в банке, не законно, установлена прослушивающая аппаратура и видеонаблюдение.

То, что это одна из уголовных статей, это возможно вопрос второй. Вопрос первый, кем установлена, и с какой целью понадобилось «нашпиговывать» государственный банк такими вещами? Возможно, кто-то будет кричать, что это наговор, сплетни, заказ, политическое преследование. Кричите. Но ведь достаточно открыть глаза, чтобы понять, это верхушка айсберга, который стоит на пути банка. Нужно просто желание, что бы увидеть как данная группа лиц, засевшая в «Укрэксим Банке» во главе с Бездетко Еленой Николаевной разворовывает деньги по карманам.

Любите чужие деньги, ведь высока вероятность того, что они скоро станут вашими.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. По ходу даже в воровской среде меньше гнили и мерзости чем у этих ,,великих банкиров,, мать их. И не подавятся же…

  2. Служил я с этим танкистом, уматовый он Андрюшка по жизни был, танк как то умудрился перевернуть нахрен. Не завидую я банку, не робен час и его по недалекости своей перевернет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ