Человек не терпит насилия!

В Киеве сгорел тюремный замок

Глава комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец утверждает, что сгоревшее в Киеве 4 августа здание на улице Щорса, 44-Г является памятником архитектуры, которому более 200 лет, — Киевский тюремный замок.

Об этом сообщает пресс-служба депутата.

Бригинец отметил что упомянутое сооружение является частью Национального историко-архитектурного музея “Київська фортеця” (“Киевская крепость”).

“В действительности этот 200-летний дом – памятник истории, который находится на закрытой охраняемой территории, поэтому посторонний человек проникнуть туда не мог. Ввиду этого, очень актуальной может быть версия поджога с целью уничтожения здания для того, чтобы на его месте построить небоскреб”, — заявляет Бригинец.

Поэтому депутат обратился в прокуратуру Киева с просьбой проверить, было ли открыто уголовное дело и рассматривается ли именно версия преднамеренного поджога здания. Также Бригинец настаивает на возможности открыть производство по статье 298 УКУ (в части уничтожения, разрушения или повреждения памятников — объектов культурного наследия).

Депутат обратил внимание, что в последнее время произошло несколько скандалов вокруг музея “Київська фортеця”. Последний – это освобождение от должности директора музея Вячеслава Кулинича.

Подробности

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. Звернулись до тих хто підпалив.Прокуратура передасть в МВС,а ті вМЧС,а потім експертизи,захламленість приміщень,стара електропроводка тощо.Будівлю знесуть і щось
    побудують бо на реставрацію коштів нема.Шкода що там не випасають худобу бо звинуватилиб
    у підпалі пастуха,а так навіть не найдуть пяного сторожа.

  2. Если бы горвластям это действительно было интересно, то они бы не данный пожар исследовали, а занялись восстановлением уже давно заваленных аналогичных “фортець”, например, между номерами 22 и 24 по переулку Лабораторному (Там, кстати, обнаружили бы и незаконно установленные перед ЭВРО 2012 дорожные заки “движение запрещено” которые так и не сняли и единственный заезд к Федерации Футбола Украины, стадиогну им. Банникова, военгоспиталю, домам 20, 22, 24 и 24а с ГСК “Победа” аж на 450 гаражей! — остался закрытым)или напротив Военунивера связи (прямо за Киевобладминистрацией с ЦИКом) по ул.Старонаводницкой или же между ул.Госпитальной и Л.Украинки (у трех девятиэтажных коробок)и.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ