Человек не терпит насилия!

У аваковской газеты отобрали сервера

В Харькове правоохранители во время обыска 28 августа изъяли сервера издания сервера газеты ”Главное”.

Об этом сообщили журналисты издания.

“Они забрали сервер газеты “Главное” — таким образом, они сделали невозможным выпуск газеты в принципе”, — сообщили работники издания.

“В здании конфисковали 14 компьютеров, из них 2 — из серверной, и 1 из них — файловый сервер газеты “Главное”, — сообщил Владислав Сакович, координатор проектов Центр медиа-технологий, издающего газету ”Главное”.

По его словам, сотрудники ЦМТ договорились со следователем, что они приедут в милицию утром в среду, и смогут либо забрать сервер назад, либо если следствие не сочтет это возможным, переписать необходимую информацию с жесткого диска сервера. 

Также издание назвало дезинформацией заявление милиции о невмешательстве ее сотрудников в работу этих средств массовой информации.

“Руководство харьковской милиции попыталось дезинформировать общественность, заявив, что работе журналистов “Главного” никто не мешал”, — сказано в сообщении газеты ”Главное”.

В документе подчеркивается, что после начала обыска один из людей, проводивших его, в ультимативной форме заставил журналистов интернет-издания и газеты покинуть рабочие места.

“При этом было предъявлено требование не выключать редакционные компьютеры для того, чтобы у обыскивающих была возможность проверить находящуюся в них информацию”, — сказано в сообщении.

После этого журналисты были выставлены из здания на улицу.

Напомним, во вторник, 28 августа, около 11:30, в здании, где расположены филиал банка “Базис”, АО Инвестор, принадлежащий экс-главе Харьковской ОГА и лидеру Харьковской областной организации ВО “Батьківщина” Авакову, а также редакция интернет-портала Главное начался обыск.

Вечером перед зданием банка “Базис”, где в тот момент проходил обыск, собрались депутаты Харьковского городского и областного совета от фракции “Батьківщина”, местные руководители штаба Объединенной оппозиции, кандидаты в народные депутаты и гражданские активисты.

Харьковская милиция опровергла информацию о несанкционированном обыске в редакции интернет-издания и газеты ”Главное”.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

  1. Какая это газета! Это голубого воришки Арсика рупор! Попробуй там не дай бог комментарий оставить не устраивающий его! Попробуй! Заблокирует демократ итальянский за минуту!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ