Человек не терпит насилия!

Партия регионов в открытую включила своих людей в предвыборный список партии «Удар» и назначает их «смотрящими» за областными предвыборными штабами «Удара»

karpenkooooo

Партия Виталия Кличко совершила политическое самоубийство и фактически признала, что она является техническим проектом регионалов. Доказательство налицо — в списках «Удара» на парламентские выборы значатся действующие депутаты Партии регионов.

В частности, в предвыборный список партии Кличко включен Сергей Карпенко. На официальном сайте «Удара» он значится кандидатом в народные депутаты от политической силы Кличко, а на официальной странице Днепропетровского горсовета – депутатом фракции Партии Регионов. Один этот факт — чистосердечное признание, что партия Кличко работает в пользу регионалов.

Ни одна оппозиционная партия в здравом уме не рискнет пойти на такой шаг, а значит, сделано это было по указке хозяев, которые уже не стесняются в открытую включать в списки «Удара» своих депутатов.

Впрочем, всем знают, что избирательный список «Удара» согласован с Банковой. В этом списке достаточно имен, которые так или иначе связаны с партией власти – через семейные связи, совместный бизнес и т.д. Но если по ним можно спорить, являются ли они регионалами или нет, то случай с Карпенко — явный ляп, факт, который опровергнуть невозможно.

Политические аналитики в один голос утверждают: фактическим руководителем партии «Удар» является не Виталий Кличко, а руководитель предвыборного штаба Виталий Ковальчук. В его руках сосредоточена партийная казна, он занимался формированием списка на парламентские выборы, а также распределяет должности на местах.

Ковальчук не просто допустил ошибку, которая ставит крест на политических перспективах «Удара», но и нанес самому Кличко удар ниже пояса. Того же Карпенко он не просто включил в список на выборы, но и назначил куратором «Удара» на выборах в Днепропетровской области. Теперь очевидно, что процент «Удара» по итогам выборов будет не таким, как проголосуют избиратели, а таким, какой спустит сверху Партия регионов.

К слову, в свое время Карпенко работал госслужащим — юристом в Днепропетровском горсовете. Спросите у любого депутата созыва 2006-2010 годов, и они вам расскажут, как за «решение вопросов» Карпенко вымогал «откаты». Но сам при этом свою «долю» не засылал. Видимо, именно по этой алчного юриста «ушли» из мэрии.

С тех пор Карпенко как в воду канул из публичной политики и вот всплыл в преддверии выборов. Роль ему отводится жалкая, но партийная дисциплина превыше всего. «Удар» так «Удар». Саму же партию Кличко после включения в свои списки действующих депутатов-регионалов можно объявлять политическим банкротом. Крича с многочисленных билбордов о люстрации власти, Виталию Кличко неплохо было бы провести люстрацию списка кандидатов в народные депутаты от своей партии.

Остается единственный, но главный вопрос: если «Удар» на самом деле не оппозиционная партия, а технический проект регионалов, зачем избирателям голосовать на выборах за каких-то марионеток? Лучше уж сразу тогда за саму Партию регионов.

Сергей Кормильцев, для ”ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

42 ответа

  1. №146 Богодист Дмитро Леонідович проходит по г. Кременчугу от “Удара”….. долго ржал…. на на этом парнишке сколько фирмочек разных заргестрировано в.т.ч. и обнальных…..куда господин Кличко смотрит…….

  2. Народ! Украинци если вы еще есть в кругах Украины выходим на выборы с вилами и граблями и метем эту всю галимотню с нашой ридной неньки куда подальше. Я хочу жить в свободной стране без лжецов и провокаторов союз анархистов!

  3. Ув.бютики, нечего стогнать и гнать на клячиков. без нового майдана вы власть не захватите. Сцыкотно, безусловно. Готуйте ваших прыхыльников до уличных акций, если они у вас остались

  4. Прав автор, прав. Только на сайте Днепропетровского городского совета этот пан вдруг со списка ПР пропал… и попал в список “позафракційні”. А в депутаты прошел от ПР. А Кличко если бы не отдавал таким дельцам полномочия формировать списки, то глядишь и лицо бы своё не заморал. Уважаемый г-н Кличко! Ну хочется им в Верховную раду, ну что ж они виноваты, что от ПР место стоит дороже? Вот и готовы такие вот “патриоты” бегать из партии и партию.
    Вы его хоть горшком назовите, только в печку не зажайте и в Верховную раду пустите…
    И скушно и грусно…

  5. Как-то грустно все эти коменты, зачастую безграмотные, читать. “Пусть каждый кто безгрешен бросит в меня камень”, забыли? У нас полстраны за рыгов с пацанами проголосовала, вторая за юлькину бригаду с педофилами, так теперь выходит каждый замаран этой паскудной связью через голосование? По Днепру ничего плохого об этом хлопце не слышал, друзья с Новокрымской говорят что депутат он справный — держит приемную на округе, прием сам проводит, не брешет, если не может помочь и людям помогает чем может. А насчет кто на кого работает, так вспомните Гайдука — один из лучших министров в истории Украины — сам донецкий, был с Юлей. И что, это мешало кому-то или эффективность его была ниже от этого. Дерьмом полить много ума не надо, придумать сказку и назвать ее фактом тоже. Радует, что читатели не тупые и сразу вычислили заказной характер и безграмотность автора статьи. Тошнит

  6. Которому изнутри наблюдать пришлось.Вы или провокатор и уводите народ от беспокоящей их как граждан проблемы.Или просто не врубились в суть темы.И автор и много умных комментаторов здесь говорят,что кандидатами в Раду на спине Кличко в первых рядах прорываются отпетые проходимцы,жулье и лица,готовые за доступ к кормушке не раз продать и маму родную.Причем народ в шоке,что в партийных списках Кличко подобрано отребье,которое себя крайне негативно проявида уже на разных государственных должностях в нашей стране.М народ в шоке,что к сожалению таких у Кличко не единицы (а где их нет),а БОДЬШИНМСТВО!Вот .дорогой,в чем корень проблемы.А нужно ли голосовать за такой сброд выбирает кахдый в меру своей распущенности.Это сказал уже нея.

  7. ТО:Самсебе
    Это Вы, милейший, не врубились, что самим этим левым материалом с непроверенными фактами и категорическими акцентами “аффтар”, иначе не назову, заранее паскудит нормальную молодую политическую силу! Это мне очевидно. УДАР единственная на настоящий момент живая альтернатива нафталиновой паре “власть-оппозиция”, более того отвечающая ожиданиям народа, уставшему от бесконечных “шустерят” и лжи с Майдана и по настоящее время. Кличко по себе меряет и всех, кто не подходит рано или поздно вышибет. Лучше уж пусть рядом с ним будут люди понимающие как и где применять силу, чем горлопаны блюдущие никому неизвестную чистоту рядов. Нечистому все нечисто

  8. Писатель этой статьи — даун, смотрит с ехидной улыбкой, и думает, что все вокруг такие-же, расчина на дебилов. Просто нет слов. Страной правят полоумные, отсюда и все эти статьи, расчитанные на нулевой интелект. Вопрос. Все голосующие за ПР осознают, что это — бандиты, коррупционеры и вымагатели с интелектом обезьяны,но тем не менее за них голосуют. ДЕГРАДАЦИЯ!!!

  9. Вот все тут спорят… копья ломают… А на самом деле Карпенко просто давний другКовальчука. И даже кум. Так что все очень просто. А то что Карпенко мотается между умными и красивыми, так это ему свойственно было всегда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ