Человек не терпит насилия!

ОБОРОТНИ в погонах таможенников!! читать всем, желательно..

Сначала рекомендую ознакомиться с этим материалом http://focus.ua/opinion/206099/
А теперь продолжу, в ходе судебных слушаний представлен вещдок-оболочка посылки . на оболочке сорваны частично ярлыки, которые являются определяющими для идентификации посылки. ни адреса, ни фамилии получателя, ни веса, ни сопровождающего документа cn22, ни чего… посылка прошла через “незамараные руки” таможенников спецпоста по адресу пл. Вокзальная 3, гр. С. и Т. С подачи этих оборотней в погонах человек содержиться в застенках Лукьяновского СИЗО больше полутора лет!!! а прокуратура молчит..или “спит” ????

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

21 ответ

  1. Красиво пишут. Вот только с оценками я бы советовал быть поосторожней. Возможно, эти наркотики везли и для вашего ребенка.
    В то, что 5,5 кг наркоты подбросили, чтобы посадить кого-то — так это же бред полный! Зачем для этого брать 5,5 кг!? Хватило бы и 1 грамма!
    И то, что оценено в 20 долларов — тоже ничего удивительного. Вы часто видели, когда наркоторговцы на таможне декларировали наркотики, а тем более их стоимость!?
    Короче — ой. Попался крендель, а теперь юлит, придумки придумывает, чтобы на зону не идти.
    А, впрочем, чего бояться-то? Раз сходит, два сходит — и станет Президентом.

  2. для дешевки 5 коп, “Попался крендель, а теперь юлит, придумки придумывает, чтобы на зону не идти” поясню 2 раза и погромче! на посылке нет данных, что эта посылка предназначалась кренделю, улавливаешь?? еслиб посылка была ему зачем уничтожать ярлыки с его данными??? доходчиво???

  3. Для начала этому человеку, что сидит в сизо не повезло, что родился в уркаине, во вторых не повезло, что у него никакой адвокат, который даже не соображает, кто виновник бед его подзащитного. Таможенники, наверника, после обнаружения, скинули это дело на сбу или ментов, а те сфабриковали дело, в конченного судъи, получили санкцию на арест, а адвокат воюет с таможней.

  4. Не кричите, я и так слышу.
    Я за четверть века работы насмотрелся на всякое, да и наслушался всяких.
    Повторюсь. Чтобы сфабриковать дело против кого-то, не надо 5,5 кг наркоты, достаточно совсем чуть-чуть. Это, по-моему, очевидно. Это, в конце концов, просто логика. Чтобы взорвать машину, достаточно 50 г взрывчатки, поэтому никто не сделает бомбу для этого в 100 кг. Это называется принципом разумной достаточности, как бы цинично это ни звучало. Никто не палит из пушки по воробьям.
    Дальше. Таможня на почте в посылке нашла наркоту. Процесс идет таким образом: проводится экспертиза вещества, если наркота — то уведомляется СБУ для проведения контролируемой поставки. Наркота при этом подменяется чекистами на какую-нибудь похожую хотя бы приблизительно фигню.
    Посылка выдается получателю, и тут-то его и берут под белы рученьки. Возбуждается дело, ведется следствие. Упаковка посылки с целью обнаружения следов преступников (отпечатков пальцев, биологических материалов и т.д.) отправляется на экспертизу, в ходе которой те самые этикетки могли быть просто уничтожены. Это ни на что не влияет, потому как их наличие, внешний вид, форма и содержание уже зафиксорованы протоколом осмотра вещдока и постановлением о приобщении его к делу.
    Я понятно объяснил? Вот так. Учите матчасть.
    Вы для чего запостили? Чтобы таможенников обхаять? Так не трудитесь, они и так все в говне. Но гнать на них в этой ситуации не стоит. Они не при делах.
    Или просто хочется на кого-то погнать, а на контору — кишка тонка, поэтому отыгрываетесь на таможне?
    Кстати, милый человек. Не судите о других людях по себе. Я — не дешевка. Я стою настолько дорого, что за четверть века работи ни у кого не хватило денег меня купить.

  5. Грамотно излагаете,но народ требует “зрелища” и дутых пустопорожних сенсаций и повода обхаять …

  6. для начала : посылка попадает сначала на таможенную территорию или в руки конторы, или сбу? так вот если каждый, повторюсь-каждый, на своем посту будет выполнять нормы закона и инструкции, тогда у таких знатоков не будет оснований утверждать, что достаточно провести экспертизу и зафиксировать факт…для начала надо зафиксировать факт принадлежности груза получателю, который записан в документе!! а если к вам уважаемый придет мент или сбшник и скажет- вам посылочка, готовте денежку или собирай вещички, ваш вопрос каким будет? покажите результат экспертизы или покажите, докажите, что посылка адресована мне??думаю выбирите второе. так вот, если на посылке и в сопровождающих документах нет фамилии получателя о чем это говорит?

  7. и еще про матчасть…а где уважаемый должна храниться упаковка посылки???????? с какой целью, по вашим словам ее тащить на экспертизу??? упаковка в неизменном виде сдается на хранение…, а далее не поленитесь почитайте закон!

  8. и еще про матчасть…а где уважаемый должна храниться упаковка посылки???????? с какой целью, по вашим словам ее тащить на экспертизу??? упаковка в неизменном виде сдается на хранение…, а далее не поленитесь почитайте закон!

  9. Допрашивать почтовых работников и таможенников следователь не стал, исследовать сайты почтовых служб или связываться с отправителем – и подавно. Хотя, если принять логику следствия, имела место контрабанда наркотиков, и отправитель так же нарушил уголовный закон Украины, как и адресат. И прямая обязанность СБУ или МВД установить это лицо, допросить, и, если есть за что, привлечь к ответственности . Но правоохранители идут по простому пути – возбуждают дело против того, кто оказался ближе.
    это выдерхка со статьи. а теперь вопрос к безобидным, незаконно оскорбленным таможенникам, а где статья 305?

  10. 5 копеечный — вы правы, ох в говне таможня, еще каком — а вот про контору вы погорячились — разве они несут ответственность за достоверность предоставленной информации, разве они ставят свои подписи под “подлогом” в актах митного огляду и переликах на осмотр, разве они делают первую експертизу без каких либо подтверждающих сопроводительных документов (со слов, по запиту, и никакой тебе наказ №19 не указ) Вы правы, судьба “кренделя”(посылка на имя которого по ошибке перевозчика была доставлена в США) тут никого не интересует — тут под сфабрикованное уголовное дело вытягивали посылку 5 кг с таможенной зоны — поэтому и выемка без постановления суда (при наличии заявлений на отказ), поэтому и многочисленные нарушения ТКУ и нормативных почтовых актов — ну прелесть какая — УДАЧНАЯ ДОТАВОЧКА не правда ли — из митной зоны в милицейскую… В том то и дело что весь интерес тут заключается именно в этих 5 кг, а уж что там было… что спасали… И не надо тут народ дурить по поводу естественности нарушенных штрихкодов во время експертизы — на експертизу вложение подавалось без сопровождения чего-либо… А информация выкладывается только с одной целью — чтобы впредь у “коммерсантов в погонах” не возникло желание еще раз отработать подобную схему, чтобы судьбу какого-нибудь еще “кренделя” не ломали ибо на обычный БАНДИТИЗМ смахивает…. пора уже вещи своими именами называть…

  11. Автор адвокат не воюет с таможней, и не надо обвинять судью (как бы нам этого не хотелось), которой было предъявлено только таможенное експертное заключенние на 5 кг опасного вещества с конкретным указанием отправителя и адресата и письмо таможни в адрес СБУ об обнаружении такого счастья. Если это была “прикра помилка” то таможня могла елементарно это все поправить, а не устраивать “артобстрел” по всем фронтам с такой настойчивостью, отказывая в получении адресатом достоверной и правдивой информации. Проще всего сейчас переложить ответственность за содеянное (подлог,халатность,превышение полномочий) на судью. Целое стадо “очень грамотных спецов” (ЕМS, таможня, СБУ, менты, прокуратура) пропустили банальную фабрикацию и все теперь на суд кивают. Да мне тоже хотелось бы, чтобы судьи у нас были более самостоятельными, независимыми и более решительными, но в этой истории их вина — минимальна… Каждый участник фабрикации и подлога в этой истории несет свою ответственность, независимо оттого будут они наказаны или нет…

  12. …знаю, что “виновного” ВЫПУСТИЛИ ИЗ СИЗО, место его освободилось и хочется верить, что его займет оборотень, который причастен к фабрикации этой заказухи!

  13. Не-а, это проблема общества на современном этапе жития. Все зависит от прохвесионализма сотрудников,а могущие, понимающие и небезразличные давно выброшеные из системы. Сегодня нужны только дутые показныкы для сеюминутного пиара руководства перед Киевом. А то, что начальники таможен вообще незнают содержимого статей таможенного кодекса — это факт. И такая ситуация во всех органах исполнительной службы. Это пистец. С введением в действие нового кодекса резко уменшилось количество НТП. Ведь раньше можно было заказать небольшое порушення оплатив расходы “порушныку” и ты в фафоре у руководства — передовик производства. А теперь очень стремно чего-то действительно найти — оторвут голову после смены и никто не защит инспектора, а покупать протокол при сегодняшних доходах очень неподемно, не те доходы. Вот и лепят горбато мытники, я другие шьют белыми нитками. Так скоро мы дойдем и до вредителей и до врагов народа. Эть инфа, что пользуясь неограниченной властью дуроебы-начальники на местах в приграничных там. орг. запускают на выявление НТП по две смены, предыдущую ночную и заступившую новую.До тех пор пока небудет обнаружено нарушение.И бычки терпят, не кипишат. Во такой сказ, а ты павлины говоришь…

  14. Чекист — не переводи свои характерные качества на других, насколько я помню в нашем деле с этим понятием уже на двух последних заседаниях определились и весьма аргументировано, обосновано с точки зрения юриспруденции и человечческой морали…. но тебе я так понимаю — “плюй в глаза, а тебе все божья роса”

  15. не хотел с тобой соревноваться в ОСЛОумии, но раз так, то если я п…в, то ты — то КУДА ЭТО ЗАСОВЫВАЮТ ИЛИ ТО НА ЧТО это НАДЕВАЮТ….осознал???

  16. “Эти хапуги с таможенной зоны” объясняют незаконную выемку под видом экспертизы и доставку в “камеру схову Шевченківського РУ м. Києва” 5 кг наркотиков очень большой стоимостью этой посылки (5 миллионов грн. со слов спеца) и очень “настойчивым желанием” обеспечить сохранность вложения — ну еще бы — ведь она подлежала возврату, а не “митному контролю”, ибо (п.25 ПКМУ №1948)”вложение не является объектом нарушения таможенных правил и не является объектом контробанды”. Ну что можно сказать, без комментарий…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ