Человек не терпит насилия!

В Межигорье задержали журналисток

Журналисток Наталью Соколенко и Татьяну Чорновил задержала милиция перед резиденцией президента Виктора Януковича в Межигорье.

Как сообщила “Украинской правде” Татьяна Чорновил, ее обвиняют в хулиганстве, а Наталья Соколенко проходит как свидетель.

“Напротив Межигорья я написала “Янукович, язык — твой приговор. Не подписывай!”. На дороге желтой краской. Буквы были наверное метровые”, — рассказала Татьяна.

По ее словам, это была ее личная акция, а Соколенко находилась на месте как журналист, чтобы высветить это событие.

“Задержали нас сначала сотрудники Госавтоинспекции, потом привезли нас в Вышгородский райотдел. Сейчас нас передали суду”, — добавила Чорновил.

По ее словам, ей инкриминируют статью 173 — мелкое хулиганство. “Но если посмотреть статью, она совсем не подходит под ситуацию. Там говорится о нецензурной брани, аморальном поведении. Ситуация не подходит ни под первое, ни под второе”, — отметила Чорновил.

Она добавила, что по закону по этому обвинению могут дать от штрафа до 15 суток административного ареста.

“Есть такое подозрение, что могут в принципе дать и 15 суток”, — добавила она.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

6 ответов

  1. Это больше похоже на порчу … имущества. Но дело в ином. Обе стало быть признались, что умышленно и согласованно участвовали в загрязнении проезжей части (тупоголовые), где и были застигнуты Гайцами. Но, вопрос, составлен ли на месте протокол, кем, какой, обнаружены и приобщены ли вещдоки? Не превысили ли ГАИшники (если они вообще сотрудники МВД?) свои должностные обязанности? Таких надписей по столице — обчитаешься и обхохочешься!!!

  2. а удошники где были ??? спали :))) пока девченки писали минут 15-ть прошло. на месте краску отобрали и домой геть. а так если 15 суток получат будут нац.патриотками и сразу в фемен экстерном :)))

  3. Берите адвоката — вот именно, напишут в рапортах, что угодно, потому админкодекс и предусматривает наличие составленного админпротокола (а не осмотра места происшествия) на месте совершения правонарушения подкрепленного показаниями очевидцев (а не свидетелей). Составление админпротокола в РОВД, админслужбой — есть фальсификацией и должностным подлогом. Правда при ручных судьях у нас все проходит, а прокуРваторы — помалкивают. В этой державЬЮ все перевернуто и безнаказанно!!!

  4. своими действиями даете повод для использования вас против вас самих ! еще вам админ протокол выпишут за нарушение ПДД !!! когда вы повзрослеете ! 🙁

  5. Что получается, что она приговаривает президента нашей страны? И это мелкое хулиганство? Где мы живём?

  6. Та же Вышгородская милиция, во главе с принципиальным полковником Паланичко, и та же Вышгородская прокуратура, во главе с не менее принципиальным прокурором Чунихиным, отказываются возбуждать уголовное дело по статье “Хулиганство” против председателя Хотяновского сельсовета Грищенко В.П., который 23 июня с. г. избивал людей в помещении сельсовета за то, что пришли на сессию узнать, куда уплывают земельные угодья. Факт зафиксирован следственно-оперативной группой, бригадой скорой помощи, есть заключение судмедэкспертизы, сюжет показан по ТСН 27, 28 июля. Тобто, налицо “грубе порушення громадського порядку з мотивів явної неповаги до суспільства, що супроводжувалось особливою зухвалістю та винятковим цинізмом” (ч. 3 ст. 296 КК України). Незважаючи на те, что розперезаний місцевий царьок посягнув на життя та здоров’я громадян, задля збереження яких підтримується громадський порядок; зачепив важливі інтереси багатьох осіб, відновлення яких вимагатиме значних зусиль; підірвав авторитет органів державної влади, правоохоронних органів Вишгородського району, Київської області, України, ни Паланичко, ни Чунихин не проявляют прыти, как в случае с дорожным граффити журналистки, от которого никто не пострадал. Угадайте с трех раз ПОЧЕМУ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ