Человек не терпит насилия!

Конверты. «Партизаны» или «площадки»?

Для многих предпринимателей в последнее время осттро стоит вопрос — с кем сотрудничать в деле оптимизации. Налоговики с прочими силовиками загоняют на т.н. “площадки”, списочные, аффилированные с недостреленного Дядечким “Союзом”, “Премиумом”, “автокразбанковские” и прочие, иногда — прямым текстом. Однако и на старуху находит проруха — то здесь, то там на предприятия приходят силовики, и делают предъявы за работу с теми структурами, которые пол-года назад были “в списках” и — самое смешное, за свои “услуги” брали до 10%. Поговаривают, что в этом году останется одна “госпрограмма”. Что будет с налоговым кредитом, полученным от остальных? За нимм придут налоговые испектоа или менты с ”маски-шоу”?

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

11 ответов

  1. Здравствуйте, Анна Павловна. Я того же мнения, однако каратели из айзацкоманд и зоддеркоманд зверствуют и мародерничают. Уже и гестаповцы из ГПУ, как тот Нёбе и Бах-Залевский, подключились к деятельности ДПС-ваффен. Даже не только “партизан” напалмом жгут, но и тех же ДПС-ваффен к расстрельному рву водят. “Крошка-сын (Артем) пришел к отцу “Виктору”, и сказала кроха:” Пока кому то хорошо — нам с тобою плохо”.

  2. Мое почтение, пане 1717! Все эти списочные “площадки” до поры до времени. Неплохо иметь небольшой уютный банк или много совсем незаметных мелких “лавочников”. С мелочью дело, конечно, хлопотное, но чем мельче рыбка, тем легче ей выскользнуть из сетей. А вообще грустно все это. Ну вот чтобы получить 1 грн я должна 84 коп налогов заплатить. Вот и выходит, что даже самый незатратный с материальной точки зрения бизнес и тот, чтобы быть легальным, должен брать с клиента минимум двойную цену, чтобы обеспечивать собственное выживание.

  3. Анна Павловна, по-любе нада с банком договариватца. Банкиры сдают мелочь владельцам площадок.

  4. Панэ Работяга, мелочь и налоговики сами по своей системе анализа рисков видят у себя — несоответствие проданного кредита и объязательств. Вопрос в том, что для таких же “госпрограммовских” помоек у них руки не дотягиваются — у каждого мало-мальски начальника списки тех, кого трогать табу. А банки — вполне возможно, у них информация по движению по счетам и снятии с кассы, тем более, что за “площадками” стоят те же люди, которые “держат” НБУ с его системами аудита, базами и т.п.

  5. Панэ 1717, это щас задача такая поставлена политическим руководством. Ну, типа, как раньше была коллективизация и всех загоняли в колхозы, то щас загоняют на “площадки”. Большевистские убеждения — не баран чихнул.

    Алгоритм конверта стал простой как грабли. Приходиш в любой банк, спрашиваеш адрес “площадки” и тебе ОБЯЗАНЫ сориентировать. А если банкир отказывается указать адрес ” площадки”, то можно немедленно обжаловать в налоговую.

  6. Так многие считают за лучше раз или два налоговикам заплатить, чтоби отстали, чем “идти в колхоз”, с которого уже не выйдешь по своей воле. Разве — когда колхоз разгонят, то и приход с него будет предъявлен по полной. Гопота даунбасская создала такие условия для экономики — как не ложись, вдоль или поперёк, все равно поименют.

  7. Панэ 1717, шолом! Як ся маетэ? Шота никак в наши края не заезжаете. СКажу Вам пару слов за отэти площадки. Думающие люди, которые работают, понимают, шо выходом на площадку попадают в лютую зависимость от гопоты. Это же, например, нанимают рабочую бригаду, на условиях лютого отката, платят бригаде бюджетные бабки, и загоняют на площадку. Таким образом гопота видит весь расклад, а через какое-то время приходт к рабочим и требуют отдать всё.
    Вы совершенно правы, работать в экономике низя абсолютно, тока хуторянское хозяйство и бартер. Сыр меняем на солярку с импортными дальнобойщиками, картошку на помидоры, самогонку на военную робу, минимум налички и никаких счетов в банках. В натурре, Вы абсолютно правы, што рано или поздно гопота будет ликвидирувать даже колхозы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ