Человек не терпит насилия!

В паспортном центре ЕДАПСа клиент открыл стрельбу

Сегодня, 9 августа, во дворе Межрегионального центра выдачи паспортных документов ЕДАПС по адресу Бортничи (Дарницкий район Киева), ул. Ленина, 64 неизвестный открыл стрельбу. Стрелявшего удалось обезвредить, в результате происшествия никто не пострадал.

Как сообщается, в 10.15 мужчина лет 40 спортивного телосложения вышел на крыльцо учреждения, не скрывая своего раздражения. Нецензурно выражаясь, мужчина вытащил пистолет из черной кожаной сумки, висевшей у него на плече, и выстрелил в землю. После выстрела в помещении и во дворе учреждения началась паника, сообщает Gazeta.ua..

Стрелка нейтрализовали трое мужчин, выбежавших из очереди. При этом он кричал: «Сколько можно, я уже пятый раз сюда прихожу». Также нарушитель спокойствия просил достать из его сумки лекарства. Свою вину он признает полностью, но говорит, что в людей не стрелял.

Во всей этой истории есть и еще один аспект – позиция самого консорциума ЕДАПС.

«Преступник по поддельному внутреннему паспорту пришел делать заграничный. Работники обнаружили несоответствие в документе. Он стоял и ждал выдачи паспорта, в этот момент выстрелил в землю. Наши сотрудники его задержали. Этот человек приходил к нам впервые», – рассказал сотрудник ЕДАПСа.

Отметим, что стрелок утверждает, что приходит в центр выдачи паспортных документов уже в пятый раз. Также неясно, почему, заметив «несоответствие в документах», сотрудники сразу не вызвали правоохранителей. 

НБН

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

5 ответов

  1. Да бабло решили с мужика сбить,что тут неясного, а он оказался непонятливым да еще и шороху наделал

  2. И УК
    В паспортном столе в Киеве преступник устроил стрельбу по милиционерам из ТТ
    09.08.2012 УП
    Сотрудники милиции знали, что у злоумышленника есть оружие, тем не менее, выждали пока он зашел в паспортный стол и учинил там стрельбу.
    Сотрудники уголовного розыска задержали в Киеве в паспортном столе мужчину с боевым пистолетом ТТ, пытавшегося получить украинский паспорт по поддельным документам. В момент задержания злоумышленник выстрелил, но никого не ранил, передает ZN.UA.
    Как сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве, у оперативников была информация, что через определенное время этот человек может появиться с боевым оружием в помещении паспортного стола в Бортничах (микрорайон в Дарницком районе Киева). Сотрудники милиции попросили его предъявить документы, в ответ на это мужчина выхватил пистолет и произвел выстрел в сторону правоохранителей.
    Выстрел был неприцельным, поэтому никто не пострадал. Сотрудники уголовного розыска применили приемы рукопашного боя, задержали мужчину и изъяли у него пистолет. У него также изъяли поддельные документы на получение украинского паспорта. Сейчас он проверяется на причастность к совершению других преступлений. Оружие передано на экспертизу.
    Задержанный находится в Дарницком райуправлении милиции, устанавливается его личность.

  3. Брехня і провокація з боку ментів.Знали,слідкували,чекали поки оголить зброю тощо.Одне
    питання,що він хотів досягнути цим пострілом? Відповідь-показати героізм ментів.

  4. Насколько я в курсе, то дествительно регламент такой, что если выявляют поддельные документы, то человеку назначают встречу. Когда тот приходит вызыват милицию, т.к. сами не имеют полномочий на задержание. Ну то что оперативновность наших правоохранителей иногда желает лучшего — это факт. Вот чудак и занервничал в ожидании “опер. группы”. А когда же наконец объявились правоохранители, дятька на нервах и слетел с катушек (я думаю, каждый бы нервничал, зная что пришел с “липовым” паспортом и тебя просят полчасика подождать))).

    З.Ы. А “моя думка”,кажется, мысли обозревателя живущего в своем сказочном мире оторваном от реальности, который неудосужил себя ознакомиться с элементарными фактами перед тем, как делать какие-либо выводы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ