Человек не терпит насилия!

Янукович «опустил» Порошенко на совещании

Украина может защитить национального машиностроителя, применив утилизационный сбор наподобие введенного Россией, однако для этого необходимо преодолеть сопротивление автоимпортеров, заявил министр экономического развития и торговли Петр Порошенко во вторник в Днепропетровске на всеукраинском совещании по вопросам поддержки реального сектора экономики.

Он отметил, что сфера действия утилизационного сбора должна распространяться и на бывшую в употреблении сельскохозяйственную технику.

“Поставить такую ставку утилизационного сбора, чтобы восьмилетние трактора не могли попасть в Украину. Мы можем и должны немедленно принять и выпустить проект постановления и закон”, – заявил П.Порошенко.

По его словам, соответствующее постановление Кабинета министров было принято неделю назад, однако из-за активного сопротивления оно до сих пор не обнародовано. “Я прошу помощи, господин президент”, – сказал министр.

На это президент заметил: “Плохому танцору всегда что-то мешает. Что вы рассказываете и кому вы рассказываете? Я вам головы поотрываю, очень скоро. Сразу после выборов, если вы будете рассказывать и не делать. Я об этом сказал премьер-министру и сегодня вам говорю, всем остальным кто сидит здесь в первом ряду. Полтора месяца осталось. Хотите играть в политику – поиграете в политику. Рассказчики”, – ответил на просьбу В.Янукович.

Как сообщалось, премьер Николай Азаров ранее заявил о намерении Украины ввести утилизационный сбор в ответ на действия России, которая взимает его с 1 сентября, чем фактически закрыла доступ украинским автомобилестроителям на свой рынок. Минприроды разработало соответствующий проект постановления правительства, однако о его принятии до сих пор ничего не было известно.

Интерфакс-Украина

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

23 ответа

  1. Давай Федрыч рычи! Пепельницой ему в жи овский песах! И я тебе прощу вышки Бойка!

  2. Всех, кто плохо работал — рассказывал о проблемах, а не решал их, после выборов растерзают с большим удовольствием новые идейные оппозиционеры на “Ура!”. У Президентов Украины же иммунитет, Кравчук, Кучма и Пчеловод не сажаемы. И даже импичмент не отберёт прислугу и охрану. Вот и доиграется кто-то в политику.

  3. Порошенко хотел пролоббировать через президента свои интересы.С сельхозтехникой б/у
    он перегнул,т как село уже сидит и без лопат.Какая сельхозтехника б/у везется из России?
    Бред.Действия должны быть адекватными,оперативными и отвечать интересам государства,а не
    Порошенко.Президент прав.

  4. Кто правит державой? Автопроизводители? Тогда пусть чиновники в лице Азарова и его импо
    тентной компашки идет смотреть порнофильмы,а не пытается насиловать негодными средст
    вами народ..

  5. Правильнее сказать: президент опустился перед народом. Нет цивилизованных метод управления и диалога. А оторванные головы и пришить можно.

  6. Действительно, задолбали своими просьбами! У чувака столько развлечений дома, а тут еще лоб морщить из-за тракторов каких-то?!

  7. Он его еще раньше закантачил,а опустить обязан был,по понятиям,теперь Порох-терпила,залез в хату к пахану,работай а смотрящих и советующих,там и без него хватало..

  8. Виктор Федорович,что вы рассказываете и кому вы рассказываете?Плохому танцору всегда что-то мешает,долго вы еще будете рассказывать и не делать.Ведь головы отрывать надо было уже вчера и себе тоже!

  9. Значит, есть в стране кто-то, кому распоряжения правительства по барабану — хотят обнародуют, хотят ложат с прибором?

  10. Реакція досить красномовна і адекватна тій ситуації, що утворилась. З усюди на Янука іде тиск і жодного доброго слова від тих, від кого хотів би почути. Путін тисне, ЄС тисне, одні гонять в Україну хлам і дають відкат, другі хотять потік перекинути на себе, з нової техніки відкат більший, але відкати теж тиснуть, а тут Порох, вроді би і правий по суті, а по ділу ні, якщо все по чесному, кому воно треба. Мита і податки зїдають відкати, ціна не може бути безмежною. А ще видно Порох мало дав на вибори. От воно в голові все змішалось — вибори, відкати, Путін, ЄС, і зірвалось. Після виборів пізно буде голови відривати, аби своя втрималась.

  11. Ну Порошенко и сволочь. Ещё раз убедились в этом. Чем больше узнаю друзей Прыщавого, тем больше нравятся Воровка и Зэк.

  12. Все очень просто! Один из бизнесов Азарова- импорт автомобилей,( “Ниссан”). Вот поэтому никто и не примет утилизационного законопроекта.

  13. Вот сука,а я езжу уже 4 года на Ниссане и не знал,что там доля Пахла.”Узнав что моя машина кормит семью Азарова,спалю ее и сдам Пороху на утилизацию,внесу деньги в бюджет,тыщ эдак 5-6 эвро и подам пример всем остальным автоимпортерам”

  14. Все было совсем не так,а вот как.
    «Ты, шоколадный заяц, встань! Смотри, сучий пес, если ты — внимательно слушай, что я тебе говорю — еще раз отнесешься к своим обязанностям… еще раз я узнаю о том, что ты лично как Министр не проконтролировал те обещания и обязательства, которые взял на себя, я тебя умножу на ноль…подарю твои кондитерские фабрики сыну или дам “Конти” на съедение а твой Укрпроминвест с “Богданами” сотру в порошенко» — сказал в частности Янукович.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ