Человек не терпит насилия!

От Януковича требуют 24 миллиона за беседку, умеющую прыгать по пенькам

Ремонт беседки для президента Виктора Януковича за 24 миллиона гривен бюджетных средств является ярким свидетельством того, что в современной Украине «у власти находятся неисправимые воры и мошенники». Об этом говорится в сегодняшнем заявлении пресс-службы Объединенной оппозиции «Батькивщина».

«Мы не просто возмущены. Мы требуем от президента Януковича персонально сделать заявление о возврате этой суммы в государственный бюджет и перераспределение ее в пользу педагогов, медиков, малообеспеченных категорий населения», – говорится в документе.

В пресс-службе оппозиции отмечают, что сегодня в Украине происходит падение промышленного производства, повышаются цены на потребительские товары первой необходимости, прыгают цены на хлеб, стране грозит глубокий финансовый кризис.

Целым городам начали отключать газ, свет, водоснабжение, нарастает задолженность по зарплатам.

«Красть так бесстыдно и так масштабно в этой ситуации можно только с разрешения Януковича. Особенно, когда воруют для него самого. Страна требует решительных антикризисных мер, эффективных социальных программ, разумного использования каждой копейки бюджетных средств, а не воров при власти», – говорится в заявлении пресс-службы.

В «Батькивщине» также заявляют, что Партия регионов и ее руководители давно известны своими «липкими руками».

«Не так давно за средства украинских граждан для Януковича был построены покои в «Межигорье» под предлогом иметь там государственную резиденцию. Еще раньше ограблен государственный бюджет для строительства взлетных площадок и обеспечения президента вертолетом. До того – построены персональные автобаны к домов и дач руководителей АП и правительства. Но такого масштаба: 24 миллиона гривен на реконструкцию нескольких подпорок с крышей – это позорный рекорд коррупции», – отмечается в заявлении.

В пресс-службе Объединенной оппозиции предполагают, что «за такие средства Януковичу собираются построить беседку, которая сама сможет прыгать по пенькам и иметь вертикальный взлет».

Напомним, сегодня стало известно, что беседку на карпатской даче президента Виктора Януковича отремонтируют за 24 миллиона гривен.

Тендер провели по неконкурентной процедуре «закупка у одного участника», ссылаясь на необходимость «избежать негативных последствий, связанных с невыполнением поручений правительства и реализации госпрограмм, предусмотренных для строительства, реконструкции, проведения проектных и ремонтных работ на приоритетных объектах государственного и регионального значения».

Невозможность тратить время на проведение открытых торгов также объясняют наступлением холодов, которые затрудняют строительные работы.

Всего за один год в развитие «Синегоры» вложено уже 235,15 млн гривен.

НБН

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

9 ответов

  1. Я уже не говорю о совести, вероятно её никогда, с рождения не было; я не говорю о здравом смысле-где ему взяться; но гарантом и его окружением потеряно чувства меры и самосохранения. ГОсударство деребанят, разрывают на части.Беседка за 24 млн. Пир во время чумы. Президенты или премьеры Германии, Англии,Франции и других европейских цивилизованных государств могут ли позволить себе такое? При том, что в этих странах нац. доход на порядок выше чем в Украине. Да у них за неправильную парковку первых лиц наказывают, а за такие ” шалости” вообще -“на фиг с пляжа”.Маразм какой-то. Страшно далеки они от народа.Запросите данные минздрава сколько деток выехали за границу на лечение, сколько стоят там операции и каким образом родители собирали эти средства. А сколько деток таких операций не дождались… Туфли из кожи страуса, беседки, вертолёты.Всё для себя, любимых.

  2. Рад возмущению оппозиции, но… Где законопроекты? Вот скажите, зачем маленькой нищей Украине столько резиденций Президента? Столько домов отдыха и больниц с санаториями для 450 пидарасов, которые все-равно отдыхают по испаниям-канарам? Зачем Феофания для этих гомосеков? почему, вы, гандоны, не лежите в больницах с народом, которому вы все — и власть и опоозиция, клянетесь в любви? Почему ваши суки дети учатся за бугром или в элитных ВУЗах, а не служат рядом с нами в армии, про которою вы, бляди, рассказываете, что это долг каждого патриота? Я обещаю, что если, придя к власти, оппозиция откажется от резиденций, правительственных дач, отдельных больниц и санаториев — буду за них до последней капли крови драться на майдане! Это относится и к власти. Потому что лишь тогда я увижу, что пришли “НАШИ”, а не очередные пидары! Задумайтесь, “элита”, сегодня таких как я мало, которые готовы не с “беркутом” рубаться (потому что там стоят такие же холопы нищие, как и мы), а идти палить ваши хаты в Конча-Заспе и резать вам головы, но с каждым днем нас больше и однажды…

  3. Черкащанин — 100%! Очень правильная постановка вопроса. Очень! Вот под это дело и надо собирать единомышленников — спокойно, неуклонно и не скрывая грозно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ