Человек не терпит насилия!

По делу об изнасиловании в милиции Донецка задержан подполковник

Прокуратура Донецкой области задержала начальника участковых инспекторов Петровского районного отдела милиции Донецка подполковника Олега Зайца по подозрению в причастности к избиению и изнасилованию милицейской дубинкой жителя города Михаила Беликова, задержанного за распитие пива в общественном месте. Об этом Українським Новинам сообщил адвокат потерпевшего Сергей Салов.

“Следователь прокуратуры, который ведет это дело, принял решение о задержании Зайца. Из разряда свидетелей начальник участковых инспекторов переведен в статус подозреваемого. Дальнейшую меру пресечения определит суд, — сказал адвокат.

Других подробностей защитник потерпевшего не сообщил.

Как сообщалось, 22 июня прокуратура Донецка возбудила уголовное дело против участкового инспектора Петровского райотдела милиции по подозрению в избиении задержанного. Следствие установило, что участковый нанес задержанному телесные повреждения в опорном пункте, куда тот за употребление пива в общественном месте был доставлен для составления протокола об административном правонарушении.

Пострадавший и его родственники утверждают, что задержанный был изнасилован при помощи милицейской дубинки. 7 июля суд арестовал военнослужащего контрактной службы МВД, подозреваемого в причастности к этому же преступлению.

Обоим правоохранителям предъявлено обвинение по статье 365 части 3 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий, повлекшие тяжкие последствия).

Подробности

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. В *опу вжик — и не мужик! А если серьезно, то теперь с Саловым за руку здороваться нельзя — если он за петуха мазу потянул, значит, законтаченый.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ