Человек не терпит насилия!

Охрану «Каравана» расстрелял киевлянин

аботники милиции установили лицо, подозреваемое в расстреле трех частных охранников в киевском супермаркете “Караван”, сообщил в четверг журналистам глава МВД Виталий Захарченко.

“Есть человек, который подозревается в совершении этого преступления и есть все основания считать, что как раз именно этот человек это преступление совершил. Сейчас мы над этим работаем. Проводятся соответствующие мероприятия для задержания этого лица”, — сказал министр.

По его словам, с места события, где непосредственно было совершено преступление, изъята видеозапись, на которой зафиксировано, как все происходило. Министр отметил, что, в частности, подозреваемое лицо использовало, по выводам экспертов, атипичное оружие, похожее на пистолет Макарова. В частности, с места события было изъято самодельное устройство для улавливания гильз, которое было установлено на пистолет и которое слетело с него в ходе борьбы.

В свою очередь, начальник управления связей с общественностью МВД Украины Владимир Полищук уточнил, что подозреваемым является киевлянин, 1986 года рождения. “У нас есть и его имя, и его фамилия. Сейчас осуществляются мероприятия по его розыску и задержанию”, — сказал В.Полищук.

Продолжая тему, В.Захарченко отметил, что если бы на месте события были работники милиции, то, в отличие от сотрудников частной охраны, они бы сначала произвели досмотр подозреваемого на месте на наличие у него каких-то опасных вещей, а уже потом совершали соответствующие действия по обнаружения похищенных предметов.

Также министр отметил, что, скорее всего, МВД создаст рабочую группу для внесения определенных изменений в законодательство, которое регулирует деятельность частных охранных структур для того, чтобы в дальнейшем минимизировать или сделать невозможными подобные случаи.

Как сообщалось, в среду днем в ТРД “Караван” на улице Луговой охранник, сотрудник частной охранной фирмы, заметил, что один из посетителей украл флэшку, после чего предложил ему пройти в комнату охраны. Там злоумышленник открыл огонь, убив на месте троих охранников, четвертого тяжело ранил, после чего скрылся. Оболонский райотдел милиции возбудил уголовное дело.

“Комсомомольская правда в Украине” также пишет со ссылкой на сотрудников “Каравана”, что убийца к кассе подошел с буханкой хлеба в руках. Когда вора завели в подсобку, он внезапно выхватил пистолет и стал стрелять. После чего сбежал — с той же буханкой.

Среди погибших, пишет газета, начальник службы охраны ТРД “Караван”. Исполнительный директор “Каравана” Сергей Кисленко заявил, что за помощь в поимке преступника работники фирмы заплатят 100 000 гривен.

Газета приводит мнение сотрудники торгового центра, а также охранников других крупных магазинов города, что украденная флешка – только повод. Большинство из них уверены: расстрел – не спонтанная самозащита магазинного вора, а спланированное убийство, которое осуществил опытный стрелок.

Интерфакс-Украина

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

44 ответа

  1. Дебил ты, Васьковский. Когда к тебе придет домой психически больной наркоман вследствие употребления наркотиков, возьмет твою любимую сексуальную игрушку (мы думаем она у тебя есть, так как нормальный человек не может писать такой комментарий), ты с друзьями (допустим тремя — как и количество охранников) попытаешься его задержать, то согласно твоему коментарию, вы будете в аналогичной ситуации: добропорядочный гражданин попытается выйти с твоей кватиры, а ты будешь его задерживать до приезда работников милиции (в твоем понимании “мусоров”). Так вот, он достанет пистолет и пристрелит вас. Тебя и твоих друзей покажут в некрологе в новостях, а мы будем комментировать: он один, а вас четверо; вы организованная преступная группа, собрались с целью совершения группового полового акта; он просто зашел к тебе домой и вам помешал развлекаться; вы бы сначала развращались сами дома, потом вышли на улицу и начали приставать к детям, поэтому он герой, что вас пристрелил и спас общество от таких как вы. Да, я правильно понял твой комментарий? Может ты, Васьковский не знаешь, но охранники в супермаркетах и нужны для того, чтобы ловить воров. И ты тоже, когда будешь богатым, наймешь себе охранника, чтобы тот оберегал тебя, и твое имущество. А если он не будет этого делать, то ты либо пойдешь по миру с протянутой рукой, либо выгонешь охранника, который не исполняет своих обязанностей. А вобщем, Бог тебе судья, Васьковский.

  2. Донецкие бандиты решили подмять под себя все охранные фирмы и монополизировать этот бизнес. Они не нашли другого способа как застрелить троих охранников, а что для донецких человек-охранник ? Воистину эту донецкую банду , даже хоронить нельзя на украинской земле , что бы эта падаль не загрязняла землю.

  3. кстати, вполне может быть. хотя менее вероятно, чем случайное задержание киллера (боевика), тем не менее на фоне постоянных попыток донецкой банды взять под контроль все киевские охранные структуры может быть все что угодно…

  4. Когда Вас, или Ваших близких по беспределу задержат в маркете или в магазине,Вы можете решить вопрос на месте,тысяч за пять гриве.Вы можете начать, возмущаться, и искать справедивости, тогда Вас пресанут, и вызовут милицию, те приедут и ещё добавят,цена вопроса подымется до 2000 у.е.Если Вы не поймёте и будете искать справедливости, то тогда Вы обратитесь ко мне в адвоктаско-консалтинговую команию,и тысяч за 30-40, я Вам обещаю условную судимость.

  5. Да, охранники полные дибилы. Они не имеют права на забержавние и удержание человека. Этим правом наделены только сотрудники правоохранительных органов.

    В новом законе “Об охранной деятельности” (вступит в силу с 19 октября 2012 года) такое право предусмотрено. Хотя тоже есть вопросы о толковании:

    Стаття 12 — Права персоналу охорони:

    3) не допускати проникнення осіб та затримувати тих, які намагаються проникнути (проникли) на об’єкт охорони або залишити його, порушуючи встановлені правила, з обов’язковим негайним повідомленням про це територіального органу внутрішніх справ;

    Также.

    Стаття 16. Порядок застосування персоналом охорони заходів фізичного впливу та спеціальних засобів — Під час здійснення охоронної діяльності персонал охорони має право застосовувати до осіб, які посягають на об’єкт охорони, заходи фізичного впливу та спеціальні засоби в особливих випадках, якщо інші заходи не привели до припинення посягання або до виконання особою законної вимоги персоналу охорони, у разі:

    1) захисту себе або іншої особи від нападу, що становить загрозу життю та здоров’ю або майну;

    2) запобігання незаконній спробі насильницьким шляхом заволодіти спеціальними засобами;

    3) необхідності затримати правопорушника, який незаконно проник на об’єкт, що охороняється, або який вчиняє інші протиправні дії та чинить опір;

    4) знешкодження тварини, що загрожує життю та здоров’ю персоналу охорони або інших осіб.

    Затримання особи персоналом охорони не є адміністративним затриманням. Затримана особа негайно передається органу внутрішніх справ за місцем вчинення правопорушення.

    В итоге – эти долбни нарушили закон.

    То что сделал парень дальше – это отдельная тема.

  6. диви заспівали бандюгани якийсь захист вигадали -як що то захист то нехай громадяни порядні теж мають право на зброю і потім подивимось десь за місяць скількі в нас залишиться тих же бандюків та бабаїв разом з монголами дурні молдавани дозволили зброю і одразу особливо тажкі злочіни скоротились біль ніж на 50 % ось і замислись головой а не дупою правник дідьков тоді й побачим де ведмідь з якого треба шкуру зняти а заодно й межігірья повернемо державі а не хаму- десь за місяць люди впораються а те що то було вбивство ні у кого немає сумніву бо виходить так вкрав і ще маєшь право на захист -ні тількі на гілляку тоді і бздонки нам будуть не потрібні а тількі військо та військова поліція щоб у азіятів та подібних не виникало навіть думок про злодійство-Героям Слава

  7. Всем привет
    Кто не читал просветитесь: http://j-mihalych.livejournal.com/929564.html
    Думаю случай описанный в этой статье не одиночный и ни что иное как очередное проявление узколобыми “охранниками” — (не относится к профессиональным), своей “власти”, кот им
    дана вместе с рациями и “модными рубашками”. Слава Богу что в нашей стране закон не разрешает
    этим узколобым носить оружие! То бы еще было!!!

    А чувак очередная реальная жертва узколобых “охранников” правда со своим приколом!
    Каким бы конечно быдлом бы не был человек, но лишать его жизни никому права не давалось!!!

  8. Я часто бываю в помещении охраны такого же супермаркета, (курьером работаю). И читая Ваши комментарии о профессионализме служб контроля и т.п.-УДИВЛЯЮСЬ их пишут где то что-то слышавшие. А ни как не те кто в теме. Поясняю:
    1.-“охране” относительно пофиг сохранность имущества работодателя (они сами воруют много- от пакетов, до бытовой химии), Но с них спрашивают за недостачу-деньгами! Что-то списывается, но есть группа товаров за которые-с них выщитывают (икра, жиллет, дорогое спиртное, тефаль…).
    2. Зарплата у таких ребят около 2000-2200грн, как прожить?.
    3. Да, своё дело знают-выискивают простачков (тихарь в зале и оператор за монитором а не видеоинженер (инженер-это тот кто устанавливал эти мониторы и камеры)), но порой нарики такие комбинации устраивают-что 5 охоронцыв не могут доказать-полные сумки товара уходят на глазах… а недостача растёт и самолююбие злится.и ТУТ ловят кого-то (бабушку, школьников с конфетами, СБУшников с неоплаченными яблоками и ксивами (во дурак спалился с ксивой-выложил всё чтоб ментов не вызывали), и начинается спектакль по принуждению к добровольной выдаче денег, это специальные навыки нужны- что бы подвести человека к тому что б он сам предложил откупиться (-при этом слабонервным просьба удаляться… ), прямо так редко говорят-оплатить нужно в кассу не оплаченный товар и оставить его в охране… там знаете сколько паспортов, прав, студенческих и т.п. не востребовано-ушли за деньгами, если это парень или мужчина-то через одного по пути к “прессцентру” получает по печени-почкам, по-шее, если отбивается клиент-то налетает человек 5 как шпана дворовая и месят куда больнее. И ментов вызывают уже потом когда клиент после уговоров не платит или сильно борзый. Но ППС приедет пошлёт матом эту охрану -отвозят за угол и отпускают.клиента (какие там разговоры у них не знаю) поэтому друг у друга раза три переспрашивают-я вызываю ментов….или нет???.. . Бывает действительно случайно забыл оплатить-там 2 вар-та отбрехаться и съехать по мирному или отбрехаться и заполнить акт-шо сам дурак извините-забыл-уже оплачу., подпись,ФИО (а охране показатели)
    4. В результате всё в общак и в конце месяца из него вычитают недостачу по маркету, а если что осталось- делят между собой. При чём все знают законы и что покупателей трогать нельзя. Но все ж ЛОХИ и идёт сплошной развод. Я как то в Харькове в Караване выхожу-охранник за кассами- а можно Ваш чек?, а я-нельзя, -а в сумки посмотреть?- ты чё говорю своих прав не знаешь? и всё отступил пацан сбитый с толку -стоит поддержки у колег ждёт а те сами заылки чешут.
    5. я так миркую- “ах рана” всегда на таких подозрительных мнущихся у раскладок обращает внимание (выделяются такие) можете проверить я пробовал их провоцировать (ходил, оглядывался,, заглядывал-на товар без дела, долго задерживался возле мелочёвки.. тут же тихарь или в форме появлялся), он что-то взял с витрины-за 126грн (видно) положил в карман, потом сбросил или явно отвлекал на себя внимание (может там 5 планшетов или ноутбуков, холодильников вынесли пока все поворотные камеры на него смотрели…), а потом интересы охраны и актёра разошлись, а взял нож-режь. Вы ж видите, жаль звук не дали-все ж играли свою роль, охрана разводила и пугала, актёр прикидывался дурачком.

    А кстати-охрану в Киевском Караване сменили, говорят вневедомственная теперь.

  9. лох мае рацию наверно “моторола”)), но зачем брать ствол если отвлекал? мне кажется это бывший но духовноболящий чел при любых раскладах особо опасен!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ