Человек не терпит насилия!

На Волыни оправдали судью-взяточника

Волынский городской суд (г. Луцк) оправдал судью Железнодорожного райсуда города Львова Игоря Ганыча, который обвинялся в получении взятки в размере 400 тыс. грн, сообщает “КоммерсантЪ-Украина”.

Напомним, 16 февраля 2011 года Львове сотрудники управления СБУ (УСБУ) во Львовской области совместно с Главным управлением по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры (ГПУ) задержали судью Железнодорожного райсуда Львова Игоря Ганыча во время получения им взятки в размере 400 тыс. грн. Генеральная прокуратура тогда же возбудила в отношении судьи уголовное дело по ч. 3 ст. 368 УК (“получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим ответственное положение”; лишение свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества).

Руководитель управления СБУ во Львовской области Юрий Кицул сообщил: «Все документы по делу Ганыча наше управление передало в Генпрокуратуру, а комментировать решение суда не могу».

Генеральная прокуратура, которая расследовала дело судьи Ганыча, пока не комментирует это решение суда. Как сообщил глава пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко, «необходимо вначале изучить решение суда, и только после этого будут приниматься дальнейшие шаги».

Между тем источник издания, знакомый с обстоятельствами этого дела, утверждает, что «обвиняемый львовский судья специально приложил максимум усилий, чтобы суд состоялся в Луцке и информация о ходе слушаний была скрыта от львовской общественности».

Спильна справа

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

11 ответов

  1. А может не стоит так писать “судья-взяточник”, может действительно он не виновен, мы же знаем ка у нас прокуратура дела “клепает”, тем более сейчас, когда они давят на судей со страшной силой. Может это очередная прокурорско-СБУшная подстава?

  2. Ага точно,судья не увинават,,он сам своим пешком пришел к нам в Луцк и расказал как все было и мы поняли,что он чистой воды не увиновный,потому что ему надо было всего 200 тысяч,а он взял 400,для работников прокуратуры,потому как они сволочи жадные и всем судьям приходитьса брать в 2раза больше из за них…Оправдали и точка…

  3. Смотрел за это сюжет по ТВ еще год назад. Подробности дела не знаю, сужу только по тв-сюжету. Деньги дали адвокату, адвокат зашел к судье, положил сумку на стул, через пять минут зашел следователь с понятыми: цап-царап!
    Не знаю, может там были какие то записи, переговоры и т.д. Но сама поличка как-то смазана получилася. Я еще тогда посмотрел и подумал, что будет оправдательный, фигурант к деньгам не прикоснулся.
    Хотя может я всего не знаю….

  4. С этой показухой по борьбе с коррупцией скоро будут меченые деньги в наглую, на улице, среди бела дня засовывать за пазуху, а потом со своими “железными” понятыми изымать и возбуждать свои “показательные” дела.

  5. Судья оправдан, следовательно он был задержан не во время получения взятки, а значит был задержан незаконно. Кто же будет отвечать за незаконное лишение свободы львовского судьи?

  6. У нас “борьба” с коррупцией плановая и эти планы спускаются с самого “верха”, вот и изощряются “борцы” как циничней и беспринципней “насадить лоха”. Из четырех т.н. “задержания” три подброса и провокации, но дела любыми путями за уши пхнут в суд с десятью переквалификациями. В суде они валятся, причем совершенно бесплатно (даже адвокат не нужен), хотя судей заставляют давать любой приговор (амнистия, штраф, условно…). А поломанные судьбы и жизни людей ни кого не волнуют…

  7. Я вас мразей ненавижу, и клянусь я перед государством Украинским сажать вас пока не устанет рука моя! А ежели устанет рука моя, пускай от вас отнимут коллеги Ваши судьи последнее Ваше и во время суда воздасться Вам по делам вашим ибо нет иного суда на земле нежели по поступкам вашим! И воздасться Вам уважаемые судьи за все дела Ваши!!! И за прощение педофилов, и за убийц, и за все дела и делишки грязные ваши! Ибо не будет Вам покоя аки на земли и на небеси! Аминь! Злой оперюга!

  8. Да сейчас оправдательных приговоров и нет практически. Возможно и действительно подстава-а может просто тупоо сработали фальсификаторы от прокуратуры. Был бы вой на всю Ивановскую, а здесь тишина….

  9. А ты своим скудным умом не понимаешь-как тебяя ненавидят те, кого ты так сказать”садишь”? ведь если человека задерживают во время совершения преступления-то это не вызывает вопросов, но если его оправдывают-то налицо фальсификации, и те кто это делалд должны заменить негодный объект уголовного преследования в турьме…..С такими фанатическими посылами будешь скоро в местах не столь отдаленных…Всему свое время и никогда не говори никогда….От турмы и сумы….

  10. Браво Господа! Первая ласточка полетела! Судьи должны не бояться выносить законные решения и постоять за себя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ