Человек не терпит насилия!

Закон разрешает кортежу Януковича таранить «скорые помощи»

Заместитель начальника управления Госавтоинспекции Владимир Резников заявил, что кортежи имеют право нарушать правила дорожного движения.

Отвечая на вопрос в эфире телеканал ТВі, могут ли кортежи, нарушать ПДД, Резников ответил: «Да, поскольку это требование закона».

«Речь не идет о том, что сотрудники милиции плохо работают. Дело в том, что нужно изменить законодательную базу. Мы работаем по тем законам, которые принимает Верховная Рада, будем работать с техникой, которую нам купит правительство. Мы — инструмент», — добавил он.

Как сообщалось, 2 января 2012 года, кортеж, который ехал к президенту Виктору Януковичу в сопровождении автомобиля ГАИ, в Ивано-Франковской области создал ДТП и не остановился.

По свидетельству очевидцев, кортеж, в черте населененного пункта на скорости 160 км/ч делая обгон, выехал на встречную полосу отбросил на обочину несколько машин, в том числе микроавтобус  с пассажирами.  Кортеж не сбавляя скорости, проследовал дальше. Прибывшие представители  ГАИ из города Калуш, сообщили, что место происшествия не попадает в их сферу деятельности, и пообещали вызвать ГАИ района.

Напомним, 21 апреля 2011 года на Харьковском шоссе при выезде на Бориспольскую трассу карета скорой помощи из кортежа президента Украины Виктора Януковича врезалась в такси.

В результате ДТП погиб таксист, двое пассажиров – супруги Дмитрий Ярмолович и Виктория Есауленко – были доставлены в больницу скорой помощи с тяжелыми травмами.

ZN.ua

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

7 ответов

  1. Пройдет время и на скорую помощь в которой будут перевозить в прединфарктном состоянии бывшего гаранта страны,любителя гонок и певицы Пиволий,упадет угнанный Донецкими мажорами гвинтокрыл производства Италии…Страна скорбить не сможет,так как денег не будет на этот захид уже в первые дни правления нового Гаранта,бюджетные средства которые папередник с кровосисем ПРосрали и набрались долгов у Китайской триады и Россейской матушки наперед до 2022 года включительно…

  2. Друзья я сейчас в селе.GPRS интернет блин дорогой а бабки задерживают они суки пошли все в отпуск и я на подсосе,пришлось съехать с хаты и временно к бабке в село.Но обещали к концу августа подкинуть бабок(а то все на Королевскую ушли)и я к концу августа сяду на ОГО до встречи други…

  3. Коротко ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! Хотябы подержите в руках или все же просмотрите, к примеру, статьи от 19 до 24 Конституции Украины и напоследок статью 64 — дающую полный перечень ситуаций, порядка и полномочных лиц введения ограничений свобод и прав граждан (там ни кордежей ни ЭВРО — не найдете). И это не ПРоФФЭССиАНАЛЬНЫЙ правовой произвол, а коммуно-совдеповское наследние!!!

  4. Резников яркий представитель правового нигилизма в правоохранительной системе.Покажите мне Закон
    в котором разррешается и в каких случаях его нарушать.НЕужели нас всех считают дебилами?Почему
    молчит прокуратура? Да потому что там такиеже региональные юристы с врожденным дебилизмом.

  5. Узко мыслите или мелко плаваете господа-панове! Надо смотреть шире и глубже. Конституционные гарантии нарушаются повсеместно властными особЯми не только сопровождением кортежей, а и предоставлением разными закончиками неконституционных льгот и привиллегий, типа неприкосновенности, оплаты труда, удержания налогов, назначения и начисления пенсий, компенсаций и т.п., не предусмотренных статьей 24 (например, интернационал-афгано-наемникам, чернобыльцам, детям войны, нардепам и т.д., тем более мужикам, а вот женские, в части пенсвозраста и труд-соц-стажа — грубо нарушены увеличением с 55 до 60 и с 5 до 15 лет, соответственно, уже этой профессиАНАЛЬНОЙ, ни в чем себе не отказывающей властью).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ