Человек не терпит насилия!

Открытое письмо министру МВД Захарченко В.Ю. «О поборах в Харьковском национальном университете внутренних дел»

Товарищ министр, к Вам обращаются родители курсантов ХНУВД, потому, что больше не можем терпеть поборы и требования взяток среди наших детей преподавательским составом , курсовыми офицерами и комендатурой университета.

Так при заступлении в суточный наряд по университету, на разводе, дежурный комендант и его помощник опрашивают курсантов по знаниям статей 12,13,14,15,15 /1 Закона Украины о милиции и других нормативных документов, в случае незнания или запинки при ответе, фамилии не знавших записываются на листочек и в конце развода следует обьявление, что не знающие статьи и нормативные документы курсанты, до отбоя учат и приходят на пересдачу в дежурную часть. Попавшие на заметку курсанты сдают по 10 гривен старшему наряда и он идет к дежурному сдавать как они говорят между собой, статью 10 ( 10 гривен ) дежурный ставит напротив сдавших деньги пометку и они не приходят на пересдачу, остальные, кто деньги не сдал, вызываются к дежурному коменданту или его помощнику и проводится полный опрос, и может с пятого захода курсант сдаст знание статей.

Кто хочет поспать в наряде или посмотреть в ноутбуке фильм, или поиграть в игрушки (что категорически запрещено) приходит в комендатуру и дает 50 гривен дежурному и может не боясь никого заниматься своими делами вместо бдительного несения службы

Курсовые офицеры занимаются поборами немного по-другому, добровольно — принудительная ежегодная подписка на газеты и журналы, собирается ни много ни мало по 100 гривен с каждого, а на курсе в среднем 180 человек.

Попался пьяный курсант курсовому офицеру – это с него минимум 1000 гривен чтобы не раздувать конфликт.

Доставлен курсант в отделения милиции из бара или ночного клуба – за правонарушение тут уже до 3000 доларов за решение вопроса о дальнейшем пребывании в ХНУВД.

Прогулять один учебный день, или иногороднему курсанту поехать домой начальнику курса даешь 100 гривен в сутки и можешь неделями не ходить в университет ( интересно куда смотрит учебный отдел, оценки — то в журнале успеваемости стоят).

В летний месяц если не хочешь ходить в наряды – платишь начальнику курса 4000 тисячи гривен, а за тебя несут службу через день, те у кого денег нет.

Раз в квартал на построении объявляется курсантам, что нужно сдать по 100 гривен на нужды курса(бумага, моющие средства и т.д.).

Часто бывает, что начальник курса или его заместитель обьявляют, что нужно сдать по 10-20 гривен, не ставя в известность курсантов на какие нужды и куда пойдут деньги.

Также командиры учебных групп собирают по 20 гривен в неделю и отдают начальнику курса, чтобы после занятий он не заставил сидеть на самоподготовке лишние 3-5 часов (занятие на пример заканчиваются в 13. 00 а на самоподготовке нужно сидеть до 18.00).

Все деньги собираются старшиной курса (это курсант назначенный на эту должность начальником курса) и передаются начальнику курса.

Немного о преподавательском составе. Практически на каждый предмет идет две модульные контрольные работы, это как срез знаний за пройденный материал с выставлением итоговой оценки, и большинство преподавателей требуют за каждый модуль деньги, тройка – 50-75 гривен, четверка — 75-120 гривен , пятерка -150 гривен, но могут расценки быть и выше в зависимости от предмета, если он идет не как зачет, а как экзамен.

Закрыть текущую двойку не приходя на пересдачу – от 25до 50 гривен.

И золотая пора, это государственные экзамены. На данный момент зачет и последующий экзамен по физ.подготовке, тройка стоит 100 доларов , четверка – 130 доларов , пятерка 150 долларов. Сдача денег обязательна для всех, хоть ты и кандидат в мастера спорта, и только в долларах, гривны не принимаются. Остальные госэкзамены: криминальный процесс, теория государства и права, комплексный экзамен по 100 долларов , если ты не тянешь на красный диплом, а если тянешь, то плюс еще по 50 долларов за каждый. Деньги также собирает старшина курса и передает по назначению

Интересно куда смотрит руководство ХНУВД и внутренняя безопасность которая находится прямо на территории университета или они не знают о таком масштабе взяток, стоит только посмотреть на каких марках автомобилей ездят преподаватели и начальники курсов с заместителями (наверное купили на заработную плату в 2000-2500 тысячи.) Либо с ними просто делятся, чтобы они закрывали глаза на это безобразия. Может с приходом нового ректора что ни будь изменится. Но на данный момент курсантов учат только давать взятки, а придут они после окончания вуза в свои РОВД и тоже без зазрения совести начнут с граждан требовать деньги потому что их так научили в учебном заведении.

Товарищ министр пожалуйста прислушайтесь к просьбе родителей учащихся, и наведите порядок в ХНУВД, нужно вернуть былую славу лучшего учебного заведения МВД Украины, а слава самого коррумпированного вуза никому не нужна.

С уважением родители

курсантов ХНУВД

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

16 ответов

  1. Я знаю Олега много лет. Он бы такого ни когда не написал. Это подстава, со стороны урода, которому Олег Синегубов чем то не угодил.

  2. Уважаемые родители. Пусть ваши дети,а нынешние курсанты и почти уже милиционеры не пьют, не прогуливают,не пропускают, не смотрят, не нарушают, а учат, сдают,ходят в наряды, то кроме на моющее сдавать не будут больше. Сами виноваты,что таких охуевших воспитали.

  3. захарченко неспособный и не милиционер, к тому же стал министром из-за сынка янука. десяток моих обращений к януку о его неспособности были направлены ему же на рассмотрение.

    всплеск преступности будет иметь продолжение, если не поставят специалиста или, хотя бы понимающего в проблемах преступности и развала МВД человека.

    еще пару громких преступлений и янук вынужден будет его убрать

    ошиблись с президентом — ждите развала во всем.

  4. Лох пэдальный с фпс, если из за тебя не отпустят ты будешь все наряды на параше тянуть когда тебе зубы ершиком от уника начистят

  5. УВАЖАЕМЫЙ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ МЫ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПРОСИМ ВАС О ПОМОЩИ В РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМЫ НЕЗАКОННОГО ВЫМАГАНИЯ СО СТОРОНЫ КУРСОВЫХ ОФИЦЕРОВ ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА НЕПРИВЛЕЧЕНИЯ НА УТРЕННИЕ РАЗВОДЫ И ПОСТРОЕНИЯ! ПОДОБНАЯ НЕГАТИВНАЯ СИТУАЦИЯ, НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ, СЛОЖИЛАСЬ ПРАКТИЧЕСКИ НА ВСЕХ ФАКУЛЬТЕТАХ И ИНСТИТУТАХ ОСНОВНОЙ БАЗЫ, РАСПОЛОЖЕНОЙ ПО АДРЕСУ: ХАРЬКОВ, ПР. 50 ЛЕТ СССР 27. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НАМИ, С ЦЕЛЬЮ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ПЕРЕДАЧИ В МВД, ГОТОВЯТСЯ ПОЛНЫЕ СПИСКИ ВСЕХ КУРСОВЫХ ОФИЦЕРОВ, УЧАСТВУЮЩИХ В НЕЗАКОННОМ ВЫМАГАНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ. ТОВАРИЩИ ОФИЦЕРЫ ХВАТИТ НАС ГРАБИТЬ И УНИЖАТЬ!УВАЖАЕМЫЙ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ МЫ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ НАДЕЕМСЯ НА ВАШУ ЧЕСНОСТЬ, ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ И ПОРЯДОЧНОСТЬ В РЕШЕНИИ НАШИХ ПРОБЛЕМ.

    ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА КУРСАНТОВ

  6. Разгоните нафиг это сборище взяточников и мажоров! Всех в народное хозяйство! Нормальных людей там нет, а насильники, взяточники, вымогатели народу не нужны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ