Человек не терпит насилия!

В Одессе поймали молдавского шпиона

В Одессе по обвинению в шпионаже задержан молдавский журналист Семен Никулин.

Об этом, ссылаясь на источники в руководстве Молдавии, пишет Kommersant.md. По неофициальной информации, его задержали из-за неких секретных документов.

Никулин, как отмечается, был взят под стражу еще в апреле, однако тогда об этом не сообщили. Теперь издание узнало об этом из источника в Службе информации и безопасности Молдавии.

По данным газеты, журналиста задержали сотрудники СБУ на частной квартире в Одессе. У него изъяли документы, которые он вроде бы получил от хозяина квартиры. Передача бумаг, как утверждается, была зафиксирована скрытыми камерами, установленными в квартире. О каких конкретно документах идет речь, не уточняется.

В рамках дела о шпионаже задержанного обвинили в “передаче или сборе с целью передачи иностранному государству, иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну”. 16 апреля, как отмечается, суд санкционировал его арест. В настоящее время журналиста, по данным газеты, держат в следственном изоляторе СБУ в Киеве.

О произошедшем было проинформировано молдавское руководство, которое поручило, чтобы посольство республики в Киеве оказывало арестованному соотечественнику необходимое содействие.

Информацию о задержании Никулина газете подтвердили также в МИДе Молдавии. Правда, от официальных комментариев там отказались.

Левый берег

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

5 ответов

  1. Даже молдаване имеют агентуру за рубежом,а мы все черпаем из газет и узнаем новости ког
    да все уже свершилось.

  2. Да, мы его уж прессанём так прессанём в подвале!!!! Во всём сука, признается. К нам на Аскольдов переулок лучше не попадать. Особенно молдавским шпионам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ