Человек не терпит насилия!

Госсекретарь США Хиллари Клинтон позволила себе удивительное по бесстыдству заявление в отношении России и евразийской интеграции.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон позволила себе удивительное по бесстыдству заявление в отношении России и евразийской интеграции.

“США постараются не допустить воссоздания Советского Союза в новой версии под вывеской экономической интеграции, — заявила Клинтон. — Сейчас делаются усилия по ресоветизации региона. Это будет называться по-другому — Таможенным союзом, Евразийским Союзом, или еще как-нибудь в этом роде. Но не будем обманываться на этот счет — мы знаем, какова истинна цель и пытаемся найти эффективные способы замедлить и предотвратить это”.

Аналогичными примерами советизации, надо полагать, являются, например, Европейский Союз, британское Содружество или Североамериканская НАФТА. Мы уже не говорим о таком диком примере советизации, как НАТО, далеко шагнувшее за пределы таможенной и вообще экономической интеграции.

Из фильма “Место встречи изменить нельзя”: “Возникло преступное сообщество, именуемое в простонародье шайкой, которое принялось бомбить фраеров”.

Сразу оговоримся — нам совершенно неинтересно ловить наших бледнолицых братьев на очередном примере двойных стандартов. Бог бы с ними — потому что все, что касается советизации — это просто внутренняя политика, работа с электоратом.

Дело в том, что госсекретарь Клинтон покидает свой пост, чтобы участвовать в следующих президентских выборах. Ее заявление следует воспринимать как начало предвыборной кампании. Ровно таким же образом следует воспринимать принятие американским конгрессом пресловутого “Акта Магнитского” в нагрузку к отмене поправки “Джексона-Вэника”, превратившейся в проблему для американского бизнеса. Образ России как “империи зла”, сформированный в массовом сознании американцев, делает антироссийскую риторику незаменимым пропагандистским козырем.

Нынешняя Америка, самочинно возглавившая мировой революционный процесс, уж точно гораздо больше похожа на СССР, чем нынешняя Россия. При этом идеологическая как бы риторика скрывает за собой самую что ни на есть банальную имперскую геополитику. Вот что говорил в 94-м году классик американской русофобии и действующий идеолог нынешних американских демократов.

Збигнев Бжезинский: “Последствия холодной войны ставят перед Западом повестку дня, которая ошеломляет. Ее суть: обеспечить, чтобы коллапс Советского Союза стал и прочным концом Российской империи”.

Из фильма “Семнадцать мгновений весны”: “Он думает, что он один любит Германию, а остальные только и думают, как бы ее продать пархатым большевистским казакам”.

  • Пархатые казаки? Это что-то новое, я такого не слышал.

  • Что Вы! От красных можно всего ждать.

Еще бы! Пархатые большевистские казаки — это синтетический образ России в глазах Запада. Проблему единства нашей истории они-таки решили давно, в отличие от нас.
http://topwar.ru/21972-analiticheskaya-programma-odnako-s-mihailom-leontev ym-11-dekabrya-2012.html

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

23 ответа

  1. Ещё вспоминается как эта уродина ржала перед телевизором когда показыали момент убийства и изнасилования Каддафи. Да каких ты взглядов не придерживайся — ржать над смертью… Слов нет. Кроме того считаю, что Моника Левински сплюнула сперму Клинтона не себе на платье, а (в образном смысле) в лицо (на рожу) его жене. И это обвафленное сейчас смеет что-то диктовать.

  2. Как ей не стыдно говорить такое, вот нахалка! Путькин лучше сказал, что они кремлёвские-то, не претендуют на территорию Украины ни чуть! Помните заявление этого лукавого гондураса, на которого рыгианалы молятся, падлы! Так вот ещё это лукавое продажное российское “величество” заявило следующее: что Россия не претендует на статус сверхдержавы! То что они там в кремле-рф задумали вместе с Гундяевскими попами, понятно и без особого размышления. Только вот до них ни как не доходит что они об Украину зубы обломят, они лишь бардак создают и в этом бардаке страдают не только россияне, которые действительно не то что о мире, но и о своих городах толком не думают.

  3. Известный я согласен с вами в том что Россия всегда будет считать Украину потерянной колонией и будет пытаться присоеденить её. Но вопрос в статье другой — “демократические” США всегда заявляли что борятся с СССР по идеологическим причинам.СССР — распался,комунисты более не угрожают всему “цивилизованому” миру,но осталась довольно таки мощная Россия пытающаяся опять расшириться и постоянно мешающая США единолично господствовать в мире. А господствовать ну очень понравилось,раз появляются подобные заявления.ГосДеп США постоянно “озабочен” всеми мировыми проблемами,не отстаёт и МИД России.США=Россия по лицемерности,но США имеют наглость считать своё лицемерство “распространением демократии в мире”. Двойные стандарты — бич нашего мира,который рано или поздно приводит к войне.

  4. А, почему потерянная колония? Вы, считаете, что отсталые аграрные территории, с Необратимо уничтоженной промышленностью, деградировавшей медициной, образованием, коммунальным хозяйством — под названием Украина. Кому-то интересны? Откуда ТАКАЯ Галлюцинация? Если Евросоюз Однозначно, прямым текстом, Утвердительно и Решительно Пресек ВСЕ попытки интеграции Украины в свой состав! То, почему Вы Мечтаете о том, что Кто-то обратит на Нас Внимание! Что за глупость? Откуда ЭТИ Иллюзии!

  5. Дали буде — не просто интересны,за эти колонии давно идёт борьба.Не за меня с вами,а за територию на которой находятся одни из лучших чернозёмов мира.Ни вы, ни я,ни наше общество особо никого не интересуют!Если бы Евросоюз так был не заинтересован в Украинской земле,разве давным давно он не перестал бы заигрывать с нашими властями всех цветов? Если бы их так называемые демократические ценности действительно их заботили в отношениях с Украиной то наши продажные упыри всех расцветок давно перестали бы быть выездными и им заморозили бы счета в европейских банках.Но нет,стоит России сильней надавить на Украину с вступлением в Т аможенный союз,сразу появляются “авансы” от Евросоюза))))) А кого по вашему поддержат США, но со своими далеко идущими целями? Напомню вам, что ещё совсем недавно, при Прыщавом, Евросоюз оттяпал у Украины кусок шельфа с нефтью для Румынии которая сама является членом Евросоюза.Какое выгодное торжество справедливости, неподкупности и совсем не похоже на алчность к чужим природным ресурсам)))))!

  6. Пане Н.В.П., я Вам один умный вещь скажу, тока Вы не обижайтесь. С Вами, москалями, очень тяжело за жизнь тележить, бо Вас сразу уносит у всемирные заговоры, колонии и геополитику. Архаизм мЫшления всегда был ужасающий, а совок ишо всё усугубил. Попытки объяснить, шо это не вокруг все такие, это Вы такие, наталкиваются на искреннее непонимание. Каждый судит по себе, попробуй объясни зулусу, что пигмея кушать нехорошо… Есть легенда, шо в 60-х в одной прогрессивной африканской стране, вставшей на путь народной демократии, местный Лидер скушал чужого посла. А в ответ на законное недоумение ответил, мол, извините, не удержался. Но я Ваши чувства понимаю, можете скушать посла моего.

    Москалям всегда плохо жилось в своем богоспасаемом Отечестве. Голодно, холодно и несправедливо. И компенсировалось это всегда мыслью — “Пускай я раб, но раб Царя Вселенной”. Фрустрация москалей после распада ихней империи во многом объясняется тем, шо рабами они быть не перестали. Но нынешние царьки на Царя Вселенной не тянут. Потому и обидно. ВВПутин человек неглупый, и активно эти комплексы эксплуатирует. Вот сейчас, еще чуть-чуть, и всё восстановим как было. А в это время Абрамовичи, Тимченки, Чемезовы и Ротенберги стригут сырьевую ренту и распихивают ее по нужным карманам.

    Так шо сказки про агрессивный Евросоюз, положивший взгляд на украинские черноземы — версия адаптированная, но у нас принципиально негодная. Менталитет другой, такие дела.

  7. Панэ Кортэс, хау дуюду? Обращу Ваше внимание на бдительность. Ежли какойто чувак разсуждает об “украйинских чернозьомах”, то значит он совецких книжек начитался и сидит себе в тепле и халяве.

  8. Пан Кортес тьфу на вас,где вы увидели что бы я хвалил Россию? А тем более был за воссоеденение? Так чего это вы сразу — клятый москаль? Вы родненький хотитетв Европу? Так наздоровье — лиш бы вас убогих взяли. Я конечно понимаю что вы пан Кортес видное “светило” в рассуждении о международных отношениях,но смею надеяться что ваша склонность к “европейской демократии” позволит и мне иметь своё мнение о происходящем в мире,хоть оно и отличается от вашего. Считаю что Украина потенциально сама могла бы решать свои проблемы, без поучений и двойственности Евросоюза,за которыми видны уши Штатов, без наездов со стороны слишком самодержавной Росии.Да с нашими продажными политическими упырями хрен получится.Мусью Работяга,я конечно не могу сравнивать себя с потомственным крестьянином))))),но живу в маленьком городке и стабильно обрабатываю свои 7 соток)))))) А вообще мы вроде как отвлеклись от темы.

  9. Да нет уже лучших чернозёмов, они ЗАГАЖЕНЫ химикатами и уголь никому не нужен! Это иллюзия, что Украина Кому-то нужна! Основной ресурс — Трудовой, так ОН и ТАК используется не в Украине, по минимальным ставкам оплаты труда! Россия, видимо с целью уменьшения трудовой миграции из Украины, заказала в Украине постройку трёх танкеров. Со словами стройте у себя только к нам не надо ехать! Похоже на подачку нищему! Что Вы Галлюцинируете? Кому Вы нужны? Своё угробили! Украина — это рынок сбыта, в том числе некачественной продукции! Хотя лучше жуйте СПРЕД и ПЕЙТЕ КОЛУ! Главное демократия! Работать можно и за-Границей!

  10. “А вообще мы вроде как отвлеклись от темы.” Согласен. Самый близкий к теме — мой первый пост.

  11. Нужны МедвеПутьке новые идиоты! своих российских дураков он уже зомбировал! теперь пробует на роль идиотов граждан Украины. Так, чи ни так, а рыгианалы?

  12. Известный, а ЗАЧЕМ НУЖНЫ? Может и НАХЕР Не Нужны? Может, Это у Вас Комплекс Невесты? Я, такая красивая а никто замуж не берет! Объясните ЗАЧЕМ! С ТАКИМИ ТЕМПАМИ СМЕРТНОСТИ население Украины вымрет РАНЬШЕ населения любой другой страны! США понятно, они обеспечивают нормальный уровень жизни СЕБЕ путём ВОЙНЫ в МИРЕ! Они оружие выпускают, им нужен рынок сбыта! А, Украина. в этой “симфонии международного счастья” ВЫМИРАЕТ!

  13. Вот вам ещё один доброволец в ряды путинских идиотов, отписывается под псевдонимом “Дали буде” и не думает о том что кремлёвским-рф нужен большой колхоз в виде Украины, чтобы обеспечивать их потребности и щит в виде украинских идиотов, чтобы обеспечивать их наглости. Или-же этот доброволец, уже из опытных путинских дураков и не стоит его кормить информацией. Многим не нравится как США себя ведут по отношению к остальному миру, так зачем-же укреплять и поддерживать Россию в таких-же начинаниях, мы граждане Украины должны крайне аккуратно обходится с назойливыми кремлёвскими-рф хитрецами и наглецами, ибо мы им нужны только для ихних личных целей и ихних личных благ и не забывайте сколько они нам палки в колёса самостоятельности и развития тыкали. Впрочем это уже дуракам и идиотам не вспомнить, так как они этого не понимали и не видели.

  14. ” и не думает о том что кремлёвским-рф нужен большой колхоз в виде Украины, чтобы обеспечивать их потребности и щит в виде украинских идиотов, чтобы обеспечивать их наглости.” Известный ну, объясните пожалуйста Мне, КАКИЕ потребности Вы можете обеспечить РФ? “мы граждане Украины должны крайне аккуратно обходится с назойливыми кремлёвскими-рф хитрецами и наглецами, ибо мы им нужны только для ихних личных целей и ихних личных благ и не забывайте сколько они нам палки в колёса самостоятельности и развития тыкали.” КАКИХ ЛИЧНЫХ БЛАГ? ВЫ СВОЮ СТРАНУ УГРОБИЛИ! Вам её Много! Вы не знаете, что с ней делать! Чего Вы лезете за границу?

  15. А я как гражданин и Украины, и России должен буду, или наоборот — имею право НЕ, стать в ряды ВС (призывной возраст пока)в случае противостояния Россия-НАТО, или Украина-Россия? Понимаю, что гипотетический вопрос, но всё-таки? Некоторые судя по нику, предполагаю, уроды скажут — вали в свою Россию — так вот я здесь в седьмом поколении, в отличии от некоторых поляков.

  16. Ты видать реальный Исмаил, поставить запятую перед буквой <и> на этом сайте, ещё ни кто не умудрялся.

  17. Кто же тебя языку учил? На мове кстати такие же правилла. К примеру. И синий, и белый, и чёрный. Синонимы через “и” — через запятую, убогий. Меня заслуженная учительница УССР учила Любовь Сергеевна.

  18. …Путин потребовал, чтобы из бывшего Союза сюда ездили по загранпаспортам. Всем понятно, что это значит? Кому не ясно, объясню: Путин посылает сигнал об отказе от своего же плана Евразийского союза. Это после выступления Хилари. Хилари заявила: «Восстановления Союза мы не допустим!». И Путин тут же — теперь только по визе! Т. е. свобода манёвра президента тю-тю! Конечно, кто-то, получавший в школе максимум тройки, может подумать, что речь об иммиграционном режиме. Нет, речь не об этом! Кстати, во многих республиках нет двух паспортов, а есть единый, он же заграничный. Значит речь идёт о визовом режиме. Забавно, в Турцию, Египет, «Израиль» и т. д. можно поехать без визы, а в бывшую союзную — как в Европу! Какая уж тут Евразия?

    Такое ощущение, что гуляем последние светлые денёчки. Иногда возникает желание перенестись на сто лет назад. Объясню почему! Перенесясь, я бы точно знал, что меня ждёт в ближайшие годы: 1914-м и т. д. Тогда каждый денёк 1913-го я мог бы прожить с особым вкусом. У меня не было бы сомнений, что кончится этот год и всё летит в тартарары. Я бы радовался каждой сосульке, думая «царская пока…». Зная откуда я перенёсся и какие сосульки ТАМ, я бы на сосульки образца 1913-го смотрел с умилением. А какие барышни вокруг!

    Конечно, стриженных курсисток и тогда хватало, но ещё были дамы с шиньонами. А городовые таскали «селёдку» — не отпущенную тупую шашку. Эта «селёдка» образца 1881-го (для нижних чинов) годилась только для битья плашмя по мордасам. То ли дело нагаечка — с коня рассекала скальп на студенческой голове. Таких нагаек для нынешнего «казачества» больше не изготовляют! К тому же я ни разу не видел нынешнего ряженного «казака» верхом. Хотя грозятся выпускать казачьи дружины на вокзалы. Пешком? Смехота!

    Вот и сорвался из 1913-го обратно в грязные сугробы сегодняшней Москвы. Мощно столица пала после Лужкова! Такой наледи старожилы не упомнят. В воздухе даже в полдень разлиты сумерки, словно мы «под куполом» Стивена Кинга. Говорю себе: «по 2013-му в ближайшее столетие будут сверять все достижения». Не помогает! 2013-й как старая ветошь рядом с 1913-м. 1913-й язык не поворачивается приплести, например, к Сколково. Он был в специальном владении коммунистов. Только им позволялось сравнивать.

    И грызёт меня страшное подозрение: отгулять 2013-й не удастся. Каждое столетие дерьмо попадает в вентилятор на год раньше. Это означает, что в относительной беззаботности ходим до февраля. Потом Хилари Клинтон делает нам «козу» и понеслось…
    (Блог Гейдара Джемаля) http://www.dzhemal.com/

  19. Сосулька, если ты ОНА, может встретимся? Не переворачивай. Путин сказал это для тех, кто после 2015-го в ТС не войдёт. Типичный западенский (и в украинском, и в эуропейском смыслах) взгляд стороннего шиза. Ну а вообще-то создай одноразовый ящик — напишу, эмоции заинтриговали, не скажу, что с дауном интересно, но попробуем?

  20. Я ошибся чуть-чуть, ты не реальный Исмаил, ты реальный Исмагниль. Не стоит людям писать кто ты и что ты, тебе тут на слово нормальные люди доверия не выкажут, ты дикобраз хохлатый можешь наплести тут что тебе вздумается и написать что ты ещё и гражданин затонувшей Атлантиды и учился русскому по супер-усложненной и супер-продвинутой системе, но ты всё равно не скроешь свою безмозглость которой ты уже выделился, наверное не впервой. В твоём предложении < А я как гражданин и Украины, и России должен буду, или…> запятая должна стоять не перед буквой <и> так как получается, что ты России что-то должен будишь, мудак ты образованный! Кстати в русском языке иногда появляются поправки в правилах правописания знаков препинания, но тебе отсталому УССРовскому <умнику> это видать неизвестно. И ещё тебе кое что поясню, в нашем украинском-русском языке и в наших новых правилах, фамилия <Янукович> может писаться с маленькой вонючей буквы, если эта фамилия относится к известному семейству я-ну-ко-ви-чей, можно также писать шо, или што, это тоже будит правильно, есть ещё кое какие поправки, но ты пока эти выучи. Пока шо всё, держи конец мудило Исмагниль!

  21. Очень много возражать по сути. Долго и непроизводительно. Просто стань неизвестным. ты хочешь со мной поспорить в отношении русского? Чи щодо знання украïнскоï?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ