Человек не терпит насилия!

гос.тайна. СБУ где Вы?

Государственный земельный кадастр. Геодезические координаты для идентификации земельных участков на местности. Собственникам земельных участков их не сообщают и на руки в заверенном виде не выдают.
Геодезисты из гос.структур наберебой твердят какая это секретная информация и как СБУ их проверяет и наказывает.
А между тем… В 10 км от Киева, в известном городе Бровары, некая ТОВ “Константа” в тесном содружестве с сотрудниками местного отдела Держкомзема, проворачивает незаконные афёры с этими самыми координатами и распоряжаются чужой недвижимостью.
Есть гос.акты с кадастровыми номерами, есть заверенная перепроверенная техническая документация с таблицами кооординат, есть установленные на местности переданные по Акту законные границы земельного участка, есть установленный Постановлением земинспекции факт самозахвата чужого земельного участка самовольным строительством, установленным Постановлением архбудконтроля.
Но… документы на землю для застройки чужого участка разработала и утверждала ТОВ”Константа”. Директор ТОВ”Константа” Михайлов Михаил Михайлович является мужем Михайловой Нели Брониславовны, которая в былые времена, будучи местным депутатом, раздала очень много местной земли очень многим нужным ей людям.
Теперь прокуратура и судьи решают по словам Михайловых.

В деле № 2а-1080/2010 судья Білик Г.О. достовірно встановила (без дослідження координат), що координати в державному кадастрі держкомзему неправильні з 2002 року, тому що незаконне будівництво в 2007 році правильне. Суд постановив, щоби ТОВ”Константа” внесли зміни до системи координат державного земельного кадастру на приватні земельні ділянки. Проти волі власників земельних ділянок. В Постанові відсутні взагалі статті законів, однак Генеральна прокуратура не вбачає, що ця Постанова є умисно незаконна.
Вища Рада юстиції не бачить незаконності судового рішення, в якому немає взагалі законів.

В деле №2-30/11 суддя Дутчак І.М. достовірно встановив, що нерухоме майно рухається. Суд дослідив, що приватна з 2004 року земельна ділянка в 2009 році змістилась під будинок, побудований самочинно в 2008 році. Потім в держкомземі змінили координати і порушення права власності на земельну ділянку не вбачається. Як власнику користуватись земельною ділянкою, яка рухається по 5-ти сторінкам судового рішення, суд відмовляється роз’яснювати по 3-м заявам про роз’яснення такого зрозумілого судового рішення. Але й це ще не весь цирк за гроші. Суду вбачаються “всі будинки та огорожі” по вулиці, а в матеріалах справи є фотографії — навколо одного будинку поле трави. І не тієї трави, від якої “вбачається”, однак судді “вбачаються” будинки і огорожі.

Ребята из СБУ, вмешайтесь, пожалуйста, в то, что “вбачається” судьям Броваров со слов ТОВ”Константа” и местного держкомзема про геодезические координаты, сохранность которых Вы курируете.
Воостановите, пожалуйста, те координаты, которые утвердило государство перед выдачей гос.актов на право собственности по всем участкам. Этот застройщик сначала с ментами “договаривался”, чтобы те уголовное дело завели и помогли ему весь участок прихватить, когда цены были за 80 штук. Сейчас с судьями “договаривается” за позорные для судебной системы решения.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

12 ответов

  1. Уважаемый,разбуди себя и задай вопрос в какую эпоху ты живешь.Помогу.В эпоху,когда космические корабли бороздят просторы вселенной,сотни летающих на орбите планеты Земля военных спутников напичканы шпионской аппаратурой и системами наведения стратегических,тактических и оперативных средств поражения.Спутниками,которые не только устанавливают реальные координаты любой точки Земли,но и считывают любую информацию ,которая обрабатывается,передается и хранится в электроннном или другом доступном для ока спутника виде.Популярно пояснил?Теперь будешь попадаться на крючок недоучек,которые сегодня для чего -то берегут систему координат,созданную аж в 1941 году.Берегут информацию кому , где и за какие роздана земля,а чтобы мелкие представители большого народа не совали в эти дела свой нос,придумана для необразованых классная отмазка под видом,что координаты земли есть великая гостайна.

  2. Как нехорошо комментарии удалять.
    Напишу ещё раз. Координаты не являются гостайной уже несколько лет. И тема эта выеденого яйца не стоит. Непричем СБУ к ним.

  3. А что у нас в стране вообще осталось под защитой государства?
    Кому не лень безо всяких законов и полномочий лезут в эту самую систему координат и перегистрируют таким образом собственность на землю на себя и своих.
    Действительно, при чём здесь СБУ или прокуратура с милицией. Каждый может делать, что вздумается с базой данных прав на землю других людей.
    Зачем землю покупать? Меняешь в держкомземе координаты и участок соседа твой! и с гос.актом на право собственности просто нет собственности. И совсем не надо обеспечивать сохранность государственных баз данных прав на недвижимость. Некому.

  4. Хотелось бы возразить Виктору не в части ” информации для мелкого народа”, а в той части,как это выглядит в натуре.Живут люди в определенном месте,подают заявление,и не одно, в сельсовет на выделение под застройку.Сельсовет выдает разрешения всем…а эти все- вплоть до пастухов,у которых паспорт взяли напрокат.Человек,несомненно хозяйственный,оформляет гос.акт и десятилетиями ждет покупателя на “золотую” землю.Нкто и не собирался там строить.В результате- в натуре на местности- общая картина разрухи. Однако у этой разрухи есть хозяин.И он вопит не своим голосом,что его обокрали. Разве не так,ФАКТЫ? Если бы вы на своем участке под ИСЖ построили свой дом, а не берегли целину с травой по пояс,как бы на этом месте мог возникнуть самострой,как вы утверждаете?

  5. Львовянкам деньги с неба падали и землю тебе бесплатно давали — ты хорошо написала, как это делалось для тебя.
    А я себе участок за заработанные деньги купила у хозяина участка, а не у сельсовета за взятку, как ты. А на строительство дома тоже деньги нужны, тебе не понять. Ты, небось, воровала от банков, как полстраны. А я с малым дитём еле-еле концы с концами сводила, в это время мой участок и застроили. А ты, тварь зажравшаяся, бедных людей за людей не считаешь и всё Вам мало, единственное, что есть отнимаете. Порядочный человек, который на свои деньги живёт, никогда не напишет того, что ты написала. Ты точно не знаешь, что землю покупать надо, стройматериалы покупать надо, строителям платить за работу. Ты, тварь, точно из тех, кто только ворует у государства и землю и стройматериалы на строительство. Раз не знаешь, сколько денег и как долго надо зарабатывать, чтобы всё это купить.

  6. Ядом не брызгай и голову людям не морочь. Перебиваясь на заработанные деньги с дитем малым на руках участок не купишь в Броварах.Бросилась перепродать и вдруг облом.А там,где я живу,земли до сих пор выдают под застройку без взяток.

  7. Львовянка,а в чем мне возражаете ,я так и не понял как и другие ваши комментарии.Чел написал на этой ветке,типа,аууууууу!!!!Где СБУ,потому что кто-то раскрывает большую государственную тайну о координатах земельных участков?Я разъяснил популярно челу, что эта чушь сегодня собачья,а не государственная тайна.И не ввязывайте сюда СБУ.И выдвинул версию,что ворюги и взяточники из земельных органов, чтобы скрыть от народа свои преступления и правонарушения прикрываются тем,что информация о координатах конкретных учапстков земли отнесена к гостайне.

  8. Виктор, Вы правы насчёт ворюг и взяточников. В Броварах каждые год-два держкомзем разгоняют и новый создают, но сотрудники там те же остаются, начальников только меняют. СБУ ни при чём, возможно. Прокуратура абсолютно безграмотна в геодезических моментах, про милицию и говорить нечего, ну нет у них такого специфического образования. И что делают по заявам — обращаются за разъяснениями написанного к тому же держкомзему, естественно, броварскому, потому что именно в местных отделах держкомзема вся база данных. В СБУ с уровнем образованности получше дело обстоит, особенно, по части електронных систем, баз, каковым и является гос.кадастр. И вот вопрос: система гос.кадастра — государственная. Кто обеспечивает её сохранность от злоупотреблений местных чинуш?

  9. ФАктам.Кто обеспечивает контроль броварских местных земельных князьков?ответ.Держкомзем и областная администрация.Прокуратора -за соблюдением законодательства с их стороны.Если их правонарушения подпадают под действия Уголовного Кодекса-заводится уголовное дело и рабирается уже суд.Над всеми ними тоже есть вышестоящий контроль.Вас дорогой не понять.То вы (имею ввиду не лично вас,а народ) обвиняете спецслужбы (особенно доставалось КГБ), что они вникали в то,что не относилось к их компетенции.Хотя по правде к компетенции органов госбезопасности может относиться любая ,казалось бы на первый и непросвященный взгляд,мелочь.То подавай сюда СБУ.А нет по нынешним измененным законам здесь ее компетенции.И точка.Хотя из своего опыта знаю,что будь по другому,то СБУ за день вывела бы на чистую воду проходимцев и жулье в этом органе.Ан нет,низзя.За что боролись,на то и напоролись.И это только цветочки.По новому УК наше СБУ лишили права бороться с преступностью в сфере экономики.Или экономика у нас стала по-Ильичу экономной,или это нужно было кому -то.Вот и сокращают сегодня умелых профи в этой системе и не будут они уже помогать народу бороться засвое.А что народ?Народ тоже радуется,пока по голове народа что-то не ударит,как вас.Вот такие брат дела.Загнали вы СБУ куда вам хотелось,а теперь пожинайте плоды многолетних издевательств и унижений чекистов-сбу-шников.Радуйтесь!

  10. Меня в вашем посте,Виктор,задело определение о “мелких представителях большого народа”.Очевидно,что Вы городской житель,а я уже шесть лет живу в селе.И зрение еще не потеряла.Особенно когда такие “мелкие представители” бросатся в суды ,в СБУ,в милицию и на сайты за справедливостью.Им эти участки нужны для перепродажи. Что ж тут непонятного?

  11. Не надо меня с народом ровнять. Я же не ровняю всех под парочку отморозков-ментов, которых в Броварах наблюдала на заказе на меня. Знаю, что в любой службе разные люди есть. А то что СБУ от экономики отодвинули — так это ж “покращення”: значит уже вся экономика в руках нынешней власти, и сделали это руками и СБУ и разных инспекций, которые закошмарили всех неугодных. Теперь Вы Их задачу выполнили и больше не нужны нынешней власти, вот и сокращают расходы на зарплаты путём сокращений. Уходите так, чтобы восстановиться можно было. После революции с госслужбы массово уходили, при Яныке восстанавливались. А про областную администрацию и прокуратуру — это не в тему, там работают люди, которые свято верят, что вся их работа заключается только в написании отписок. Реагирование этих “органов” — это не про них. Прокуратура, правда, даже в суды обращается в интересах государства, но это удовольствие не для простых граждан, это когда у неугодного олигарха надо кусок заповедника приватизированый вернуть в собственность государства-семьи или часть побережья, причал для яхты возле домика трёхэтажного, вот тогда прокуратура вдруг находит нарушение законов предыдущими и защищает интересы нынешних ”государства”.

  12. Виктору. По нынешним полномочиям, непонятка какая-то. Статью 111-ю УК под СБУ оставили и если при ней 364, 365, 366 тоже оставили СБУ. А это, в том числе, умышленные действия во вред экономической, информационной безопасности Украины. Экономикой СБУ по этой статье занималось, и эту статью под СБУ оставили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ