Человек не терпит насилия!

Прокуратура открыла уголовное производство по факту служебной халатности должностных лиц Киевской региональной таможни

Киевские таможенники заставили предпринимателя оплатить лишние 76 тыс. грн
КИЕВ. 26 февраля. УНН. Прокуратура Подольского района Киева открыла уголовное производство по факту служебной халатности должностных лиц Киевской региональной таможни, по вине которых предприниматель излишне уплатил почти 76 тыс. грн налоговых платежей. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Подольского района Киева.

Прокурорской проверкой установлено, что киевские таможенники в 2010 году при оформлении таможенных документов на медицинские изделия для грудного вскармливания в грузовой таможенной декларации отметили неверный код товара, по которому уплачивается ввозная пошлина в размере 10% и 20%.

Зато, по законодательству ввозимый товар относятся в Государственный реестр медицинской техники и изделий медицинского назначения и растамаживается по льготной ставке 0%.

Вследствие служебной халатности должностных лиц Киевской региональной таможни предпринимателю вызвано 76 тыс. грн материального ущерба.

Прокуратура Подольского района Киева в Единый реестр досудебных расследований внесла сведения об уголовном правонарушении по ч. 1 ст. 367 УК Украины — “Служебная халатность”.

Досудебное расследование в уголовном производстве поручено Подольскому райуправлению милиции.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

5 ответов

  1. Думаю не стоит беспокоится. У ментов ума маловато нашего брата раскрутить, да и в митной справе они не спецы.

  2. Не теште себя, ст.367 УК не такая уж и сложная что бы довести вену. Собирайте бабки прокурору.

  3. Дык. Так беда и состоит в том, что простые инспектора денег то и не видели, даже в руках не держали. Сверху указания спускают что и как нам делать и кого по какому кругу запускать, а все проблемы по лекарствам и изделиям мед. назначения в 2010г. решали не мы. На Лепсе 8А спрашивайте.

  4. А я например, лично поеду в Подольское РУ и проконсультирую следователя как еще и ст.364 УК им пришить. Вот бы Лебединскую в Качановскую колонию, лет на 7 к ЮВТ!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ