ORD

Человек не терпит насилия!

Вы можете читать нас на следующих доменах:
ord-ua.info ord-ua.biz ord-ua.org

RSS Яка,вона, Медицина в ЗАКАРПАТТІ

Давайте обговоримо

Версия для печати

 

 

Комментировать

Комментарии - страница 1

27.08.2012 15:54 не байдужий

Яка медицина в Закарпатті, одна корупція.Побори на кожному кроці, понають збирати вже на вході, спеціально закривають,щоби водії,які завозять своїх рідних до лікарнімусять платит на вході 2-5 грн.Скорої не дочекатись і приходиться самим доставляти хворих.А про лікування — це ниже плінтуса.Медперсонал ходить на роботу, аби зібрати дань з родичів хворих, бо їм ні нащо лікувати.Та якби ще й лікували.Слів не находжу і всюдит чути лише в поліліклініках скільки треба дати доктору, медсестрі як буцімто ти до них додому прийшов лікуватись.


27.08.2012 16:35 Комаровский

Так творится по всей Украине. А не только в Закарпатье. Можно и хуже истории вспомнить, когда к больным даже не подходят, а тем более не лечат, если денег нет.


27.08.2012 20:59 Par

Мы скинули ярмо социализьма-коммунизьма и построили капитализьм. С какого хера вам кто-то что-то должен делать бесплатно. Привыкайте.. Или медстраховку введите. А без страховки — тока денюжки. Кстати Бони-М пели — олвэйс санни ин зе ричменс ворлд.


28.08.2012 9:19 один із ьагатьох громадян

Який ти розумний, щоб ти від рук свох колег скиглив.Ти такий доктор, як я балерун,У тебе ні мозгів, ні честі, ні совісті.Щоб вам всім так медицина допомогла в житті, як допомагає такий як ти- чмо.


28.08.2012 12:36 не байдужий

Це чиста правда.Совість вони загубили ще в утробі матері сьогоднішні це доктори що на Берегівщині Закакарпатської області.У міській поліклініці одні царьки.Візьмім хоча б Івана Прянійчука, який працює на державному апараті УЗІ в державному кабінеті, а зробив свій приватний бізнес з прийом громадян,На запись черги начхав, прийом веде виключно лише за гроші і це почтнається з 50 гривень і ще навязуе своє лікування, де по закону його діло лише зробити обстеження і описати. Береться лікувати, що правда лише за винагороду,і всім підкреслює, що він один такий розумний, бо закінчив Пітерський інститут, а тут в Україні всі доктора дебіли.Це все йому сходить з рук бо ймовірно ділиться з шефом.Хто в нас шеф? це слідуюча історія.Другий апарат УЗІ привласнив, такий собі, доктор Бонь теж зробив приватний кабінет у державній поліклініці і приймає ніби то законно по 40-50 гр. а в години коли має приймати хворих з лікарні, був випадок що жбурнув історію хвороби старенької в двері, де документи розсипались і хворі самі їх піднімали, при цьому кричав, що його години прийому скінчились і хто хоче вже їх прийме приватно тобто за гроші.Це такі в нас фахівці.Щоб народ знав. Думаю і на них божа кара прийде. Схаменіться доки не пізно.


30.08.2012 11:36 виноградівець

А ви знаєте, як важко і за які великі гроші у нас можна одержати інвалідність.Гоняють по кабінетам ,заставлять доказувати чи не виросли пальні, чиневернулися зір або глухота. Меншечим за 3 тис грн і не суйся.Лише одне не можу зрозуміти звідки взялися десяткиі нвалідів-таможеників.Тут замішані гроші? Так ся каже шо утій таможні роблять одні інвлаіди.організація інвалідів.Хтоможе розберіться.Не хочете — напишу на ТВ1


31.08.2012 9:24 для МОЗ ИЛИ для других органов власти

А разве это только в ВИНОГРАДОВО, так это везде как щупальцы СПРУТА.


5.09.2012 11:57 ГЛАВВРАЧУ БОЛЬНИЦЫ БЕРЕГОВО

SOS В БЕРЕГОВСКОМ МЕДУЧРЕЖДЕНИИ — ПУСКАЙ ПРОВЕРЯЮЩИЕ ИЛИ ХОТЯ БЫ НАЧАЛЬСТВО НАВЕЛО ПОРЯДОК В МЕДУЧРЕЖДЕНИИ, А ТО В РОБОЧЕЕ ВРЕМЯ ПЯНКИ, БОЛЬЫЕ В ОЧЕРЕДИ,А В ГИНЕКОЛОГИИ ОТМЕЧАЮТ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ 45-ЛЕТИЕ.ПОЗОР МЕДРАБОТНИКАМ,ДОКТОРАМ.


5.09.2012 13:37 ucrainez'

Лечиться даром — даром лечиться. Почему за евроремонт квартиры люди готовы несколько штук баксов, а “ремонт” пошатнувшегося здоровья хотят получить “на шару”. Потому что ”халявщики”.

И поскольку здоровье — это самое ценное, что есть у человека, поэтому и врачи должны получаться больше всех и быть самыми обеспеченными в украинском обществе. И если сейчас не так, то только потому, что чиновников, депутатов и пр. “жаба давит”, что врач должен получать больше них.

Есть обычные рыночные механизмы, которые позволяют выяснить, кто чего стоит. Надо только официально РАЗРЕШИТЬ врачам брать деньги за услуги. И все скоро станет на свои места — среди врачей и больниц появится конкуренция, и люди будут идти лечиться к тому врачу и в ту больницу, которые делают это лучше. И медицина у нас станет хорошей, богатой и уважаемой.

О том же вчера говорила Богатырева. Все правильно сказала, потому что сама была во врачебной шкуре, перебивалась с воды на хлеб, пока не стала чиновницей.

“Теперь украинским врачам можно со спокойной совестью брать подарки от пациентов. Однако Минздрав хочет, чтобы медики платили налог с гонораров.

Министр здравоохранения Раиса Богатырева заявила на встрече с донецкими медиками, что врачи имеют полное право получать гонорары от пациентов: «Это не постыдное дело. Это естественное желание человека отблагодарить врача не только за умелые руки, а, может быть, просто за душевный разговор. Это дело врача — взять или не взять этот гонорар, но право врач такое иметь должен».

При этом министр добавила, пишет «Сегодня», что медики должны вести учет гонораров, с которых потом уплатить налог.”


5.09.2012 13:44 ВСЕМ ДОКТОРАМ

да получи свой гонорар, но сделай свое дело огласно КЛЯТВЫ ГИППОКРАТА!111111


5.09.2012 14:04 ucrainez'

Клятву Гиппократа уже пару тыщ лет никто не дает. Церковь запретила. Потому что она начинается словами “Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями…” Дают клятву “українського лікаря”.


5.09.2012 15:59 гражданин Украины

а ты действительно “доктор Украины” что бы твоя совесть тебя и замучила.


13.09.2012 9:15 SOS БЕРЕГОВО- МЕР МІСТА І.Ф.ГАЙДОШ

КОЛИ НАВЕДЕДЕ п.МАЛИШ ПОРЯДОК В ПІДПОРЯДКОВАНИХ ВАМИ, УСТАНОВАХ?


Комментировать