Человек не терпит насилия!

термин «Великая Отечественная война» вне закона

Народные депутаты от фракции «Свобода» Ирина Фарион и Юрий Михальчишин зарегистрировали законопроект, которым предлагают исключить термин «Великая Отечественная война» из нормативно-правовых актов Украины и учебной литературы как такового, что искажает историческую правду.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

47 ответов

  1. У вас есть какие-то варианты “правильного понимания истории…”? А где гарантия, что они на 100% верны и истинны? Факт один — табун немцев пробежал через Украину с запада на восток. Через некоторое время часть этого табуна неспеша вернулся обратно приведя с собою табун советских солдат. В итоге: сожженные города и села, миллионы убитых украинцев, вытоптаная городына и “сюрпиризы” в виде не разорвавшихся мин и снарядов, которые находят по сей день. Что понимать? И тем более правильно? Трагедия!!!

  2. ВАЛЕРЕ. Хорошо сказано ! Большинство, уверен, придерживаются этого же мнения. Зачем это Фарион ? Чем-то же надо заниматься… Не экономикой же. У нее зарплата хорошая. А мы с экономикой подождем, посудачим по теме “отечественная-мировая”… Правда, уз больно кусать хоцетця…!

  3. Валерчик, ты шо монгол, шо тебя на табуне замкнуло? 16 сентября 1939 года согласно Приказу Народного Комиссара Обороны СССР № 00157 из войск Житомирской, Винницкой, Кавалерийской армейских групп Киевского Особого военного округа образованы Шепетовская, Волочиская и Каменец-Подольская армейские группы Украинского фронта. Одесская армейская группа без изменений вошла в состав фронта. В состав фронта включались: Винницкая, Житомирская, Каменец-Подольская, Киевская, Кировоградская, Николаевская, Одесская, Черниговская области и Молдавская АССР. Прикинь, Великой Отечественной войны ещё не было, а Украинский фронт в Киевской области уже был, такая история.

  4. Для валериков

    В России(в т.ч. в єсєсєсре) никогда не существовало исторической науки, признавалась только пропаганда(под мишурой — истории). Причины явления достаточно и всесторонне исследованы Белинским в прошлом веке, а не тем , что в позапрошлом). Мировая научная общественность открыто хохочет с русских псевдоисторических опусов( сцыт им в глаза, а они(русские) и еже с ними орут — Божья роса). Что касается украинских историков, то кое какие зародыши есть и то преимущественно в зарубежных университетах. Остальное все по ленинскому принципу – это учение верно ибо оно правильно, а поэтому вы все правы в т.ч. и фарион. Потейте – все равно умные и самодостаточные мужики , вас за людей не считают.

  5. Зачем эта провокация нужна фарион и свободе ? вариант № 1 — тупость нацюков умноженная на возможность дешового пиара. вариант № 2 по заданию хозяина простимулировать (а заодно и протестировать готовность) разделения Украины на Русскую и буферную европейскую Територии.
    Не будем гадать на кофейной гуще, на сегодня выбирайте кому что нравится, Истина определится Историей.
    Ведь спор на пустом месте, за два дня существования этой темы, очевидно показывает три вида Особей:
    1. Идуших в Европу (совершенно субъективно предположу что идти вы будете аки те евреи 40 лет и дойдёт туда максимум как грится от границы и до расстояния дневного конского перехода, короче в пределах 100 км.
    2. Патриоты как Русские так и Украинские как помнящие так и не помнящие свои корни, но в силу многих причин желающие всё таки сохранить страну в настоящих границах. Выбор этот сделан ими во многом чисто интуитивно, т.е. всё таки от Бога, во многом в силу воспитания и с годами нажитого житейского опыта, гордости за страну и многое многое многое. сколько Людей столько и Судеб. У Каждого Свой Путь к Истине, недаром так предки говорили. Вполне естественно что Люди, живущие в Стране не хотят её развала.
    3. И наконец, самые показательные Товарищи, которые сразу после вброса провокации, тестируют нас на предмет “а может вам лучше разделиться?”. Абсолютная правда есть в московской прописке дорогих Товарищей. Понимая что не могут схавать всё, на этом этапе их цель откусить хоть что-то, пусть нацюки идут на свою погибель на запад, они заберут восток, может быть для всех остальных оставят центр-Киев. Желание рашки разделить и загрести хоть часть Украины видно даже слепым. Глобально, в смысле войны Добра и Зла, Запада и Востока, в чём то они и правы. Но есть нюансы, в пару предложений их не вписать, но в Итоге, чтоб никто не сомневался, победит всё таки Киев, и будет граница Киева от Карпат и до Урала, а Сибирь будет нашей вассальной территорией на которой мы поселим китайцев, и будут они платить Киеву дань за это добровольно и с радостью, так как будут не рабами а Партнёрами, а Москва и Петербург тоже будут нехилыми центрами этой страны, и таким образом сохранится принцип триединства. Вот такие нынче сны всё чаще приходят в воспаленныё мозги народа. А всему виной не только алкоголь табак и чай, а и ваши галимые провокации господа разделители Украины, ТАК ЧТО НЕ БУДИТЕ ЛИХО ПОКА ОНО ТИХО

  6. ВНИМАТЕЛЬНОМУ ЧИТАТЕЛЮ Мне меньше всего интересно какой национальности политические силы рвутся к власти на Украине,если их партийные программы не предусматривают НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКУЮ дискременацию.В данном контексте Фарионского проэкта закона таковая просматривается,а посему для меня он не приемлем.При ныне сложившейся анклавно — клановой системе власти честным гражданам надо более всего заботится о физической безопасности,а только потом обо всем остальном.Газ,дело наживное,а вот жизни второй вряд ли будет.

  7. А что вы хотите, Работяга. Не успело остыть кресло от жоп Молотова и Риббентропа, подписавших пакт о ненападении (23 авг 1939), как уже 1 сентября началась 2-ая мировая, которая проходила в непосредственной близости к сэрэСэру, но… Но мы то с вами знаем, что за этим всем стоит. С 1 сентября по сути начался глобальный передел территории, или другими словами территориально-политическое переустройство. К договору о ненападении прилагались секретные протоколы, которые, в случае начала непонятных движух и др.мансов (войны), определяли сферы интересов между СССР и Германией в Восточной Европе. Вот и Западная Украина, вот вам и финская война, и т.д. Что кому отошло все и так знают, но здесь речь о термине, а не о существовании фронта задолго до начала Великой Отечественной. Не запутывайте людей своими знаниями. Одно дело нападать, другое — защищаться.

    Кстати, откуда вы знаете, что я монгол?

  8. Валерчик, а можэ не монгол? Можэ ты цыган, шо тебя замкнуло на моих знаниях? Гляди сюда, это общие знания человечества: 16 сентября 1939 года согласно Приказу Народного Комиссара Обороны СССР № 00157 из войск Житомирской, Винницкой, Кавалерийской армейских групп Киевского Особого военного округа образован Украинский фронт. Одесская армейская группа без изменений вошла в состав Украинского фронта. Это уже была большая война, Валерчик, с убитыми и ранеными, с военнопленными и пропавшими без вести, и эта война шла непрерывно до осени 1945 года.

  9. А я об чом толкую? Я ж об том самом и говорю, что в 1939 годе фронт был создан не для защиты существующих рубежей, а для нападения, ну и тыды. Термин “ВОВ” был придуман по позжее, кагда немцы уже ломанулись через границу СССР и табуном, со знанием дела, поскакали в сторону Москвы). Поэтому, чтобы поднять на священную войну бурятов, колмыков, грузин и другие народы населяющие СССР придумали песню “Идет война народная”, плакат “Родина-мать зовет”, а также воскресили незабываемое “Ты записался добровольцем”.

    Йопсель-мопсель. Путин же на чисто русском языке сказал, что ВОВ они выиграли без помощи Украины, т.е. силами зауралья и азии))))

  10. Твою дивизию! Зашел сюда случайно и сначала охренел, а потом плеваться начал. Вы кто здесь все такие? Смотрю одни выдающиеся личности, все умные и талантливые, всё знаете и имеете свое авторитетное мнение. А что ж живете в Гондурасе тогда, бездари? Только чмошники могут рассказывать, что у соседа окно треснуло, а у самих в доме осталось только насрать для полной картины. Тьфу, не люди, а быдлота

  11. Цыгану из Монголии пламенный добридим! Обращаю ваше внимание, шо я акцэнтировал на вапросе Украинского фронта, который попёр на запад, а германские розмарэсды перепугались и ломанулись с запада на восток. Закон причинности — не баран чихнул, так шо война началась в 1939 году, и это факт, от которого низя отмахнутца.

    Шо касаетца заявления Великого Путина, да будут благословенны все помыслы Его, то в во ввсех войнах Московского Кремля победителем конечно же был именно русский народ и никакой другой. У Московского правительства было немало ошибок, были у него моменты отчаянного положения в 1941-42 гг., когда Красная Армия отступала, покидала родные Московскому Кремлю села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Какой-нибудь другой народ мог сказать: большевики не оправдали наших надежд, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Это могло случиться, имейте в виду. Но русский народ на это не пошел, русский народ не пошёл на компромисс, он оказал безграничное доверие Московскому Кремлю, русский народ верил, терпел, выжидал и надеялся, что Сталин и большевиствское правительство все-таки с событиями справятся. И они таки справились, и от этого факта тоже невозможно отмахнутца.

  12. А чтобы небыло “мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией”, из-за тридяветь земель к оккупированным селам/городам близко-близко подходили партизаны, взрывали чего-нибудь эдакое и уходили обратно за тридяветь земель оставляя село/городок на растерзание. В чистом поле/лесу же как-то рельсы взрывать неэффективно.

    И после войны тоже — одели 20 нквдшников в форму УПА, снабдили трофейными шмайсерами и послали гуцулов мочить, шоб потом гуцулы обиделись на повстанцев, перестали их кормить, и добросовестно сливали их хорошим большевикам — русскому великому народу, который с 1939 года начал побеждать фашизм…

    Война вторая мировая.

  13. Работяга! трошички наоборот було! сталин и большевистское правительство! выжидали и надеялись! что российский народ! всё-таки с событиями справятся! и они таки справились! с помощью украинского, американского и английского народа! и от этого факта невозможно отмахнутца! а иначе без помощи нардов! трошички наоборот було-бы! Трахал-бы гитлер в московском кремле дамочек! а не берия со сталиным!

  14. И вам, Работяга, сайн байна уу! По поводу переляка немцев от наступления Красной армии — и да, и нет. Конечно, можно было бы говорить о получившейся со стороны СССР провокации, но… Вот если бы не гитлеровский “блицкриг”. Уж больно щепетливое это дело, теория быстротечной войны. Требует особого внимания и времени при ее подготовке. Такой блицкриг за месяц-два не слобаешь, надо учесть многое, чтобы добиться желаемого результата. А ведь немцы на Восток ломанулись прямо из Германии, захватив при этом за пару месяцев пол Европы. Думаете с пэрэляку у них это получилось? А хто тогда больше всрався, если немцев смогли остановить только под Москвой?

  15. Цыган с монголии, шо значит твоя залипуха ” — и да, и нет”? Это на цыганском языке или на монгольском? Причом тут “гитлеровский “блицкриг” тоже нипанятно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ