Человек не терпит насилия!

10 главных преступлений 2012 года

С собственными сыновьями– 5-летним Брэйденом и 7-летним Чарли– расправился 36-летний Джош Пауэлл из Грэма, штат Вашингтон, который после этого покончил с собой, взорвав дом. С декабря 2009 года мужчина был главным подозреваемым в деле об исчезновении своей жены, 28-летней Сьюзен. Пауэлл заявил, что в последний раз видел ее перед тем, как отправиться с сыновьями в поездку по пустыням Юты. Это было весьма странно, поскольку в штате тогда было холодно. Однако улик в отношении Джоша найти так и не удалось, обвинения ему не предъявляли.

С тех пор дети находились под опекой родителей Сьюзен. Однако Пауэлл имел право на то, чтобы видеться с детьми, и он этим воспользовался. Когда 5 февраля социальный работник Элизабет Гриффин-Холл привела мальчиков, он завел их в дом, оттолкнул женщину и запер дверь. «Я слышала, как он сказал, что у него есть сюрприз для Чарли, а затем Брэйден начал плакать»,– вспоминает Гриффин-Холл. Вскоре все стихло: Пауэлл зарубил сыновей топором, а затем прогремел взрыв…

По нескольким странам пришлось погоняться за порноактером Лукой Магноттой из Монреаля, который выложил в Интернет 10-минутный ролик. Манготта связал своего любовника, 33-летнего Джуна Лина, зарезал его, разделал на части и сварил кусок его плоти. Затем каннибал начал рассылать бренные останки Лина по почте.

29 июня в офис премьер-министра Канады Стивена Харпера, представляющего Либеральную партию, пришла посылка с ногой убитого. Рука досталась представителю оппозиционной партии, оставшиеся руку и ногу Магнотта отправил в 2 школы, а голову Лина 1 июля обнаружили в монреальском парке. Пока продолжалось следствие, маньяк добрался до Берлина, где и был арестован. Из столицы Германии его доставили в Канаду, где предъявили обвинение в убийстве 1-й степени.

Жертвой собственной отзывчивости в марте стала 33-летняя Мелисса Дженкинс, школьная учительница из Джонсбери, штат Вермонт. По неизвестным причинам, 30-летний Аллен Пру и его жена, 33-летняя Пэт, решили расправиться с ней, для чего выманили ее из дома. Они позвонили, сообщили, что у них сломалась машина, и попросили помочь. Когда Мелисса вышла из дома, злоумышленники воспользовались шокером и, на глазах ее 2-летнего сына Тая, избили женщину до смерти, причем так, что, как показала медэкспертиза, на ней в буквальном смысле живого места не осталось.

После этого они выбросили тело в реку Коннектикут и скрылись, однако были арестованы, поскольку перед выходом Мелисса успела сообщить своему бывшему мужу о странном звонке. Пэт предъявили обвинения в убийстве при отягчающих обстоятельствах, Аллену– в убийстве 1-й степени. Оба они признали себя невиновными, но если суд решит иначе, им грозит пожизненное заключение. Процесс по этому делу начнется в следующем году.

«Лавры» самого кровавого массового убийцы нынешнего года достались Джеймсу Холмсу, явившемуся 20 июля на премьеру фильма о Бэтмене в кинотеатр города Аурора, штат Колорадо, и застрелившему 12 человек, а еще 58 ранившему. Вначале маньяк, который выкрасил волосы в оранжевый цвет, как у Джокера– главного врага Бэтмена, бросил в зал емкость со слезоточивым газом, а затем, когда люди начали разбегаться, ворвался в помещение (сам он был одет в костюм химзащиты) и открыл огонь.

По словам одного из выживших, Криса Рамоса, Холмс стрелял совершенно спокойно и методично, как на охоте. Когда его оружие заклинило, он уселся в свою машину на стоянке, где и был арестован через 7 минут после поступления первого сообщения в службу 911. Видимо, Холмс намеревался совершить еще один теракт и заминировал свою квартиру, но саперы обезвредили все устройства.

До суда он будет находиться за решеткой без права выхода под залог, ему предъявлены обвинения по 140 пунктам, в том числе в убийстве и попытке убийства. Преступление можно было бы предотвратить, поскольку Холмс, за несколько недель до теракта бросивший учебу в аспирантуре Университета Колорадо, где изучал нейрологию, отправил психиатру, специализирующемуся на лечении шизофрении, свой дневник с подробным планом преступления. Но посылка была доставлена спустя 3 дня после кровавой расправы…

Жестоко наказала собственную внучку, 9-летнюю Саванну Хардин из Карлайла, Алабама, ее бабушка– Джойс Гаррард. Когда девочка без разрешения съела шоколадный батончик, женщина заставила ее без передышки бегать по двору дома. Через 3 часа экзекуции ребенок потерял сознание и впоследствии скончался в госпитале от критического обезвоживания.

Все это происходило на глазах мачехи Саванны– Джессики Мэй Хардин, находившейся на 9-м месяце беременности, но она ничего не сделала, чтобы спасти приемную дочь. Отец же, Роберт Хардин, работающий в Госдепартаменте, был в командировке в Пакистане и прибыл, сделав при этом 7 пересадок в аэропортах, когда уже было слишком поздно.

По словам окружного прокурора Джимми Харпа, Гаррард предъявили обвинение в убийстве, и ей, по законам штата, грозит смертная казнь. Мэй Хардин может окончить свои дни за решеткой, если будет приговорена к нападению на ребенка при отягчающих обстоятельствах. Обе женщины свою вину не признали.

Несмотря на наличие трех собственных детей, 30-летняя медсестра Верна МакКлэйн из Спринга, Колорадо, мечтала об увеличении семьи, но поскольку забеременеть ей не удавалось, она решилась на преступление.

17 апреля она выстрелила в 28-летнюю Калу Голден, выходившую из педиатрического отделения со своим сыном Киганом, родившимся тремя днями ранее. Подхватив ребенка, она скрылась, но через несколько часов была арестована. Младенца нашли у сестры МакКлэйн, он не пострадал. Голден же получила тяжелое ранение и скончалась в госпитале.

В квартире МакКлэйн обнаружили пистолет 38-го калибра, из которого, как показала баллистическая экспертиза, была убита Голден. До суда подозреваемая находится в тюрьме без права выхода под залог и может быть приговорена к смертной казни. Сама она свою вину не признала и в одном из интервью заявила: «Не смотрите на меня, как на чудовище, это не так. Я самый обычный человек».
Ради «острых ощущений» пошли на расправу над 43-летней Шерри Арнольд, учительницей и матерью 5 детей, проживавшей в Сиднее, штат Монтана, двое наркоманов– 22-летний Майкл Кейт Спелл и 48-летний Лестер Вэн Уотерс.

7 января, в очередной раз нанюхавшись кокаина, они отправились на поиски «приключений» и похитили женщину, совершавшую утреннюю пробежку. Спелл затолкнул ее в свой старенький джип, а Уотерс задушил жертву, после чего они отправились на ферму в Северной Дакоте, где захоронили тело в неглубокой могиле. Преступление было раскрыто только через 3 месяца.

«Я никогда не мог представить, что у нас может случиться что-то подобное»,– признался глава городской полиции Фрэнк ДиФонцо. Шокированы были и студенты местной школы, где Шерри проработала 18 лет и где ее все очень любили. Подозреваемые же в этом бессмысленном преступлении свою вину не признали и могут быть приговорены в смертной казни.

В подробностях рассказал об убийстве своей жены– 39-летней Даун Вайенс– ее муж, 49-летний Дэвид, шеф-повар и владелец ресторана из Ломиты, Калифорния. В октябре 2009 года супруги, находясь под воздействием наркотиков, поссорились, Дэвид заклеил жене рот скотчем, а на следующий день обнаружил ее мертвой.

Как признал на состоявшемся в сентябре суде Вайенс, он привез тело в ресторан, погрузил его в огромный бак и на протяжении 4 дней варил на медленном огне, пока останки полностью не разложились. Затем он захоронил их, оставив только череп– на случай, если, по его словам, ему захотелось бы что-нибудь вспомнить.

Пять часов обсуждения хватило присяжным, чтобы признать Вайенса виновным в убийстве 2-й степени, за которое он может получить до 15 лет лишения свободы. Обвинение же в убийстве 1-й степени, предусматривавшее гораздо более суровое наказание, с него было снято.

По признанию Эрика Джонсона, окружного прокурора графства Сент-Круа, штат Висконсин, дело Аарона Шаффхаузена оказалось для него самым трудным за всю его 30-летнюю карьеру. 10 июля по неизвестным причинам Шаффхаузен, проживавший в городе Ривер-Фоллс, зарезал своих трех дочерей– 11-летнюю Амару, 8-летнюю Софи и 5-летнюю Сесилию, после чего позвонил бывшей жене и заявил: «Приезжай домой, потому что я убил детей».

Когда женщина примчалась, Шаффхаузен успел уложить детей в кроватки и попытался устроить пожар (правда, пламя так и не разгорелось). Ему предъявлено обвинение в убийстве по трем пунктам, и, соответственно, ему грозят три пожизненных срока. До суда, который должен начаться в апреле 2013 года, подозреваемый может быть отпущен на свободу под залог в 2 миллиона долларов.

И замыкает список Руди Юджин из Майами, названный «каннибалом года». Находясь под воздействием нового синтетического наркотика, известного как «соль для ванн» и заставляющего людей считать себя «суперменами», он разделся и на обочине MacArthur Caseway набросился на 65-летнего бездомного Рональда Поппо, обглодав тому лицо. Причиной стала кража принадлежавшей Юджину Библии, которую якобы совершил Поппо.

Пострадавший лишился 75-80% тканей лица, остался без носа, губ, ушей и глаза, и хотя в Jackson Memorial Hospital ему была проведена реконструктивная операция, его психологическое состояние оставляет желать лучшего. Юджин же был застрелен прибывшими на место событий полицейскими.

Автор:  ЮРИЙ ЗАМОЩИН, rusrek.com 

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

5 ответов

  1. У нас своих преступлений — не разгребешь!!!! А эти нам подсовывают, что бы мы думали, что живем лучше чем в США. Автор — больной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  2. Порадив би автору (і не тільки) поводити мишкою на статистичних картах: http://chartsbin.com/view/1454 , http://chartsbin.com/view/nz2 і зробити висновки, куди Україні краще рухатися — в “вашу Рашу”, де кількість вбивств на душу населення втричі більше, ніж в США, корупція квітне, — чи нарешті зрозуміти прості слова пісеньки Pet Shop Boys: “Go West — life is peaceful there, Go West — in the open air…”

  3. До конца не дочитал-страшно,бредово и непонятно. Зачем? И напрашиватся ответ-в людях нет Бога. Заповедь не убий там никого не пугает. Не хочу чтобы меня зачислили в ортодоксы но какой мы можем предложить отрезвляющий,если хотите дисциплинирующий фактор? У этих людей нет боязни гореть в Аду за свои преступления. Это слабость Католической веры или это уже следы князя тьмы?

  4. Александру Проскурову
    А Вы не думали о том, что человечество как биологический вид, из-за перенаселения на Земле пытается как то регулировать размер своей популяции?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ