Человек не терпит насилия!

Последняя осень

rus134190198442

Мы еще вспомним этот октябрь. Он запомнится. Так же, как и осень и зима 2004-го года. Потому что главные вещи происходят внезапно. Когда в них даже и не веришь. На прошлой неделе, после внутреннего социологического замера «регионалы» впервые всерьез испугались. Они рассчитывали на блиц-криг и 300 голосов в Верховной Раде. Оказалось, что их взяли «в клещи». «Удар» обогнал «ПР», а Объединенная оппозиция наступила «регионалам» на пятки. А следом за ней уверенно идет «Свободы». Надежды на управляемость Кличка как-то в один момент рухнули, зато проявилась совсем другая и очень неприятная реальность – «Удар» и Объединенная оппозиция со «Свободой» фактически объединяются в борьбе с общим врагом. Наконец наступило время, когда всем значимым политическим игрокам стало ясно, что враг – один, что опаснее нынешней власти не может быть ничего. И что о любых разногласиях нужно забыть, пока с «регионалами» не будет покончено. Сначала в парламенте – и сразу после этого – в Межигорье.

Сказать о том, что власть почувствовала страх – это будет очень мягко. На самом деле власть уже обделалась. Потому что даже идиоту стало ясно, что никакой админресурс, никакие провокации уже не спасают. Внутри страны – объединение всех оппозиционных сил, откровенная ненависть населения, снаружи – накопившееся раздражение Запада, откровенный «игнор» со стороны России и небывалое число международных наблюдателей, весьма критически настроенных к власти.

И отчетливый запах предательства в собственных рядах. «Тушки» они на то и «тушки», чтобы предавать всех. Говорят, что Николая Азарова чуть не хватил удар, когда он услышал слова Портнова о грядущем масштабном сокращении сотрудников МВД и СБУ. Старичок прекрасно понимал, что слова Портнова, сказанные именно в этот момент – это удар по последней надежде сохранить власть, удар по «благонадежности» силовиков. Старичок рвал и метал, кричал об измене, но было уже поздно. Дальнешее дезавуирование Азаровым слов Портнова лишь еще больше ухудшило ситуацию, показав, что внутри самой власти нет уже не то что согласия, но даже элементарной согласованности деятельности.

Тут же вдогонку аналитики принесли справку, в которой было отмечено резкое усиление сдержанной критики в адрес действующей власти со стороны украинских олигархов. Хрен бы с ней, с той критикой, но Николай Янович прекрасно понимал, что безобидная критика скрывает под собой куда более опасную вещь – олигархи вдруг дружненько начали жертвовать «на революцию». Дежавю, просто дежавю. Такую же хрень Николай Янович уже переживал в 2004 году. Вероятно, Николай Янович, подумав об этом тут же подозрительно посмотрел на Тигипко, признанную первую крысу, бегущую с тонущего корабля.

Было бы наивно надеяться, что перепугавшись, власть просто смиренно примет результаты народного волеизъявления и быстренько разлетится по ближнему и дальнему зарубежью. Увы, бежать особо некуда, а опыт эмигрантов 2004 года радужных надежд не вселяет. И потому «донецкие» попытаются сопротивляться. Как всегда тупо и глупо. И, к сожалению, вряд ли дело ограничится тупым «черным пиаром». В критической ситуации налет цивилизованности быстро пропадает и «регионалы» вернутся к своим давним и привычным методам. Шантажу, захвату заложников, а возможно и убийством. «Камазы» на дорогах, отрава, взрывы на стадионах, расстрелы в аэропортах – нынешней оппозиции именно сейчас нужно быть готовой ко всему. Так же как и всем участникам избирательного процесса. Война будет очень серьезной. Впрочем, почему будет? Она уже началась.

Сергей Никонов, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

40 ответов

  1. .но самый главный вопрос возникает глядя на иллюстрацию. После этого интересно спросить простых жителей Ирака и Ливии, ка кони выиграли от “прихода демократии”?! Каждый день терракты, медицина и прочая социалки уничтожены, страны, обе, по сути, развалены на 3 части. А может, нашим демократам тоже не терпится поскорее все это проделать и в Украине? Ведь самое главное-они не борются за “пэрэсичных украинцив”, а они борются за место у корыта.и все. за 10 лет правозащитной практики убедился не один раз. во всех партиях -и ПР, и НУНС, и БЮТ, и прочих ударах полным полно моральных подонков и “простых” коррупционеров. Это не считая “мажоров”, кумовей и “особ, приближенных”

  2. Да уж лучше “лебедь, рак и щука” нежели такая кладбищенская стабильность, убивающая любую идею, любое инакомыслие, а, столо быть, превращающая спор, рождающий истину, в застоявщееся, зловонное болото. Ваша тепза имеет одно рациональное зерно и то, лишь при условии, что квота ПР в парламенте будет заменена роботами с датчиками движения на руку чечетова. А че, прикольно, всех расходов то — потребленная эл. энергия, а результат тот же! А законопроектов, предварительно слизаных и творчески переработанных из числа принятых в РФ, ботам подкинут из Кабмина. Класс! Вот только жить в такой стране мыслящему человеку удушливо. Но эт кому как — выборы покажут.

  3. Ось так (у)11.10.2012 7:43
    Да уж лучше “лебедь, рак и щука” нежели такая кладбищенская стабильность, убивающая любую идею, любое инакомыслие, а, стало быть, превращающая спор, рождающий истину, в застоявщееся, зловонное болото. Ваша теза имеет одно рациональное зерно и то, лишь при условии, что квота ПР в парламенте будет заменена роботами с датчиками движения на руку чечетова. А че, прикольно, всех расходов то — потребленная эл. энергия, а результат тот же! А законопроектов, предварительно слизаных и творчески переработанных из числа принятых в РФ, ботам подкинут из Кабмина. Класс! Вот только жить в такой стране мыслящему человеку удушливо. Но эт кому как — выборы покажут.

  4. Запасаюсь попкорном.
    Ни одна из политических “сил” (разве этих политических и государственных импотентов можно назвать силой) не представляет интересы народа (и мои персональные тоже).

    Комментарии тоже повеселили, особенно этот перл:
    “…Я б на месте Кличко поступил как Ленин….” :-)))))

    Звучит как: “Я Изя Абрамович на месте Меркель поступил бы как Сталин…” Не выйдет коктейля из воды, масла и ртути.

    А вообще всё идет к своему логическому концу. Огребут все. И власть, и ОПАзиция, и олигархи (надеясь при шухере воссоединиться со счетами в офшорах)и народ.
    И как в 90-е вместо до свидания хочется сказать, всей этой шушере: “Удачи вам, и шоб не постреляли”.

  5. Партия регионов нужно запретить как и Комунистическую партию Украины Симоненко!
    Партия регионов — это проект Януковича, Ахметова, и Ко.Партия регионов и КПУ — это одно и тоже явление по своей сути, только разное по форме.Партию Регионов как и Партию комунистов создавали бандиты-терорристы с целью грабить народ и держать в рабстве.
    В 90гг донецкие бандиты ограбили госпредприятия и прихватизировали целые отрасли экономики, поставив народ на колени.Также как и коммунисты- сталинцы в начале 20века устроили массовый терорр и построив империалистический рабский общественный строй.
    Коммунисты кричали:”Земля крестьянам, фабрики рабочим!” Янукович и Партия регионов обещали:”Покращення вашого життя вже сьогодні!”
    Результат их правление- всеобщая нищета и рабство! Неэффективная экономика.Бандиты Януковича и коммунисты Симоненко это одни и те же нелюди!
    ПР и КПУ -это две стороны одной и той же медали.Их цели идентичны.
    Непонятно, как жители Юго-востока Украины поддерживают своих же гнобителей!

  6. Тупо и некрасиво врать. Если бы удар хоть как то бы обогнал ПР. Социологии в стране очень много. Но по сценарию такие журналистики все пытаются исказить факты, чтоб потом выть — фальсификации!!!
    Возьмитесь и проведите опрос, запроданцы.

  7. Странная у вас статистика, уважаемый автор. Я понимаю, каждый готов порвать друг друга за ту или иную политическую партию, скорее всего вас чем-то обидели регионы, поскольку их экономическая деятельность налаживается и очищаются госструктуры от шлака (Тимошенко, Луценко скоро зашлют на Донбас добывать уголь в шахтах и ещё не помешало бы забавного Турчинова с Цуценюком за что-нибудь посадить(сходить по большому я хотел на позицию евросоюза по этому поводу=)), работу регионы сделали большую, поэтому как бы вы не надрывали свою попу на своём псевдодемократичном и псевдонациональном популизме, уважаемые спиввитчызныкы и оппозиционеры, большинство людей проголосуют за регионы, поскольку, как не крути, в Украине больше здравомыслящих людей.

  8. Радует одно , судя по коментариям ОРД все больше читают ПеРды. Страх от грядущих событий чувствуется в их коментариях все отчетливее. Глубоко НеУважаемые ПеРды читайте на наше здоровья может поумнеете, хотя надеяться на это не приходиться. Беда в том, что в Межигорье всем не жить, места не хватит!

  9. “Самому скромному подпевале ПР в мире”. Одним из отличий быдла от человека является то, что человек всегда считается с мнением других людей, а быдлу на мнение других людей наплевать (или сходить по-большому). Как вы считаете, бродячую собаку, испражняющуюся в городском парке, интересует мнение проходящих мимо людей о том, что она делает ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ