Человек не терпит насилия!

Киллера из «Каравана» видели на митингах

О первых результатах расследования громкого преступления в ТРЦ «Караван», в результате которого было убито трое охранников и один тяжело ранен, рассказал источник в украинских спецслужбах, близкий к следствию.

«Это явно не бытовое преступление, не нервный срыв психопата. Все поведение убийцы, меткость стрельбы, то, что он не открыл стрельбу в зале, и даже то, как он подбирал маршрут отхода — пешком, через парки — говорит о том, что мы имеем дело с человеком, прошедшим специальную подготовку, киллером. Гильзы от его „Макарова”, изъятые на месте, не проходят по гильзотекам украинских силовых структур. Нет его отпечатков и в криминальной базе. Но человек, похожий на преступника, идентифицирован на съемках политических акций, сделанных наружным наблюдением», — пояснил источник.

Кроме того, следователи прямо связывают ложное минирование киевского вокзала с этим преступлением: «Есть все основания полагать, что звонок о минировании сделал убийца, чтобы оттянуть часть милиции на этот вызов», — утверждает источник.

Надежды на поимку загадочного убийцы украинские следователи связывают с Россией. Так, сигнал телефона вокзального минера, по словам источника, был потерян именно на границе.

«Убийцу уже нужно искать в другом часовом поясе. Девять из десяти, что он уже в России». По словам собеседника, украинская сторона контактирует с российскими коллегами по этому поводу, но пока неофициально.

«Мы имеем дело с человеком отчаянным, скорее всего, — воевавшим. Остается выяснить, чем он на самом деле занимался и что делал на митингах. Это на сегодня главный интересующий нас вопрос»,- сказал он.

Ранее сообщалось о том, что в киевскую милицию поступают звонки от жителей города с информацией, касающейся расстрела охранников в ТРЦ «Караван».

Напомним, милиция определила личность подозреваемого в убийстве трех охранников в киевском ТРЦ «Караван».

26 сентября в столичном торгово-развлекательном центре «Караван» посетитель, который был разоблачен в краже, открыл огонь из огнестрельного оружия по сотрудникам частной охраны, в результате чего трое мужчин погибли на месте. Сам преступник успел убежать.

Охранника, который выжил во время стрельбы, прооперировали в Киевской больнице скорой помощи. Состояние его оценивается как очень тяжелое.

В правоохранительных органах выдвинули предположение, что убийцей мог быть человек, который имел отношение к силовым структурам, поскольку характер ранений говорит о том, что он стрелял на поражение.

Гипермаркет объявил награду — 100 тыс. грн за ценную информацию о преступнике — и пообещал материально помочь семьям погибших. У всех охранников остались семьи и маленькие дети.


ZN.ua

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

35 ответов

  1. камера которая смотри на выход из коморки и камера, которая в самой коморке имеет одинаковый номер — 1. Камера, которая смотри на холл по которому он бежит имеет рассинхрон времени с остальными. На серверах видеонаблюдения не было настроено время должным образом, т.е. однозначно его воспринимать не стоит.

  2. А где делось 26 секунд видео из комнаты охраны между 8 и 34 секундами? И что за предметы передал старший охраннику? Ксиву и кобуру? Может за ними возвращался киллер?

  3. to адвокату:
    может я потерял нить ваших аргументов. Итак

    “Фактически никакой кражи не было. Лицо, которому предложили пройти в комнату охраны, находилось в зале …. для осуществления выбора покупки.На этой стадии каждый покупатель …И вот, лишь после прохождения кассы и осуществления оплатыне оплаты товара и срабатывания сигнализации на выходе из торгового зала либо обоснованного подозрения в краже товара сотрудниками супермаркета, охрана магазина имела право попросить лицо останорвиться и вызвать милицию”

    О стрелок разве положил на ленту перед кассой ВСЕ что взял? Если после прохождения кассы с наличием квитанции, в которой отсутствуют вещи, обнаруженные в кармане, то это все равно не кража? А когда? Разве лицо, которое оказалось в комнате охранников, было заведено туда из зала? Может я слепой, но на видео стрелок прошел кассу.

    “Никакого права в охраны супермаркета проводить куда-либо свободного гражданина не имела право. Личный обыск — это компетенция правоохоранительных органом.”

    А охрана его обыскивала? Это был обыск? Министр МВД вон считает, что охранники совершили ошибку в том/, что не обыскивали.Странно, да?
    И насчет завода в комнату охраны. Вот Вы ничего не брали лишнего. У вас есть чек (и копия в аппарате кассира). В чем вас может обвинить охранник? Который к вам не прикасается, в карманы ничего подбросить не может?
    Простите, Вы точно адвокат?

  4. Это 3 из Одессы… В Киеве он…. Никуда он не уехал… На наркоту подсел немного (стимуляторы)…. Помогает ему девка, черные волосы…..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ