Человек не терпит насилия!

Еще один «Барьер» для украинцев и его последствия

На днях мой друг ехал из Новомосковска на своем микроавтобусе в аэропорт Борисполь – встречать возвращавшихся из отпуска жену с ребёнком. Скоростной режим не нарушал, поэтому удивился, когда прямо под колеса откуда ни возьмись, кинулся сотрудник ГАИ. Остановил, попросил предъявить документы. И тут, он сделал первую ошибку – он отдал документы ему в руки. С этой минуты, мой друг стал заложником ситуации…

Работник ГАИ торжественно объявляет ему, что его машину забирают на штрафплощадку из-за того, что она находится в розыске по линии исполнительной службы. Он об этом аресте, естественно, ни сном, ни духом. Оказывается, на некоторых трассах видеокамеры отслеживают номера проезжающих автомобилей, потом дают сигнал на ближайший пост ГАИ, и… вуаля, вы “арестованы”! И имя этому новшеству, разработанному во благо граждан Украины – программа «Барьер».

После 5 часов знакомства с инспекторами ГАИ, когда они уже стали разговаривать по проще, ему объяснили, что 95% остановленных, благодаря «Барьеру», водителей узнают о том, что их машины в розыске от инспектора ГАИ и при этом не скрывают своей радости и удивления, желая здоровья, счастья и благополучия сотруднику, отбирающему их кровное авто.

Моему другу тоже пришлось покинуть свой автомобиль, но чтоб из этого офиса на колесах, укомплектованного по последнему слову техники, ничего не пропало, ему пришлось в машине оставить водителя. Простояла она там три дня, пока он не привёз на пост ГАИ представителя исполнительной службы г. Новомосковска Ольгу Пушкарь по команде Москаленко В.В. – начальника отдела исполнительной службы г. Новомосковска Днепропетровской области. Так автомобиль возвратился в родной город, где его в три часа ночи оставили на территории райотдела милиции, при этом договорились с исполнителем встретиться утром с целью описания мат. ценностей находящихся в микроавтобусе. Но от этого легче ему не стало – с этого момента началось самое интересное.

Утром машины не оказалось на месте, при этом Москаленко В.В. отказался обсуждать как место ее нахождения, так и причину, по которой не производилась опись имущества. Все попытки узнать судьбу автомобиля не дали результата. Но сюрпризы на этом не закончились.

Так вот, еще через пару дней после того, как его микроавтобус оказался уже в г. Новомосковске, ему звонят друзья из Днепропетровска и задают сногсшибательный вопрос – а что ты продаешь свой мобильный офис, еще и срочно, может нужна помощь? Он не растерялся и попросил проследить за машиной и сделать несколько фотографий. Так и оказалось, его микроавтобус ездит по г. Днепропетровску с табличками «срочно продам» и указан телефон. Само собой на этот номер позвонили и угадайте, чей это телефон??? Правильно — начальника отдела исполнительной службы города Новомосковска, товарища Москаленко В.В. Хватило же ума, наверно думал, что в другом городе ее не увидят .

Нужно сказать, что соблазн преодолел здравый смысл, потому что на первый взгляд простой микроавтобус Рено Трафик внутри оказался не простым: два телевизора, ходовая на воздушных подушках, камера заднего вида, устройство автономного отопления «Вебасто», 220 вольт, «Вай-фай», навигация, ноутбук и многое другое. Очевидно, Москаленко, сообразив, что в его руки попала очень даже ликвидная машина, решил её по-быстрому сплавить без посредников. Да и без разницы, что движет этим человеком .

Сейчас мой друг, конечно же, написал жалобы во все контролирующие органы и подал в суд. Я долго думал над его историей и с юридической стороны указал на его ошибки и ошибки исполнительной службы, от которых хочу предостеречь остальных автолюбителей, незнакомых ещё с этим «Барьером»: инспектору ГАИ документы в руки не передавайте; при попытке ареста автомобиля он должен был сразу потребовать прибытия на место представителя исполнительной службы с подтверждающими документами, экспертами для опечатывания и осмотра автомобиля и эвакуатора для доставки на стоянку временного содержания; исполнитель никак не может объявить в розыск транспортное средство, не выполнив при этом каких-либо действий по его нахождению, и об этом прямо говорит статья 40 Закона “Об исполнительном производстве”, но, даже если государственный исполнитель открыл исполнительное производства относительно ареста вашей машины за какие-либо долги, хоть по коммуналке, хоть по алиментах, то он обязан отправить этот документ рекомендованным письмом с уведомлением по адресу отвечика. При аресте автомобиль осматривают с экспертами на предмет сколов, трещин и царапин, составляют акт. В его случае все эти требования закона не были соблюдены, поэтому изымать, отбирать, арестовывать имущество ни ГАИ, ни ОГИС не имели права. Это нарушение Конституции и закона Украины “Об исполнительном производстве”!

Но все эти советы уже никому не нужны, потому что: машины нет, водитель на больничном, нервы и деньги потрачены. А результата нет и не будет, пока люди, ставшие казенными чиновниками, будут возводить себя в ранг господа, которое им дает право издеваться морально над людьми, отбирать за спасибо, понравившиеся им чужое имущество, ездить у всех на глазах на машине в 100 000 $ и т.д.

Всё-таки хочу дать один универсальный совет всем автолюбителям. Он ни как не устрашит инспекторов и не решит проблему самодурства чиновников, но позволит сэкономить самое дорогое – нервы, время и деньги.

Всегда перед выездом в дальнюю дорогу звоните к знакомому нотариусу и просите проверить ваше авто на отсутствие его в базе «Государственный реестр обременения движимого имущества», если же есть в указанной базе «упоминание» про ваше авто, то рекомендую выезжать только, после устранения причины, по которой вас туда внесли. Поверьте решать тот вопрос в дороге значительно трудней.

Н.Н. для ”ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

25 ответов

  1. “Всегда перед выездом в дальнюю дорогу звоните к знакомому нотариусу и просите проверить ваше авто на отсутствие его в базе «Государственный реестр обременения движимого имущества»” Совет неправильный. Нужно было бы написать: не бери кредитов, если не сможешь отдать, даже если очень сильно хочется покататься на красивом авто!

  2. Плати все вовремя и не набирайся долгов, тогда не будешь таким жалким скулящим терпилой, я болт забил на штраф 425 грн. потом он удвоился, потом арест наложили, потом в розыск выстивили, ехал с женой с дитем к теще, не доехал 30 км зимой, остановили я конечно офуел от такого заявления, что машина в розыске, но не став быковать попросил довезти жену с детем до тещи, и шо вы думаете, доехали выгрузились потом отогнал машину в загородку,через два дня забрал. Автор твой друг не мог не знать что у него неприятности с юстицией, просто он МУДАК,теперь обосную, он изначально сам неправ в ситуации, а теперь чего он хочет, чтоб ему все вернули? Где мы живем, а где правда, нефуй выеживаться если сам не прав и решить по своему вопросу сам не можешь. Автору и терпиле удачи в освобождении машины из под юстиционного гнета

  3. Если твой друг не виновен, то Москаленко надо убить, другого выхода на сегодняшний день у простого человека, да и у чиновника высокого ранга тоже нет. Тех, кто нагло нарушает закон, просто надо уничтожать, чтобы другим повадно не было. Желательно, чтобы мое письмо дошло до всех москаленков и им подобных тварей.

  4. Москаленко нужно научить уважать людей, для этого его нужно вывезти в лес и поговорить возле костра, чтобы он понял, что так вести себя нельзя.Затем заставить чтобы он возмести моральный ущерб в сумме стоимости автомобиля и все будет хорошо. Он же умница он поймет.

  5. О чём мы все рассуждаем? По Конституции образование безплатное . Наши дети учатся безплатно ? По Конституции здравоохранение безплатно . Мы лечимся безплатно ? По Конституции земля и всё что в земле принадлежит народу . Нам пренадлежит уголь ,газ ,вода и другие полезные ископаемые ?

  6. Еще при совейской власти,в наших краях появился гаишник-беспредельщик,так водители его подстерегли и закопали, как Саида, по шню в ближайшей посадке.

  7. согласен с тем что терпила сам мудила, маешь долги — оплати и спи спокойно, а то щас все должны всплакнуть что он бедненький ездит на тачке за 100000 штук зелени и не погасил долги в ОГИСЕ, также согласен с тем сто начальник ОГИС редкое чмо и за каких то 200-300 баксов найдется много желающих привести его в состояние овоща, чтоб до конца жизни его возили в тележке, слюнка изо рта капала, кушал только через зонд и при этом все время улыбался

  8. Ну кто в здравом уме в этой стране “движимость — недвижимость” на себя регистрирует? У нас последние лет 200 ничего не меняется, кроме хозяев. Не надо расслабляться, это приводит к деградации. Или перевелись у нас ветераны войн и труда? Человек человеку друг, товарищ и подельник. Они, конечно, подоночные все “с подходцами ихними” казенными-карманными, но и в народе нашем не зря сформировалось многовековые иммунитет и недоверие к государству и его законам. Государство ни за что не отвечает, люди — пыль. Удачи всем, главное — не попасться.

  9. СПРАВЕДЛИВЫЙ “за каких то 200-300 баксов найдется много желающих привести его в состояние овоща, чтоб до конца жизни его возили в тележке, слюнка изо рта капала, кушал только через зонд и при этом все время улыбался”
    Пожалуйста, дай наводку для всех желающих воспользоваться услугой.Пришло время всем скинуть пенсии в общак и заняться наведением порядка по совести, а не по правилам, установленным не Богом, а уродами от власти.

  10. А лучше всего -возите с собой дробовик, и как только мусор на вас наезжает — картечью его в жирное пузо.
    Смерть продажным мусорам и судьям с прокурорами!

  11. живая история в которой довелось принять участие.
    у гражданина м есть квартира, в которой он три года назад отключил отопление, сделал автономку.
    и даже не подозревал, что акт отключения комунальщики про… в общем потеряли.
    извещений не слали, в квартиру не звонили, а в один момент (видимо под проверку) бросили в суд заявление о выдаче “судового наказу” про стягнення боргу за опалення. которое осуществлялось через давно срезанные радиаторы.
    УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ. ЗНАЙТЕ!!! ПРИ ВЫДАЧЕ ДАННОГО НАКАЗУ, ПО ЗАКОНУ, ВАС НИКТО НЕ ДОЛЖЕН НИ УВЕДОМЛЯТЬ, НИ ПРИГЛАШАТЬ В СУД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    в общем история закончилась радостно.
    возвратившись из отпуска гражданин м обнаружил в почтовом ящике письмо с указанным наказом (без всяких повідомлень (как предусмотрено законодательством), срок на оскарження еще не прошел, наказ через суд отменили.
    вопрос в этой истории только один — а если бы м вернулся из отпуска на месяц позже? вернулся ли бы он на своей машине, или добирался бы на попутках? и посчитайте, сколько ему обошлась вся эта карусель? (консультации, иски, заседания, нервы?)
    для умников, которые повизгивают “следи за своими кредитами, и всё будет ОК”.
    дебильные вы мои, сходите к любому адвокату. таких историй как рассказанная — мильен в любом городе. только до вас еще не добрались.
    особенно этим страдают некоторые банки. умышленно создать незаметную задолженность, и через 3 года “вспомнить”. удачи.

  12. Для Жеглова. Если следовать Вашей логике, то и потерпевшего надо убивать. Давайте без убийств и призывов к ним.

  13. Эх, хорошо в стране …. Украине жить!
    Жрите, жрите гавно бочками! Пусть вас всех уничтожают дальше. Дай Бог нашей власти и дальше идти по этому пути!!!!! Дай Бог им всем долгих лет и здоровья!!! Пусть все дальше этим же путем!!! Может тогда, лет через несколько, всех вас, безмолвное стадо “украинцев”, так закорючить, что наконец-то первый Человек возмет ружьё!!!!

  14. А кого стрелять?
    Жулика на “мобильном офисе”, который в условиях кризиса отсылает семью за границу, на отдых, не платя государству долгов?
    Исполнителя, который делает общественно полезную работу, оплачиваемую из наших налогов, рублей в тыщупятьсот гривен?
    Писателя этого бреда, в коорый поверить невозожно?
    Третий вариант более правильный.

  15. Общественно полезная работа, оплачиваемая из наших налогов — это ремонты! Например, ремонт здания налоговой за 35 миллионов гривен, ремонт беседки Януковича за 24 миллиона гривен. Надо сказать спасибо государственным служащим за сбор денег с населения, которое только и думает как уклониться от уплаты денег государству.

  16. Стрелок из Каравана вначале был убийцей, а теперь стал Героем — человеком, который защитил свою честь. Гялдишь, со временм появится ул им Мазурка. Я к чему, а к тому, что русость — худший порок мужчины(Воланд). Подлеца нужно убить, прибить, а там как будет…Имею честь VM1946

  17. У меня знакомый, имея простроченный кредит в банке и добровольно отдавший им автомобиль, стоимость которого близка к сумме остатка, был очень удивлен, когда узнал, что еще осталась значительная сумма кредита. Затем он просто объяснил руководителю филиала, что если не спишут, то он в подарок сможет нанять бригаду, которая поремонтирует его жилье и обследует на предмет здоровья жильцов, машине не дадут в холод замерзнуть, и сына Донецке поздравят. Сотрудник банка оценил доброе предложение клиента и в туже неделю списали около 15 т. долл. кредита.

  18. Объясняю для всех.Система как автор ее называет “Барьер” на самом деле называется рубеж.За пол километра от поста ГАИ стоят камеры, которые распознают номерные знаки.Кредитные автомобили за которые не платят кредит, а также автомобили значащиеся в розыске по исполнительному производству находятся в этой базе.В базе угон эти средства не значатся.Соответственно при обнаружении транспортного средства находящегося в “Рубеже” на посту раздаются звуковой сигнал.Если инспектора не “сдадут” запищавшую машину им — Пиздец. Система “Рубеж” постароена таким образом, что ни по команде большого руководства , ни за большие деньги отпустить машину нельзя.Это реально вторая система, на которую не может вливять коррупция (Первая была — Трукам, когда мудило прокурорское попадает на скорость звонить начальник , а стереть ни хуя нельзя — поэтому ее одно время сам начальник ГАМИ запретил — его визитеров-мажоров похлопали . а порешать он не мог) как Поэтому инспектора и бегают, в случае “сработки” как угорелые.Дешевый сыр в мышеловки.А по сути статьи дел было так :Друг автора взял кредитную машинку без доверенности по очень заниженной цене.Без доверенности т.к. она сейчас не нужна.Если на машине есть тех.паспорт,но не платится кредит машина в угоне не “звенит”, найти ее сотрудникам ОГИСа невозможно.Поэтому друг автора езди как герой советского союза , а тут “Рубеж” — всё пиздец приехали!!! Не надо думать , что ты самый умный.Автору не хуй писатся, если не знаешь правды.

  19. Для таких “умных” как ты, которые сами себе присваивают звания эксперта, поясняю- в программу заносятся все авто людей по которым начато исполнительное производство, будь-то кредит, штраф или иск . Если ничего не знаешь то подписывайся не экспертом а идиотом. У одного моего знакомого забрали через эту херню машину по заявлению жены в суд на развод , просто в заяве она написала что совместно нажитое имущество под угрозой уничтожения и пипец. Ему сказали что машину он не получит до конца слушаний .

  20. Дорогой хуйлопан.Ты был очень не внимателен .Читай второй предложение после запятой,: “а также автомобили значащиеся в розыске по исполнительному производству находятся в этой базе”.Долбоеб, пожалуйста, в следующий раз, прежде чем строчить пальчиком коммент проверь зрение.

  21. Комментаторы хреновы, государство, виновато? Вас если банк прищемил, то Вы с банком и разбирайтесь, а если обсчитал — то вы сами виноваты, а если считаете, что в банке жулики и воры, то с них и спрос. Удачи.
    А машину забрали по заявлению жены- так по бл..дям не фуй ходить и детей содержать надо, а не …деть на форуме какие все пушистые.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ