Человек не терпит насилия!

ОПРОС и комментарий к знаменательной дате

verhovnaj

ОПРОС: «Главным атрибутом для украинского народа является государственный язык, а потом и все остальные символы.

Об этом свидетельствует опрос, проведённый социологической службой Центра Разумкова совместно с фондом «Демократические инициативы», сообщает zn.ua.

Также во время опроса украинцы заявили, что гордятся родным языком, таких оказалось 36%, ещё 55% засвидетельствовали положительное к нему отношение. В итоге получилось, что 91% считает украинский язык главным атрибутом страны.

Сравнивая прошлогодние показатели, видим, что 92% гордились своим языком, в то время как количество противников украинского так и осталось 5%; 3% хотели бы изменить украинский на другой язык.

Наряду с другими символами государства увеличилась доля почитателей к национальному флагу — прошлогодний показатель 26% в этом году вырос до 38%.

Государственный герб имеет меньше почитателей. Гордятся трезубцем 30% граждан.

Государственный гимн вызывает гордость у 30% граждан, против 23% в прошлом году.

Менее всего граждане гордятся таким атрибутом и символом независимого государства, как его денежная единица, гривня. Поэтому гордятся гривней менее четверти (23%) опрошенных».

Комментарий

« Согласно четвёртой Конституции УССР от 20 апреля 1978 года Украинская Советская Социалистическая Республика была общенародным государством трудящихся республики всех национальностей, законы Украинской ССР публиковались на украинском и русском законодательных языках. Трудящиеся УССР всех национальностей могли свободно и полноценно развиваться по всем направлениям хозяйственной, общественной, научной, культурной, политической деятельности. Кроме военной. И тюремной. Государство – это крепость, основные здания – это Сторожевая башня и Темница. Государства начинается со зданий казармы и тюрьмы, для защиты народа (народов), которые соглашаются этому государству платить налоги и нести государственные повинности и добровольную государственную службу, а также для пресечения правонарушений и судебной деятельности.

В казарме и тюрьме УССР законным языком был только русский.

Первым делом независимого государства Украина было упразднение русского закондательного языка. Главное политическое достижение государства Украина – это обучение украинскому языку значительной части бывших трудящихся УССР разных национальностей и их потомков. Экономическая деятельность государства Украина была оставлена без внимания, потому экономический блок государства возглавляет человек, незнающий законодательный язык Украины. Но для многонационального Украинского народа – это не имеет значения. Многонациональный Украинский народ упрямо сопротивляется любой конкуренции украинскому законодательному языку, а населению Киева законодательные языки безразличны, столица никакие законы соблюдать не собирается, ни за какие языки столица не митингует.

Язык не является атрибутом государства, но большинство украинцев этого не понимает, во время опроса украинцы заявили, что гордятся родным языком, таких оказалось 36%, ещё 55% засвидетельствовали положительное к нему отношение. В итоге получилось, что 91% считает украинский язык главным атрибутом страны. Банконоты Нациобнального Банка Украины тоже не являются атрибутами и символами государства, но граждане Украины этого не понимают и гордятся таким атрибутом и символом независимого государства, как его денежная единица, гривня. Правда гордятся гривней менее четверти (23%) опрошенных.

И так, большинство Украинского народа возвело украинский язык в атрибуты государства, а многие и гривню объявили атрибутом. Следовательно, на сегодняшний день государство Украина последовательно продолжает политику увеличения численности людей, развивающихся на украинском законодательном языке и продолжает сопротивление конкурентным языкам.

Вывод: главная гордость государства Украина – это украинский язык.»

Преподаватель ТГП

Кабанов П.Л. (МУЦ)

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

32 ответа

  1. “111478

    Вообще то я разговариваю на языке своего народа и страны в которой живу -России .И не потерпел бы чтобы если кто то навязывал бы мне в Москве Узбецкий или Ваш Украинский.”

    да что вы говорите?! “Великий росиянин” для начала прочти 26 и 68 ст. конституции РФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ