Человек не терпит насилия!

кадровики, как такое возможно???

Уважаемые специалисты, подскажите, что делать и как понимать ситуацию, которую опишу ниже.А ситуация такова: на сайте Гостаможслужбы были оглашены конкурсы на змещение вакантных должностей госслужащих по ряду таможенных органах, были даны объвления в газеты, приняты документы у желающих и на этом процесс окончен.Даты приема документов закончились от 2х до 3х недель назад.Информацию о дате проведения конкурса, как и о форме его проведения нет.Как долго государственный орган, давший объвление на замещение вакантных должностей госслужащих может его не проводить и какие у него(госоргана) есть основания для затягивания этого процесса?

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

8 ответов

  1. Объяснить это просто. Конкурс объявлялся для прикрытия. Решения принимались по другим основаниям. На заборах тоже иногда появляются вполне конкретные “оглашения”, но вы же этому не верите очертя голову и обнажив моск?

  2. Як це? Ви хотите сказать, что государственный орган, который объявил конкурс на змамещение вакантных должностей госслужащих, в СМИ, принял документы у граждан, может его не проводить в принципе?И это каким то образом прописано на законодательном уровне?

  3. Как же Вы, любезный и уважаемый, служить-то собираетесь, если не даете себе отчет о реалиях службы? Какое законодательное основание, помилуйте? Какой КОНКУРС, господи Боже ты мой?! Все решается еще на этапе подготовки к подобному “оглашению”, кулуарно и с приличествующим ”протоколом”.

    “Как жить-то ты будешь?..” (из худ.фильма про токарюгу-спортсмена и наивную милую дурочку).

  4. Угу, если я вас правило понял, то кандидатов могут набрать и без конкурса? А ответы кадровой службы об отсутствии информации о дате проведения конкурса могут означать, что конкурс скорее всего состоялся?Но уж помилуйте, конкурсантов человек 500-1000, неужели это прокатывает?

  5. Могут! И прокатывало это неоднократно! Например в Полтавской появился месяца 3 назад 23-летний отрок, который и знать не знает ни о каком конкурсе, да и конкурса никакого не объявлялось-проводилось. Отрок рассказал, что был помощником у народного депутата, а потом, …захотелось ему службы государственной, типа “пороху понюхать, испытать себя на прочность”… А таких отроков-отрочиц по всем МО и наберется уже человек 100, не меньше!

  6. Давайте по теме, кто знает.Как проходит процедура согласования даты проведения конкурса и в чем может быть причина затягивания определения этой даты? Вы ведь пишите, что есть случаи принятия на работы и без конкурса, и все мы знаем как это сделать на вполне законных основаниях.Зачем тогда тратить свое время на объявления конкурса, принятие документов и т.д., если для “своих” можно обойтись и без вышеперечисленных прцедур?

  7. “и все таки”, ты прикалываешься или действительно тупой?
    Понабирают детей в армию, а даунов в журнализды…

  8. По ходу нет ни одного сообщения по теме, вы либо слепые, либо вообще не рубите о чем разговор идет.Вопрос, как я понимаю простой, какие есть основания для не назначения конкурса после окончания даты приема документов? И человеки спрашивает про законные основания, а не по понятиям,как вы привыкли!А кто пишет охинею, протрите глаза, может веткой ошиблись, для блатни тупорылой ветки такой еще не придумали!Ксати, если вы госслужащий, вспомнните о ст.5 ЗУ “О госслужбе”-это по поводу этики общения!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ