Человек не терпит насилия!

Кузьмин напал на супермаркет. Или «Криворожский Мазурок»

16 марта около половины второго ночи некий молодой человек вошел в один из магазинов в Кривом Роге. Находясь возле кассы после расчета за покупки, он достал из-за пояса оружие (как выяснилось в дальнейшем пистолет Макарова), дослал патрон в патронник и приставил к его голове охранника.

(http://www.youtube.com/watch?v=U3yH1a4xilY)

Затем он стал угрожать им последнему, громко матерясь и хватая его за одежду. Сотрудники супермаркета вызвали коммерческую службу охраны и государственную службу охраны (ГСО), которые приехали в 01:36, и после предъявления удостоверения выяснили, что перед ними гражданин Кузьмин, 87 г.р., бывший сотрудник отдела по борьбе с экономическими преступлениями Терновского РОВД.

Как видно из кадров камер наблюдения, никаких мер к правонарушителю не предприняли, и даже не изъяли оружие.В 01:47 работники милиции провели правонарушителя в свой автомобиль и … поехали к нему домой. Всей “компанией” они провели какие-то переговоры с подругой молодого человека, и уже оттуда направились в отделение милиции. По дороге, находясь в автомобиле милиции, гражданин Кузьмин спокойно пил пиво из купленной в магазине банки. Один из сотрудников госохраны попросил у него пистолет, с обещанием вернуть, и тогда только убедился что пистолет не просто заряжен, а готов к стрельбе. Все это время с ними находился представитель охраны супермаркета.

В отделении было написано заявление и сотрудник магазина вернулся на свое рабочее место. Однако в 05:35 гражданин Кузьмин снова пришел в супермаркет, угрожая “пацанами” и прокуратурой, но, похоже, не наугрожался, и в 07:25 вернулся, пугая физической расправой работников магазина. Ну и что?-а вот что!-криворожская милиция в лице начальника следственного отдела КГУ милиции В. И. Панчука выгораживает своего бывшего коллегу! Виктор Иванович отвечая на вопросы журналистов сказал — «Главным действующим лицом» в магазине стал бывший сотрудник милиции -, который в 2012 году был уволен из органов внутренних дел по собственному желанию.Находясь в магазине, причём в состоянии алкогольного опьянения, он взял с торговой полки две шоколадки и направился к кассе рассчитываться за приобретённый товар. Охранник, находящийся вблизи кассира, сделал ему какое-то(???) замечание. Но покупатель, так как был выпивший, отреагировал неадекватно: вытянул из-за пояса пистолет и направил его на охранника, мол, что ты мне тут замечания делаешь. Охранник, это видно и по камерам видеонаблюдения, сразу понял, что у покупателя не огнестрельное оружие,(можно смеяться?) то есть не пистолет Макарова, и предложил последнему успокоиться. Тем временем нажатием кнопки «Тревога» была вызвана в магазин «Сотка» охрана, милиция… Быстро прибывшие на место события представители этих подразделений тут же успокоили дерзкого покупателя.

(http://www.youtube.com/watch?v=TcajkJDIzNU )

То есть как положено оформили это происшествие, задержали неадекватного мужчину и доставили его в Саксаганский райотдел милиции, где занесли сведения об этом правонарушении в Единый реестр досудебных расследований. Также возбудили уголовное производство.

Во время разбирательства было установлено, что пистолет, которым угрожал охраннику Х., был газовым, на него у мужчины имелись соответствующие документы. Так как Х. не был ранее судимым и никаких намерений убить охранника у него не было, его действия были квалифицированы как злостное хулиганство с применением оружия (он нарушал общественный порядок и помешал работе магазина). Мера пресечения ему была избрана соответствующая — домашний арест.Вот такой бравый в Криворожской милиции начальник следственного отдела КГУ В. И. Панчук.

Иван Вареник, для «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

19 ответов

  1. Из клипов можно сделать вывод, что пацанчег повоспитывал быдло из числа лавочных вышибал.

  2. Кто обучает этих работников милиции. Прибыв по сигналу о наличии оружия у пьяного посетителя магазина и об угрозе охране, не досмотрели его сразу, не изъяли оружие, а вели с ним какие-то переговоры.

  3. Кто несет ответственность за обучение этих работников милиции. Прибыв по сигналу о наличии оружия у пьяного посетителя магазина и об угрозе охране, не досмотрели его сразу, не изъяли оружие, а вели с ним какие-то разговоры.

  4. Очередной позавчерашний школьник, вчерашний лейтенант отучившись в какой нибудь академии МВД выпорхнул из милиции на свободу и ложил он на всех — гражданский человек, море по колено.

  5. Ну и вареник, во первых была резинка, во вторых ГСОшники его только доправили в райотдел и все!!!! Потому что не на чем было его довезти. А вот из-таких вареников, которые слышат звон да не ведают где он, хлопцев и наказывыают. Вам только бы бабки получить за охрененный материал и попытаться сделать себе имя. А хоть бы научился различать оружие. И вот такое сопливое нечто начинает из себя корчить некого спеца. Грязи и брехни выльет а в суть не смотрит. У чувака было разрешение на резинку, он действительно ветеран и т.д. Больше рассказывать не буду, потому что тогда мне нужно деньги заплатить. Ума установить все причинно-следственные связи не хватает и туда же-сенсация. Завтра соседка скажет, что ты отец ее ребенка и плати алименты. Вот тебе та же подобная ситуация. каждый безмозглый лентяй пытается стать журналистом и вот тут точно захочешь закон об ответственности.

  6. Ну и вареник, во первых была резинка, во вторых ГСОшники его только доправили в райотдел и все!!!! Потому что не на чем было его довезти. А вот из-таких вареников, которые слышат звон да не ведают где он, хлопцев и наказывыают. Вам только бы бабки получить за охрененный материал и попытаться сделать себе имя. А хоть бы научился различать оружие. И вот такое сопливое нечто начинает из себя корчить некого спеца. Грязи и брехни выльет а в суть не смотрит. У чувака было разрешение на резинку, он действительно ветеран и т.д. Больше рассказывать не буду, потому что тогда мне нужно деньги заплатить. Ума установить все причинно-следственные связи не хватает и туда же-сенсация. Завтра соседка скажет, что ты отец ее ребенка и плати алименты. Вот тебе та же подобная ситуация. каждый безмозглый лентяй пытается стать журналистом и вот тут точно захочешь закон об ответственности.

  7. Насколько я понимаю, то при увольнении с правоохранительных органов, бывшие работники должны сдать удостоверение сотрудника внутренних дел. Вопрос, какое удостоверение предъявил Кузьмин работникам милиции? Если же это то удостоверение, которое он при увольнении якобы потерял, то почему в криворожской милиции об этом умалчивают? И, еще, сколько у нас в государстве “бывших” щеголяет такими удостоверениями?

  8. Умник,какой нафик ветеран?что ты несешь?падло мусарское, уволенное из органов, приставляет пистолет к голове человека а ты его защищаешь?

  9. Счастье чувака, что Кривбасс не Штаты. Там бы коротко при предупреждении просто положили бы на раз. Просто и красиво — достал пистолет- стреляй- не успел — получи . И никаких разборов . А тут .. Как бы ты не обо.рался почувствовав ствол на затылке ? От и не мычи, клоун…Это я БЫВШИМ…

  10. да в том то и дело что ентот вареник и трети реальных данных не привел. А матерьялчик то весь заказной. И заказчик вот те самые охраннички частные и есть. Так вот своими понтами и будут плодить мазурков. Ветерана не защищаю, Только бы хотелось увидеть тебя, когда сопливое мурло с обгрызанными ногтями и понтами урки будет учить уму-разуму. И к стати видео ооочень обрезанное они же и сдали.

  11. Вот такой тупой и легко узнаваемый в Кривом Роге, бывший полковник милиции, бывший начальник безопасности магазинов «СОТКА маркет» — настоящий еврей Гречух Андрей Алексеевич.

  12. При чем тут какой то Грехуч? В статье привидены факты безнаказанности и вседозволенности бывшего сотрудника милиции,которого нужно привлеч к ответственности! А его почему то защищает милиция в лице господина Панчука-начальника следственного отдела городского управления Кривого Рога. Почему? Корупция?Родственник? Ссобутыльник?

  13. Статья — явная заказуха. Панчук, Гречух — бред. Кому-то надо кого-то как обычно обосрать, видимо от несбывшихся амбиций. А подобные события каждый день происходят в любых заведениях — супермарткетах, дискотеках,общественном транспорте, — просто попало именно это видио в интернет. Оба хороши — один мелет языком в СМИ что попало, а второй вообще не контролирует безопасность супермаркета. В конце концов не менты же снимали это видио, и не они выложили его в интернет. Вывод — первого на пенсию, второго — на историческую родину. И закрыли тему.

  14. Заказуха говоришь? смешно!доказательства есть?Панчук-мелет что попало?:я согласен!на пенсию?зачем?если честный пусть работает,если нет то в Мокашино на отдых!Гречуху не знаю,думаю он и выложил видео,что бы бандит не откупился!Ан нет-его уже защищают,не бандит он видители,хороший человек наверно,может пусть ему Панчук и путевку в санаторий выпишит,раз он такое мелит в СМИ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ