Человек не терпит насилия!

В Ладыжине браконьеров нет – «уплыли» в «соседние» Степашки

После шума, что поднялся в винницкой прессе, браконьерить в Ладыжине перестали
Но рыбные запасы Ладыжинского водохранилища продолжают разворовываться с попустительства правоохранительных и прочих контролирующих органов. Как свидетельствуют очевидцы, неплательщики налогов и злостные нарушители законодательства периодически мигрируют вверх по течению – в соседний Гайсинский район. И там, в селе Степашки, продолжают свое «рыбное дело». Так они и бегают туда-сюда. Рыбнадзор про эту «миграцию»знает и дажепризнает, правда, по-секрету. Но побороть тягу местных к халяве не может. Даже если в усилении милиция. Ситуация стабильна уже четвертый год. Почему? Да потому что это, наверное, выгодно «контролерам» – браконьеры продают рыбку на местных рынках, рыбнадзор их иногда штрафует, демонстрируя работу, а иногда и нет, «хозяйствующее» на водохранилище КП «Гайсинске риборозвідне господарство» с завидным постоянством демонстрирует налоговикам убытки, а экономическое подразделение милиции просто «денег в чужих карманах не считает». Вроде бы и преступление налицо – экологи снимают на видео, как браконьеры пакуют уловы мешками, и выкладывают сюжеты в Интернет, обращаются в прессу, в кабинеты власти. Но порядка как не было, так и нет. Думали, придет новый губернатор, как выходец из бизнеса возьмется и посчитает, как наполняются местные бюджеты Гайсинского и Ладыжинского районов и укажет кому надо на «джерела їх наповнення». И потекут деньги от «Гайсинрыброзведхоза» в районную казну. А на них сделают ремонты в школах, больницах, построят спортивные площадки… Да мало ли еще что полезного для людей можно сделать. Не сложилось. Не сработали силовики. Не могут или не хотят «орлы Русина» наводить порядок на отдельно взятом водохранилище.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

5 ответов

  1. Приехал новый модный начальник огсбэп области — они наведет “порядок” в своих карманах))))

  2. Менты в области крыщуют даже кротов на фермерских полях ! А рыбу просто уничтожают !

  3. Прокурор города главный организатор браконьерства. Это известно всему Ладыжину. Начальник милиции ему в этом помогает. Респект автору .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ