Человек не терпит насилия!

Евро-2012 аукнется новыми налогами

Колоссальные расходы на подготовку к Евро-2012 загнали Украину в долги – отдавать их придется при помощи повышения налогов.

Об этом пишет киевский журнал «Корреспондент», сообщает Новый регион.

«Сейчас в Киеве и других городах страны Партия регионов установила множество билбордов с лозунгом «Чемпионаты проходят – достижения остаются», изобразив на них новые стадионы, аэропорты и высокоскоростные поезда. Но, цитируя самих же регионалов, самое время спросить: а каковы же достижения от Евро-2012?

Понятно, что туристы, приехавшие в Украину, прекрасно провели время. Им предоставили бесплатные вечеринки, дешевое пиво и грандиозный концерт Элтона Джона… Тысячи богатых гостей могли расслабляться без проблем.

Вице-премьер Борис Колесников в интервью итальянской газете II Sole 24 Ore заявил, что в Украину приехали 1,8 млн гостей, которые потратили в общей сложности около $720 млн. Печально, но Украина потратила около $5-13 млрд», – констатирует издание.

«Даже если предположить, что все эти деньги были израсходованы на реальные объекты, и ни копейки не попало в карманы коррупционеров, все равно напрашивается вопрос: почему правительство одной из беднейших стран Европы тратит деньги своих налогоплательщиков для вечеринок туристов из богатейших стран Европы?» – отмечается в публикации.

«Партия регионов своей рекламной кампанией пытается доказать, что эти «достижения» будут приносить пользу Украине и многие годы спустя Евро. Это сомнительное утверждение. Ведь все это было не бесплатно. Кто-то должен за эти «достижения» заплатить. И этот кто-то – вы, украинские налогоплательщики.

Долги правительства за последние годы выросли до небывалых высот – в соответствии с тем, как росли траты на Евро. И сейчас это, как гласит один из заголовков информагентства Reuters, «Украинская проблема на $58 млрд». Если этот долг не свалит страну в дефолт, в ближайшие несколько лет украинцы заплатят увеличением налогов», – прогнозирует журнал.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

5 ответов

  1. Шановні друзі, ще Маркс хєр знаєт коли написав про те, що держава на чолі з їхніми можновладцями може понабирати борги, витратити на нужди цих же можновладців, підняти податки та зобов’язати сплачувати їх простим людям. При цьому всім відомо, що олігархи та приближенні до них грошососи не сплачуть жодної копійки до бюджету, оскільки самі знають, що це смішно і сплачують їх туди тільки ідіоти, на бюджетних коштах вони і сами сидять, оскільки як такого бізнесу в Україні немає і “заробляють” з цього бюджету чималі кошти. Тому всі ці статті про якесь підняття податків взагалі нічого дивного не дають. Читайте першоджерела шановні.

  2. Пора будить Вову Ульянова,иначе кранты прийдут стране намного раньше,чем гарант отметит свои очередные именины…Ни дети ни внуки Азаровых,Клюевых,Киваловых,Тигипок и ПРочих хитро.опых не будут платить как и неплатили и раньше налоги,кроме своих офшеров,ручные нологовики и остальные “какратели” сегодня живут одним днем как бандюки,украли ну и слава Богу,завтра прийдут другие уже не украдем,те будут красть,потому так и живем уже 20 лет,вернее катимся уверенно вниз.При Кучме наворовали и живут припеваючи,при Юще воровали и живут не хуже теперь после донецко-татарского нашествия останетьса разруха такая,что детям и внукам нашим ПРийдетьса жить в рабстве либо у Европы либо окацапимся…

  3. и что-скоро выборы. я например иду бесплатно наблюдателем за ОО Батькивщина, хот что то сделаю для страны. А так мы страна паралитиков, опять проснемся после выборов и в дерьме умоемся, и оближимся. И быстренько в интернет, если не отключат, посты постить гневливые. Паралитики бля хохлы,хватит сало жрать под подушкой, выпейте пирацетама и выходите из комы. давайте все кто здесь сидит — не только голосовать за ОО, а еще в штабы обратитесь, помощь предложите в воскресенье, нефиг спать или дрочить, в понедельник подрочите. Давайте, в комиссии непродажные, в наблюдатели, обозреватели, охуятели — кто что умеет…работа всем найдется. Только так и не иначе. Паралитики, блин. На*** Кличко продажный пидар, нефиг за тягнибока — не потянет он, хай в тернополе рулит. Юля нада, Юру, они злые, быстро ПидаРов выгонят в москалию или в зимбабве, навечно. Так что все в сад

  4. Наівний хлопчик, який піде наблюдателем. Так звана демократія це іллюзія чесного взяття влади над бідними багатими. Нема поняття чесні вибори і бла бла, люди, які кажуть про такі справи мають мусор в башці. Я так собі знаю, є дві категорії людей, котрі зайняті на виборах, це учасники, які на цьому заробляють, будь-хто, немає різниці і ті, лохи — які ідуть безкоштовно голосують і думають, що буде ім щастя. Іншого немає.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ