Человек не терпит насилия!

Яценюк обещает битву с «Барсом» на рассвете

Представители подразделения “Беркут” покинули площадку перед Украинским домом, где уже около двух часов митингуют несколько сотен защитников украинского языка, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

После получасовых столкновений, когда с переменным успехом митингующие и беркутовцы пытались вытеснить друг друга с площадки, оппозиционеры попытались договориться с руководством силовиков.

После этого политики попросили собравшихся на акцию активистов не поддаваться на провокации и отступить на несколько метров, чтобы беркутовцы ушли. К присутствующим обратился Арсений Яценюк: “Мы сделали первый шаг в защиту украинского языка, мы показали, что если мы не боимся, то боятся нас… Кто бы мог подумать, что несколько сотен безоружных людей смогут сдвинуть вооруженных до зубов милиционеров”.

Он подчеркнул, что на 04:00 правоохранители планируют подтянуть к Украинскому дому бойцов спецподразделения “Барс”, чтобы разогнать эту мирную акцию. “Я прошу каждого прийти и защитить Украину. Не бойтесь, они боятся нас, победа за нами”, — сказал депутат.

Стоит отметить, что беркутовцы, которые ушли за угол Украинского дома, продолжают там дежурить. Завтра, 4 июля, в Украинском доме должна состояться пресс-конференция президента Виктора Януковича. Несколько часов назад оппозиционные депутаты объявили голодовку под Украинским домом с требованием отменить голосование по законопроекту об основах языковой политики, который Рада приняла в целом сегодня, 3 июля. Оппозиционеры говорят, что если Янукович подпишет документ, он станет соучастником “языкового преступления”.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

20 ответов

  1. А я рахую що державності прийшов кінець.Буде театр ляльок з фанами,гаслами тощо.Хохли
    не мають права на державу.Іх доля жувати шмаклі,жити спогадами та фантазіями про майбутнє.Вчора іх викинули з власного дому і нічого.Мовчать та радуються що ще пику не набили.Яка Конституція.Братанський статут.Опозиціонери граються в стратегів,але за ними
    ніхто не стоіть ,всім все по-й.З трьох міліонного Києва не змогли навіть мобілізувати 20
    тисяч,а де патріотичне студентство,іх організаціі як і інші псевдопатріоти на чолі з
    Королевською,за що зрадив Украінців Кожемякін з Турчиновим?Без крові нічого не буде бо за
    були що за землю і волю предки кров проливали.А де демократичні депутати місцевих рад та
    інші патріоти. Заговорили,забалакали і землю і волю.Бачили очі за що голосували,а тепер іжте хохли не тямущі.

  2. А где великий ХОХОЛ-УКРАИНЕЦ КРАВЧУК со своей Конституционной ассамбеей? Блеял,блеял и
    так и не понял,что его используют,по обоюдному согласию,как презерватив,где члены ассамб
    леи,их заявления о самороспуске,выходе из театра кукол под руководством ПР и коммунистов?
    Конституцию нагло попирают,а они дальше разрабатывают ее основы,т е общества без прав и выдадут кодекс жизни по понятиям.Кому вы верите? Ваши дети из Барса вам же посчитают
    ребра и вы будете молчать потому что быдло.

  3. “Я защищал родину” — высшая форма лицимерия! Тем более в современном капиталистическом мире, тем более в эпоху глобализации. “Защищал интересы начальства” — более честная формулировка.

  4. Угомонитесь убогие. Я так понимаю слово “приказ” для некоторых звучит как “птеродактиль” или “мамонт” — слышали,но не знаете что это такое. “КЭП”, а ты по моему захудалый ефрейтор, когда я был в таком звании, которым ты подписываешься у меня было 350 человек в подчинении и когда были спецкомандировки (для тебя это чуждо, это же не дочке командира или его жене отлизывать), я ни одного человека там не положил, сколько в пап и мам взял сыновей, столько им и отдал!!! Но все знали, что такое приказ. А, вообще, сказал бы ты это в году так в 37-м…

  5. Я учился в русскоязычной школе и даже когда ее сделали “украиноязычной”, тем не менее на украинском преподавали: историю Украины, украинский язык и литературу и… труды (трудовик был националистом). К чему я это говорю? А к тому, что, несмотря ни на что, я чудесно владею обоими языками. А те, кто был в школе бараном, не владеют нормально ни одним языком. И мое желание таково, чтобы я, как гражданин, имел возможность общаться с госорганами на том из двух языков, на котором захочу я. А поскольку я плачу налоги, за которые эти органы содержатся, то, думаю, имею на это полное право. А украинскому языку ничего не угрожает, а, если “патриоты” хотят развития “мовы”, то пусть те деньги, которые тратят на завоз в Киев быдла и организацию массовых беспорядков, направляют в поддержку украиноязычных писателей, художественные фильмы на украинском и т. п., как это было при СССР, когда на украинском печатались дефицитные книги, за счет государства снимались отличные фильмы на украинском, дети БЕСПЛАТНО обучались в украинских народных танцевальных коллективах и т. п. НО ЕСТЬ ОДНА ПРОБЛЕМА — данные мероприятия не дадут политических очков для прохода во власть. И это позволяет сделать правильный вывод — “патриотизм” политиков под украинским домом является всего лишь показухой… И всю эту “мову” они без проблем поменяют на новый “мерс” (кстати, сколько из патриотов ездя на украинских авто?)

  6. “И это позволяет сделать правильный вывод — “патриотизм” политиков под украинским домом является всего лишь показухой… И всю эту “мову” они без проблем поменяют на новый “мерс” (кстати, сколько из патриотов ездя на украинских авто?)”

    Тут немножко другая акцентовка. Те, в Раде, они что, за двуязычность и за русский язык в вашем понимании? Неа, у них выборы на носу — если не пройдут, будут проблемы.

  7. Всем до этого высказавшимся. Приказ бывает и преступный. Его выполнение — преступление. Разве у нас сейчас милиция? Повторяю. Мафия — это сращивание власти, криминалитета, правоохранителей и судебной власти. Поэтому, милиция — это одно из структурных подразделений мафии. И о главном. Разве вопрос в языке? Да наплевать на этот язык всем! Вопрос в беспределе, творимом мафиозной властью! Они уже и не скрывают своих помыслов. Быдлу надо давать ровно столько, чтобы он не умер с голоду, прикрыл стыд и залил глаза “оковитой”. Они уже понапринимали законов под себя. Остался трудовой кодекс, который сделает основное большинство населения рабами (де-факто уже) и конституцию, которая закрепит законодательно отношения рабовладельцев и рабов. Язык — это просто повод. И в 2004 году я был в Киеве не за царя Витю Юща. Думал за своих детей и внуков. Сейчас тоже.

  8. Вот ты был в 2004 году не за Царя Юща, а за себя и своих детей. И что тебе это дало? А вот тем, кто это организовал, дало и очень много. Ты же не построил домик в Безрадичах, у тебя нет госдачи… Да даже Межигорья у тебя нет. Быдло есть быдло. И быдлом останется, за кого оно бы на Майданах не стояло. А вместо того, чтобы тратить время на “стояние”, надо вкалывать.

  9. Во Франции русских эмигрантов( т.е. их потомков) будет более 10% населения страны. Предлагаю ввести в этой стране русский язык в качестве второго государственного и оббязать всех чиновников выучит русский “только за то, что им” разговаривает один из коментаторов.

  10. Хранцуженке зи львива. Дельное предложение. Начинай. А то мы в Одессе живем 20 лет как в оккупации малоразвитым,агрессивным племенем запиденских гуннов и вроде ст. 10 конституции -проституции есть и “нам не запрещают разговаривать ” (у некоторых особо одаренных дэбилов — это убойный аргумент). Не говорю за Крым итд. Вчера теща купила Аспирин кардио ,напомню., в городе Одессе где мова только на Привозе, на митингах приезжих дегенератов с карпатских полонын и на пьянках в виде писень — и просит перевести аннотацию (украиньский подробно для таких текстов выучить не успею говорит)

  11. людина яка живе в країні та не знає її мови -повія бо тім байдуже хто їх має аби гроші нехай їдуть до Европи там доки не знатимуть мови їх- матимуть безкоштовно бо навіть про гроші не зможуть домовитися бо навіть одеський юдоінтернаціоналізм їх не врятує -Слава Україні

  12. Слыш, “Адессит”, за Крым и не говори, там только по-татарски. Ну, некоторым, особенно из Одессы, можно иврит или идыш.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ