Человек не терпит насилия!

Обвиняемым по «делу пономарей» дали 14 и 15 лет

Жовтневый районный суд Запорожья признал виновными обвиняемых в организации взрыва в Свято-Покровском храме в Запорожье Антона Харитонова, Сергея Демина и Евгения Федорченко и приговорил их к 14-15 годам тюремного заключения. Об этом на заседании заявил судья Владимир Минасов.

Он зачитал приговор суда, в котором говорится, что обвиняемые в ходе следствия признавали свою вину явками с повинной, но впоследствии от показаний отказались, объясняя давлением на них со стороны работников уголовного розыска.

Суд постановил признать виновными в том, что они купили самодельное взрывное устройство и детонировали его из-за мести священнику храма за отстранение от службы пономарями, недовольства низкими зарплатами и отношении к ним.

Харитонова и Федорченко приговорили к 15 годам тюрьмы, Демина — к 14.

Срок отбытия наказания считать с июля 2010 года.

Как сообщалось, защита обвиняемых во взрыве в храме в Запорожье заявляет о незаконном задержании и применении пыток во время следствия к их подзащитным и намерена обжаловать эти действия в Европейском суде по правам человека.

В декабре 2010 года прокуратура Запорожской области утвердила обвинительный приговор и направила в суд уголовное дело по факту взрыва в Свято-Покровском храме. В августе 2010 года суд арестовал 3 подозреваемых в причастности к взрыву. Все они до сих пор находятся в следственном изоляторе.

29 июля 2010 года 80-летняя служительница церкви погибла и 5 человек были госпитализированы в результате взрыва в Свято-Покровском храме.

Подробности

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. Уроды, не смотря на весь бред обвинения такие сроки. Хавайте запорожцы ПР, ведь продолжаете голосовать за неё.

  2. знаю , что могли и заставить оклеветать себя. Доказательства иде? Сроки большие. Не верю что они. Если не пономари, то Бог накажет заставивших и мучителей. Это вам не шутки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ