Человек не терпит насилия!

История с налогом на продажу наличной валюты — это сплошное преступление, с какой стороны не посмотри

История с налогом на продажу наличной валюты — это сплошное преступление, с какой стороны не посмотри Если таким образом действительно хотят вытянуть у людей деньги и заставить их держать сбережения в гривне — это преступление, потому, что нарушает права и свободы граждан. Вместо того, чтобы заслуживать доверие к национальной валюте ответственным поведением и другими добродетелями, правительство пытается силой лишить граждан иной возможности, и поставить их в полную зависимость от доброй воли эмитента. Не говоря уже о том, что налогом при этом будут обложены поступления от наших заробитчан, которые и без того заплатили налоги в стране пребывания. Если, что вероятнее, за этим стоит лобби валютчиков “черного рынка” (не думаю, что инициаторы — полные идиоты и не имеют ну совсем никаких представлений о реальности!), на который безусловно уйдет весь оборот наличной валюты при введении такого налога — тогда здесь есть прямой состав уголовного преступления, пособничества нелегальной деятельности. Ну, соответственно, прямое доказательство того, кто именно у нас сейчас при власти. Наконец, если все эти разговоры — только для того, чтобы накануне неизбежной девальвации заставить какую-то часть граждан сдать валюту по нынешнему курсу, испугав людей будущим налогом, то и это преступление: правительство хочет за счет простых людей самортизировать падение курса, а резервы сэкономить. И дать заработать тем, кто сейчас эту валюту будет покупать (им, и только им, небось, и рефинансирование дадут).

Владимир Дубровский

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

14 ответов

  1. Пока толстый похудеет, тонкий сдохнет. Введение 15% налога на продажу валюты резко остановит поток легального обмена. Валюта останется у “толстого”, “тонкий” останется без бабасиков.

  2. Правильнее было бы так: до 100$ — 10%, а свыше 100$ — 15-20% и все дела. Налог с каждой сделки —
    это правильный подход!! Главное — рациональный.

  3. Вы не лояльный гражданин, Вы просто глупый человек. Вас обкрадывают, а Вы предлагаете , чтобы брали медленно и со слезами на глазах

  4. Лояльный к очередным самодурствам власти только рыгиАнальный гражданин, потому что к себе он более чем лояльный.

  5. Это что же получается, за свою же жопу я же еще и пи_ _ _ас? Понял хоть что написал? Типа не хочу с вазелином, подавай анальный гель? Хрена, никому я ничего не торчу, ни с баска ни с миллиона. Понял? А ты давай, главное — улыбайся…

  6. -Лояльный гражданин- Твоя фамилия не Хомутынник? Извини, гражданин, но человеческих слов в сторону твоего высказывания тяжело найти. Тебя раздевают, а ты умоляешь носки оставить. Додуматься снять с населения 16% денег может только тупорылый Хомут. Х….р тебе в сраку, Хомут, чтобы штаны не падали, а не 16%!

  7. Я проект закона не читал но осуждаю только потому шо его наверно написали глашатаи пассивной пидерасии. Их паскудников душить шо еще не донасиловали тех у кого осталось пара сотен баков, бо станок хуярить гринуна яку они намерены те баки купить и еще по ходу сдерты 15%.
    Так от почему пидераси, да потому шо думають если их уже ипуть и они получають удовольствие, то они это пидерастическое удовольствие хотять распространить на всех: законом про налог на обмен СКВ….да и законом про забор граждан Украини на оргнаны (трансплантацию)
    И это они хотять сделать посылаясь на то что эти законы соотвествують законам ЦИВИЛИЗОВАНИХ СТРАН.
    Коди воны суки лызуть со своими рылами в ихний калашный ряд. Там же другая степень доверия и к врачам и к банкирвм и к правителям. А кому доверяють у нас?
    Но это такое. Относительно пасивно-пидерастического ьренда так гражданам надо чотко опыт одной дквушки: она шоб небыть изнасилованой компанией отморозков уписалась и обкакалась и теми трусами нашмагала насильноков по их нахабных мармызах. Так и спаслась от сомнительного удовольствия.
    Я конечно не зато шоб все усрались и усцались , но то шо шасильноков надо мазать говном и посыпать перьями то это несомненно. А хто он Хумутинник чи Хуйкин, то дело десятое. Страна должна знать своих пидоров.

  8. А хрен тут думать — наворовали из бюджета так, что теперь даже на пенсию нашим родителям не хватает… вот и нужно теперь откуда-то брать… самое интересное — задумка-то логичная! Самые бедные зелени не имеют (а их-то и большинство ), следовательно потрусят средний и околосредний, а эта прослойка сидит на шее бедноты. А беднота-то не догадывается, что с нее будут все взятки.
    Завтра проголосуют за 100%. Вот посмотрите

  9. Москаль вспомнил, что Хомутынник раньше воровал машины
    http://dosye.com.ua/news/2008-01-28/moskal-vspomnil-chto-homutynnik-rans he-voroval-mashiny/13963/

    Хомут (упряжь) — надеваемая на шею лошади основная часть упряжи, состоящая из деревянного остова — клещей и покрывающего его мягкого валика — хомутины.
    Переносное значение: Неприятные заботы, обуза, бремя

    Похоже, неудобный xомут уже плавно превращается в удавку.

  10. Украина без внешних заимствований вылетит в трубу очень быстро. Судьба такая. В сегодняшней ситуацией, даже несравненно большие экономики Италии, Испании, Португалии и Греции дышат на ладан.

    У наших донецких товарищей без денег(валюты) населения не получится продержаться на плаву. А в том, что они сентиментальностью не очень увлекаются, уже все убедились. Они отгребут не только часть валюты в виде налогов на продажу, но и не остановятся перед депозитами и золотыми зубами электората. Живыми им сдаваться нежелательно, придётся делиться или переходить на нелегальное положение.

  11. Якщо ти брав кредит в іноземній валюти тоді за цим законом ти попав. на +15% і заплатиш за це ПР.
    “Хороший, годний” спосіб залізти в кишеню до маси народу, яким було все одно на виборах і підняти активність мас. Ти завжди знав, що можеш обміняти гривні на $100 і відкласти на потім, тепер ти заплатиш за це ПР.
    Якщо ти ігноруватимеш політику — партія(б)рехіонів не ігноруватиме твої гроші

    Для будь якої революції потрібен привід. Цікаво чому партіябрехіонів дає стільки приводів.
    а)Напевно вона ставить експеримент — коли ж народ вже возопіт “Доколє!”
    б) Їм вже набридло тирити і вони хочуть на пенсію на Канари проживати те що натирили
    в) це просто “хвататєльньій” рефлекс

  12. Виталий Хомутынник номинируется на Национальную премию “Золотой унитаз 2012” им. Хведоровича в категории “Самый тупорылый гоп-стоп года”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ