Человек не терпит насилия!

Чечетов причастен к поджогу Гостиного двора?

chechetttov

Новость о пожаре 9 февраля на Гостином дворе моментально облетела все СМИ и вызвала немало разговоров. До сих пор остается открытым вопрос, было это случайное возгорание или же здание подожгли намеренно… Ведь Гостиный двор благодаря удачному расположению привлекает к себе повышенное внимание не впервые.

ПРИЧИНЫ и СЛЕДСТВИЯ

Гостиный двор находится в историческом центре города, на Контрактовой площади – лакомый кусок для «охотников» за недвижимостью. Поэтому на протяжении нескольких лет это здание вызывает неподдельный интерес. Не смотря на большое количество желающих получить этот объект в собственность, сделать это удалось только одному человеку. Им стал ни кто иной, как почетный член Партии Регионов Виктор Михайлович Чечетов. Как оказалось, регионал является одним из совладельцев «Укрреставрации» — компании, которой принадлежит исторический объект.

Еще в 1994 году Гостиный двор взяла в аренду вышеупомянутая компания. Но поскольку договор аренды не дает права снести или перестроить здание, в 2011 году «Укрреставрация» выкупила этот памятник архитектуры у Фонда государственной собственности. Однако даже такое положение дел не устраивало новых владельцев, ведь Гостиный двор продолжал находиться под защитой государства. Поэтому нужно было сделать так, чтобы здание перестало быть в списке памятников архитектуры. Это оказалось совсем не сложно.

И вот 15 августа 2011 г. департамент Кабинета министров Украины издал постановление № 1380 «Об исключении здания Гостиного двора в г. Киеве из списка памятников архитектуры Украинской ССР, которые пребывают под охраной государства». А 3 августа 2012 года Президент Украины Виктор Янукович любезно разрешил компании Чечетова приватизировать Гостиный двор. Взаимовыручка однопартийцев, так сказать. Таким образом Виктор Михайлович стал неформальным владельцем Гостиного двора.

«УДАЧНЫЙ» ПОЖАР

Новость о реконструкции Гостиного двора возмутила общественность столицы. Ведь речь шла не о косметическом ремонте, а о фактической перестройке исторического здания. Проект «Укрреставрации» предполагал постройку торгового центра с автомобильной парковкой. Люди тут же среагировали. Стали проводить акции, обращаться к властям с просьбами не трогать Гостиный двор. После чего начались настоящие «осады Подола», которые мешали строителям. Это не входило в планы застройщиков во главе с Чечетовым. Как только не боролись с протестующими. Даже ночные налеты рейдеров с дубинками устраивали. Но не помогло.

И вдруг ночью 9-гофевраля на крыше Гостиного двора начался пожар. Особых повреждений зданию он не нанес, но поднял много шуму. Причины еще устанавливаются, но последствия уже видны. Теперь реконструкция Гостиного двора не только возможна, но и просто необходима. А там, глядишь, за крышей и стены «отреставрируются», общая площадь расширится, стоянка появится. И от активистов наконец-то можно избавиться. В интернете, например, уже распространяется информация, что пожар был спланирован. К тому же, ЧП произошло не над офисом «Укрреставрации», а над помещением, где сидели активисты.

Вот и выходит, что пожар очень даже на руку компании регионала…

Виктор Хайзенберг, специально для «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

27 ответов

  1. Чечеток на морду невменяшка, как такое опудало не стесняясь еще умничает до сих пор понять не могу? Может он в ролях? Идиот

  2. Одни, под видом реконструкций. ищут тайные подземелья со СКАРБОМ в старом центре. Другие осваивают историческую недвижимость. Одно их объединяет, — Данецкие.

  3. Двором больше, двором меньше… Это не главное, главное — русский язык теперь официальный… И свидомитов прищучили. А любители архитектуры и прочего старья — пусть убирается в свой Львив… Там этого говна много. Пока много. И галицаям рано или поздно Донбасс придёт.

  4. А…уеваю от этого курского жлобика — “Ломоносова наших дней”. Шепелявый гном-переросток. А по Европейски — просто “Липрекон”. И ни кто эту “…уйню” на место не поставит! Правда зятёк пытался — для сговорчивости язычёк подрезал… Горячий Терашвили! Ахрененно произноситься специальность этого штымпа: ГОРНЫЙ ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ!!! Чётко представляю себе ГОРЫ; профессия ИНЖЕНЕРА — понятна; ЭКОНОМИСТ — что-то смежное счетовода с жидом-экономом. Складывая вместе всё описанное, получаем что-то типа: Миша (Мойша) Чечетов экономно складывающий пересчитанный уголёк в горные анжинерные конструкции-териконы. Апосля чего переконструпруя горы уголька в горки бабла тоже Мишей же пересчитанные.Во! Типа — так! Видать этот гандон-экономист, попав в Киев, решил пересчитать “киевские холмы” со всем скарбом на них и санжинерить их в горки бабла — чисто по профессиональной привычке. Заказчик ЭТОГО “СПЕЦИАЛИСТА” легко просматривается — горный мастер-могильщик Ренат ибн Лнонидович.

  5. Восток, не волнуйся! Луганду Чечетов нашёл при раскопках териконов. Это несчастный доисторический сперматозавр-говорящий! Он ещё не адаптировался в человеческом обществе. А на клаве за него пыцает олигофрен из дурдома, Там комп у директора в кабинете есть. Директор домой ушёл, а Луганда с друганом безобразничают… Дол…оёбы — что с них взять.

  6. ЛуГандону. Засунь свой русский язык своему Чечетову в задницу, в благодарность за отмашку при голосовании за ваш язык.

  7. Сижу…,попиваю вискарь хороший, возле камина в Конче… и слезы смеха утираю!Пишите комменты,пишите…

  8. Идиот не идиот, а приделах и не сидит, а ведь с повинной в 2004 прибежал к пацанам, которые тюрмы бандитам обещали за за раскрадание госрезерва .Значит умный, хотя и вор.(это воры сейчас себе отмазку придумали- судом не доказано, но люди не суд, он них не скроешь и правда не судья, взяток не берет).

  9. Донецку. Согласен. Отделяйтесь и забирайте себе от нас свою власть. Таким образом у нас она полменяеться. И у вас — ваш президент украины станет президентом вашего Писуара. Ваш Чечетов будет в писуаровском паламенте руками отмашки давать, а ваши лукяновы, чертковы и прочии К…ии будут на кнпках “Мурку” наяривать, ваш Кузьмин будет вас на кичу сажать, а Ваш Пшонка с сынком будут вас обирать, ваш Клим с вас лэвэ собирать. Идиллия, бля. Если ты предлагаешь одних ваших на других ваших поменять — такая перемена нам ни нахер не нужна.

  10. Донецкому. Давай с этого места поподробней. Т.е. — тв предлагаешь тех дебилов из Донецка, которые сейчас захватили всю власть в стране, вернуть взад в Донецк, а “достойных” людей из Донецка — взамен их на Печерские холмы? Это — Сашу Януковича из Донецка — на Банковую, в ВФ — к маме Люсе, на пенсию? Или как? Не брат, давай лучше — мухи отдельно, а котлеты — отдельно. Вы стройте со своими достойными и недостойными свою жизнь — кто верх возьмет, такая и получится — достойная или недостойная. На худой конец челобитную царю Вовке в белокаменную — он вас пристегнет к Р-Н-Д области, как там у них — ЮЗАО, что ли? А мы здесь со своими недостойными и недостойными разбираться будем, что нам строить и где нам жить и кем нам быть. Ваши гандоны лишили Киев, город магдебургского права, самоуправления, которого русские цари 150 лет не решались лишить — городам правит гауляйтер, единый город в стране не имеет райсоветов. Раздают своим гандонам Андреевский спуск, Гостинный, Парковую Аллею, Мариинский парк. Суки, подАвитесь, териконы им свои жрать на том свете а детям их от лейкемии дохнуть.

  11. Что-то как-то не наблюдается активности Кузьмина в деле Чечетова по ФГИУ. А дело не закрыто, а только приостановлено. И дело роскошное. С хорошей перспективой посадки надолго. Гражданин Кузьмин! Не проходите мимо, поковыряйте архивы. Раз уж взялись расследовать дела Тимошенко, то и Чечетова УД стОит посмотреть. Оно значительно свежее дела Тимошенко. Там и убои найдутся, и хищения в особо крупных, и много ещё чего интересного.

  12. “Рогатая братия” давно тероризирует Киев. Бычьё в мэрии, жлобьё в ЖЭКах, недоуки в газконторах, киевэнерго, водоканал и т.д. Свою необходимость присутствия на этих местах аргументируют коронной фразой: “А Вы ж, городські — лениві…” На что резонно напрашивается контр-вопрос: “А вы чего из своих “райских мест” потікали? Чтоб “пахать” в городе, культуру подымать, благосостояние “городcьких” улучшать???” “ПОДНЯЛИ..!” “УЛУЧЬШИЛИ..!” В акурат до “своего уровня”… Ещё с 80-х звучала фраза из уст “пахарей”, приезжающих на работу в Киев из “нью Контрабасовок”: “Як задовбав цей Київ… Скоріше б п’ятниця — і на село… Коли, вже, цю квартіру дадуть..?” Вот и бегут городские жители за бугор (Украины). Потому, что Киев оновательно превратился в “Быкостан”. Каждый “рог”, дорвавшись, старается перекроить этот город под свой “вид из сарая”. В любом Украинском селе горожанину не дадут управлять селянами — “заклюют”. Городские, там, считаются недоумками — “Дети асфальта”… На эту проблему — одно решение: КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ И В СВОЁМ ДОМЕ! “ГДЕ РОДИЛСЯ, ТАМ СГОДИЛСЯ”.

  13. Пассивно и равнодушно наблюдая за всем происходящим в стране,сегодня мы ставим под угрозу будущее своих детей. Мы сеем зло и разрушение в их светлых душах,мы развращаем их неокрепшее сознание,мы гадим в их чистую совесть,мы калечем их разум! Наши дети нуждаются не только в уютном и сытом доме,они нуждаются в гордой,красивой,надежной,щедрой Украине! Мы Матери и Отцы Украины должны жить так,что бы наши дети рожденные и будующие гордились нами!

  14. Пассивно и равнодушно наблюдая за всем происходящим в стране,сегодня мы ставим под угрозу будущее своих детей. Мы сеем зло и разрушение в их светлых душах,мы развращаем их неокрепшее сознание,мы гадим в их чистую совесть,мы калечем их разум! Наши дети нуждаются не только в уютном и сытом доме,они нуждаются в гордой,красивой,надежной,щедрой Украине! Мы Матери и Отцы Украины должны жить так,что бы наши дети рожденные и будующие гордились нами!

  15. Почетный член Партии Регионов Виктор Михайлович Чечетов — а фото Михаила Васильевича Чечетова.
    Народ, это как понимать — специально ошибка автора заметки или просто ошибка?

  16. Жители Донбаса, ну хоть кто нибудь скажите, как вы могли проголосовать за Чечетова, Лукянова, ВФ и т.п. Вы ж хорошие, милые люди.Среди западенцев есть тоже уники, но не настолько.

  17. Уважаемый форумчег Донецк, Вы абсолютно правы, власть нужно менять, и совершенно все равно в каком регионе страны родился-крестился-учился как нормальный человек, способный принести пользу, так и вор, подонок, дегенерат. Тех, кто огульно презирает так наз. “донецких” просто из-за места рождения или проживания, еще и ратует за расчленение Украины, нужно резко одергивать.На форум вышел только вечером, и неприятно удивился тому, что вдумчивый и чаще всего интересный форумчег 1717 допустил в Ваш адрес такие высказывания. У 1717 какой-то тролль украл ник?! А если это сам 1717, то зря он так говорит, может, просто нервы не выдержали. Уважаемый Донецк, простите такие высказывания, и поверьте, что тех, кто так не думает, и уважает нормального человека без зависимости от места его рождения и проживания намного больше, в т.ч. на сайте ОРД, среди авторов и форумчегов. Я сам, например, корнями из Сумщины, но не понимаю, почему это могло бы быть хорошо или плохо…

  18. Похоже, Гостинный Двор стал очередным подвигом “кристально-честного” вора в законе Чечеткина, после сделки по Криворожстали и другим не менее выдающимся подвигам регионала-законника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ