ORD

Человек не терпит насилия!

Вы можете читать нас на следующих доменах:
ord-ua.info ord-ua.biz ord-ua.org !!!

RSS ЧОПСЬКА МИТНИЦЯ

Правда глаза режет!С чего продолжим?

Добавить закладку при помощи: Delicious Reddit Slashdot Digg Technorati Google
Версия для печати
Комментировать

Комментарии - страница 1

30.06.2012 17:00 Паша Верещагин

Panem et circenses – волав плебс Римської імперії періоду її розвалу, хліба та видовищ – цей популістський лозунг донесений до наших часів завдяки творам древньоримського поета-сатирика Ювенала, взяла на озброєння і сучасна влада занедбаної Неньки. На жаль, з реалізацією склалось, як завжди. Десятигривнева подачка-підвищення окладів та пенсій замість хліба, та стале прокляття Донбас-арени у якості ерзац — видовищ. Природньо, що ми задаємо риторичне питання * невже влада не розуміє що це вже край??!!* Та ні, звісно, що все розуміють наші владні окупанти-кровосісі, розуміють та й недарма головний письменник-проффесор України робить обмовку за Фрейдом: Ми вважаємо взагалі, що територію нашої держави треба зробити небезпечною для життя наших громадян. У цьому вони досягли значних успіхів, живучи за принципом Тиберія: « mortua terra misceatur igni », що у дещо довільному перекладі означає – після нас, хоч потоп.

Шановні колеги, роблячи цей вступний екскурс із посиланням до висловів, що пережили міленіуми, я мав на меті сфокусувати вашу увагу на ситуацію, яка має місце у пунктах пропуску Чопської митниці, деякі працівники якої, здається, живуть та працюють за принципом Тиберія.

Напевно, у зв»язку із набуттям чинності нового митного кодексу, а також край небезпечною ситуацією із наповненням держбюджету, пункти пропуску у режимі нон-стоп оформляють ввезення будь-чого будь-кому. За 300 доларів (цифра може коливатись в залежності від характеру вантажу), за кубічний метр об*єму вантажного відсіку, покірний інспектор проставляє на контрольному талоні відтиск особистого митного забезпечення, що носить дозвільний характер, а по простому – лупить печатку, адже назвати таку процедуру здісненням митного оформлення не повертається язик. Далі беремо калькулятор – Спринтер 12 кубів множимо, наприклад, на 270 дол/куб маємо 3240 доларів, так би мовити, платежів. Далі – для охочого до роботи начальника відділу «толкнути» за зміну 100 мікроавтобусів – не питання. Далі – шляхом дрібного шахрайства у ланцюжкові начальник відділу – начальник поста – начальник митниці, а також після розкладки по конвертах з надписами СБУ, ПРОКУРАТУРА, УБОЗ, ПРИКОРДОННИКИ etc певних сум, на Дегтярівську буде направлена сума приблизно 100 000 доларів. І це гонорар за потурання у контрабанді лише однієї зміни за один день у одному пункті пропуску. Колеги, схаменіться! Не забувайте, що той шмаркач — перевертень із посвідченням відділу БКОЗ, який сьогодні займається контрабандною логістикою та вирішує питання фінансових взаємовідносин, назавтра бадьоро рапортує своєму керівництву щодо належного документування вашої протиправної діяльності. Так, поки що цей компромат як то кажуть холодний тобто його покладено у дальній кут шухляди, але тут ключове слово поки що.

Ой лем не будьте як тотой Тиберій, адже доля у тих 100 000 доларів легко прогнозована: або придбання панамського паспорту пенсіонера-раньт*е, або придбання кайданок для наших дітей. Як для них будуть розгортатись події побачимо незабаром. А для вас? Не хочу бути поганим віщуном, але навряд чи сценарій буде оптимістичний. Маєте сумніви, тоді вам на останок вправа.

Умова: 1) з метою збору чорної готівки, луснувши печатку інспектор Р.Ю.Ю.(що діяв за вказівкою начальника сектору, що діяв за вказівкою начальника відділу …бла бла бла…. за вказівкою голови державної митної служби ) пропустив на митну територію України 1200 кг консервованих овочей за що отримав (особисто) незаконну винагороду у розмірі 20 доларів США 2) заправки штемпельної подушки фарбою вистачає на 500 відтисків

Питання: скільки разів треба заправити штемпельну подушку щоб компенсувати 50 000 доларів США, що вимагають від Р.Ю.Ю. органи прокуратури за відмову у порушенні кримінальної справи?

Додаткова умова: Р.Ю.Ю. звільнений з митних органів за порушення присяги держслужбовця і штампувати може хіба що меблеву фурнітуру у закладі ДСВП у разі невиконання вимоги другої частини питання.

Передача “Знак оклику”: http://www.tvi.ua/ua/watch/author/?prog=90&date=2012-06-25 Коммунист . выполняет всё, что требуют донецкие… И никакого наведения порядка на таможне не будет, – Грач Нардеп и бывший член КПУ Симоненко – Леонид Грач считает, что лидеру КПУ Петру Симоненко стоит опасаться возвращения к власти экс-премьера Юлии Тимошенко… .* (глава Государственной таможенной службы Игорь ., — ред.), четко и ясно, будучи квотой Симоненко, выполняет всё, что требуют донецкие, и работает на донецких. И никакого шороха, наведения государственного порядка на таможне не произошло и не произойдет при Калетнитке. Вот почему он еще пока удержался. Более того, если бы Симоненко позволил бы себе критику или, тем более, выход из состава большинства, не было бы там .а. Поэтому, предательство Петром Николаевичем всего и всех — цена этих должностей», — заявил Леонид Грач в эксклюзивном интервью для «Цензор.НЕТ».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: “У Симоненко сейчас одна надежда — Клюев”, - Грач

В то же время, по словам нардепа, такая ситуация во власти изменится после выборов: «Ровно до 28-го октября (день выборов, — ред.). После 29-го октября она (нынешняя ситуация во власти, — ред.) не будет продолжаться. При любом раскладе, причем. Не дай Бог для Петра Николаевича придет Юлия Владимировна, она ж ему за все вспомнит! За все, за все! И в том числе, как он ее поливал пару недель назад тут (в парламенте — ред.) на трибуне: что она должна сидеть и т.д. Это надо быть таким иезуитом, чтобы в риторике говорить, что он пророссийски настроен, а публично тут же радоваться, что Тимошенко* посадили за подписание соглашения с Россией. Ты же вольно или невольно бросаешь камень в российский огород!»

Читайте интервью с Леонидом Грачем «На Юге и Востоке ПР будет насиловать и работать только на себя» на «Цензор.НЕТ» Это очередная разовая акция в лучшых коммунистических тарадициях, с целью заравотать перед выборами!!!Вакансии в неограниченном количестве освобождаются при помощи волшебной статьи ” За порушення присяги державного службовця” причем увольняют даже задним числом и на больничном. И это не смотря на то что больше70% уволенных ведут судебные тяжбы, и по закону за ними должны быть сохранены их рабочие места!!! Так что все желающие выбросить деньги за должность без каких-либо гарантий на возможность работать на преобретенном за меналые деньги месте можете бегом бежать в ближайший отдел кадров и поучаствовать в пирамиде МММ от КПУ. Успехов всем наивным лохам!! Стосовно непрямих аналогій…Гучний скандал спалахнув навколо затримання на –гарячому зам.начальника КОМ. Це, відповідно, визвало жвавий інтерес серед тих масс-медіа, які ще мають мужність задавати жорсткі та прямі питання топ-менеджерам від влади. І, що ми чуємо у відповідь від того ж таки Кал етника?

“Мы держим ситуацию с Наумовым на контроле. Безусловно, как только мы получим официальную информацию от следственных органов, решение будет принято незамедлительно и, поверьте, без всякого снисхождения. Я чувствую личную ответственность за выполнение поставленных передо мной задач по наполнению бюджета. Мы оказываем всю возможную помощь правоохранительным органам в борьбе с коррупцией на таможне. Но мы вынуждены работать с теми кадрами, которые есть. Перевоспитать за один день всех сотрудников невозможно. Уровень коррупции на таможне не превышает масштабов этой проблемы в других государственных органах”

Отакої! Він бореться з корупцією! Бережіть ваші гаманці громадяни! Він бореться з корупцією, а сидіти по тюрмах будуть доволі порядні хлопці, на кшталт Ореста Бойко, котрий, на жаль свідомо, був на гострії боротьби з корупцією по-калет ніковськи.

Не слухаєте ви старого мудрого Воланда. Тиждень тому я намагався попередити кожного з вас щодо можливих наслідків годування клембівського упиряки його улюбленою стравою – паперовою масою брудно-зеленого кольору. Можливо і Орест прочитав мій комент та висновки робить лише зараз, а зараз вже запізно. Є багато дотепних та мудрих прислівь щодо спітнілого на смертному одрі сіромана, хлопа та блискавку, боржомі та нирки тощо. Міркуйте, адже коли вас вразить блискавка, хреститись ви будете вже хіба що перед апостолом Петром, а ваші колеги з більшою вдачею, почувши грім, в черговий раз із полегшенням зітхнуть – пронесло.


30.06.2012 21:56 По сути

Сотрудник Закарпатской таможни арестован при получении 17800$ взятки 27 июня 2012 года Источник:Цензор.НЕТ

Прокуратура Закарпатской области возбудила уголовное дело в отношении начальника отдела таможенного поста «Тиса» Чопской таможни Ореста Бойко по подозрению в вымогательстве и получении взятки в сумме 17800 долларов США (ч. 3. Ст .. 386 УК Украины).

Также возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя Чернейко И., который давал взятку (ч.2 ст.369 УК Украины).

Доследственной проверкой и материалами, предоставленными УБОП УМВД в Закарпатской области, установлено, что вечером 25 июня начальник отдела Чопской таможни Бойко, находясь в собственной квартире в Ужгороде, получил от предпринимателя взятку в размере 17 800 долларов США.

За эту сумму таможенник обещал, используя свое служебное положение, содействовать беспрепятственному таможенному оформлению грузов, принадлежащих субъектам внешнеэкономической деятельности, которые заезжали на территорию Украины через таможенный пост «Тиса». В случае доказательства вины таможенника в суде, ему грозит лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Также прокуратурой Закарпатской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, который дал взятку таможеннику – (ч.2 ст. 369 УК Украины – наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества).


30.06.2012 23:27 афганець

каждой чудо на три дні! Не пиште то шо вже не цікаво! Ліпше уповічте на кулько прокуратура поднімеся в грошовому вимірі??? а тот неборак немеш…


30.06.2012 23:31 )))

а тиса как работала по полной так и работает,пофик что шеф скоро на нарах будет чалиться


30.06.2012 23:33 ))

а тиса как работала по полной так и работает,пофик что шеф скоро на нарах будет чалиться


1.07.2012 0:17 похилько

Работаем с теми кадрами,которые есть.


1.07.2012 11:14 Крикливый

Здравствуйте! Хочу обратиться к модераторам, может прекратите мешать моим коллегам выпускать пар. Оставте их в покое, не вырезайте пол сайта, это неприлично и глупо. Тем более, что на протяжении всего периода становления “незалежноi” Украины ци “приклади” дикой жадности, безчеловечности в отношении рядовых и порядочных сотрудников государственных органов перешли уже все пределы. И эти факты вы можете вырезать сколько угодно, только вы забыли об одном: прочистить мозги думающей части населения Украины, и не самой ее худшей, к счастью, вы не сможете. К стати чему “заздрит” наш лидер, так это розумности и мудрости в людях, у него эти качества отсутствуют, как и у большей части донецких прохвостов. Адью!


2.07.2012 13:53 ***+

Че за комисия ПРИЕХАЛА?


2.07.2012 22:21 Шторм

С перепугу что-то напало,а в ответ тишина…видно обос…


2.07.2012 22:25 ФАЙЛЫ Х-дЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ

О том, что нынешние «борцы с коррупцией» из числа сотрудников СБУ на самом деле являются покровителями контрабандных потоков и схем – писалось уже неоднократно. И вот, наконец, СБУ была вынуждена заняться расследованием этих преступлений. Самое забавное заключается в том, что главный участник этих «схем» — заместитель начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Александр Похилько ничего не имел против проведения оперативно-розыскных мероприятий по этому поводу. Во-первых, потому что у Александра Ивановича таким образом появлялась возможность контролировать любые мероприятия, которые могли бы вывести оперативников на него, и, соответственно, вовремя эти мероприятия пресекать. С другой стороны – Александр Иванович мог мастерски направлять оперативников против тех контрабандистов, которых он еще не успел заставить платить себе деньги. Схема деятельности Похилько на удивление проста и эффективна. Опера собирают информацию на преступников, затем с этой инрформацией в качестве козырей, Похилько встречается с преступниками и заставляет их платить себе. Платить постоянно. А как же материалы, собранные оперативниками? А никак. Александр Иванович – человек опытный, и что-что, а «похоронить дело» умеет.

Вообще, полковник Похилько смог быстро продвинуться по служебной лестнице именно благодаря своей уникальной способности добывать деньги просто из воздуха. Вот совсем свежий пример.

Недавно Фонд госимущества и Министерство энергетики Украины решили провести проверку госпредприятия «Прикарпатзахідтранс» относительно принадлежности Украине подземного магистрального нефтепродуктопровода.Что примечательно, без всякого участия СБУ. Похилько, узнав о предстоящей проверке, решил попробовать на ней заработать. Он встретился с руководителями «Прикарпатзахідтранса», в том числе и с его директором Малыхиным и сообщил им, что будто бы в запланированной работе межведомственной правительственной комиссии главную роль играет СБУ и их предприятие будут просто «разрывать», а руководителей скорее всего посадят. Фактически, Похилько, как говорят бандиты, взял руководство «Прикарпатзахідтранса» «на понт». Руководство предприятия решило проверить информацию в Кабмине и там подтвердили, что проверка действительно готовится. Правда вот о ведущей роли СБУ в этой проверке в Кабмине ничего не знали. Но Александр Иванович «лохам» из «Прикарпатзахідтранса» объяснил это высочайшей степенью секретности этой проверки. В конце концов Александр Иванович предложил «лохам» откупиться и в этом случае гарантировал им, что СБУ не будет принимать в проверке участия. В качестве «откупного», не размениваясь по мелочам, Похилько запросил миллион долларов. Хотя, в действительности, СБУ никакого официального отношения к предстоящей проверке не имело. Самое смешное, что Похилько с «Прикарпатзахідтранса» миллион таки получил. Мало того, «лохи» радовались как дети тому, что им удалось откупиться от страшной «Конторы». И даже закатили по этому поводу несколько банкетов.

А как же расследование, которое проводит СБУ относительно контрабандных схем, которые «крышует» Похилько? А никак. Расследование находится под контролем самого Похилько. И несмотря на то, что и в СБУ, и в других правоохранительных органах знают о преступной деятельности Александра Ивановича – ему ничего не грозит. Потому что человек, умеющий добывать деньги «из воздуха» нужен сегодня всем.

Сергей Николаев, «Накануне»


2.07.2012 22:26 ФАЙЛЫ Х-дЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ

О том, что нынешние «борцы с коррупцией» из числа сотрудников СБУ на самом деле являются покровителями контрабандных потоков и схем – писалось уже неоднократно. И вот, наконец, СБУ была вынуждена заняться расследованием этих преступлений. Самое забавное заключается в том, что главный участник этих «схем» — заместитель начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Александр Похилько ничего не имел против проведения оперативно-розыскных мероприятий по этому поводу. Во-первых, потому что у Александра Ивановича таким образом появлялась возможность контролировать любые мероприятия, которые могли бы вывести оперативников на него, и, соответственно, вовремя эти мероприятия пресекать. С другой стороны – Александр Иванович мог мастерски направлять оперативников против тех контрабандистов, которых он еще не успел заставить платить себе деньги. Схема деятельности Похилько на удивление проста и эффективна. Опера собирают информацию на преступников, затем с этой инрформацией в качестве козырей, Похилько встречается с преступниками и заставляет их платить себе. Платить постоянно. А как же материалы, собранные оперативниками? А никак. Александр Иванович – человек опытный, и что-что, а «похоронить дело» умеет.

Вообще, полковник Похилько смог быстро продвинуться по служебной лестнице именно благодаря своей уникальной способности добывать деньги просто из воздуха. Вот совсем свежий пример.

Недавно Фонд госимущества и Министерство энергетики Украины решили провести проверку госпредприятия «Прикарпатзахідтранс» относительно принадлежности Украине подземного магистрального нефтепродуктопровода.Что примечательно, без всякого участия СБУ. Похилько, узнав о предстоящей проверке, решил попробовать на ней заработать. Он встретился с руководителями «Прикарпатзахідтранса», в том числе и с его директором Малыхиным и сообщил им, что будто бы в запланированной работе межведомственной правительственной комиссии главную роль играет СБУ и их предприятие будут просто «разрывать», а руководителей скорее всего посадят. Фактически, Похилько, как говорят бандиты, взял руководство «Прикарпатзахідтранса» «на понт». Руководство предприятия решило проверить информацию в Кабмине и там подтвердили, что проверка действительно готовится. Правда вот о ведущей роли СБУ в этой проверке в Кабмине ничего не знали. Но Александр Иванович «лохам» из «Прикарпатзахідтранса» объяснил это высочайшей степенью секретности этой проверки. В конце концов Александр Иванович предложил «лохам» откупиться и в этом случае гарантировал им, что СБУ не будет принимать в проверке участия. В качестве «откупного», не размениваясь по мелочам, Похилько запросил миллион долларов. Хотя, в действительности, СБУ никакого официального отношения к предстоящей проверке не имело. Самое смешное, что Похилько с «Прикарпатзахідтранса» миллион таки получил. Мало того, «лохи» радовались как дети тому, что им удалось откупиться от страшной «Конторы». И даже закатили по этому поводу несколько банкетов.

А как же расследование, которое проводит СБУ относительно контрабандных схем, которые «крышует» Похилько? А никак. Расследование находится под контролем самого Похилько. И несмотря на то, что и в СБУ, и в других правоохранительных органах знают о преступной деятельности Александра Ивановича – ему ничего не грозит. Потому что человек, умеющий добывать деньги «из воздуха» нужен сегодня всем.

Сергей Николаев, «Накануне»


3.07.2012 9:23 so storoni

Кому интересны эти протухшие факты? У Похилько много современных наработок: заробитчаны, сигареты и т.д и т.п


3.07.2012 12:51 пр

а чому не написали про “роль” тодішнього начальника Чопської митниці Штроблі Й.Й.?


3.07.2012 13:10 Ура

Бо при Штроблі Й.Й. Був порядок! Він ніколи не займався вмбиванням грошей від інспекторів, як це робить чмирь по***ко!


4.07.2012 9:36 Все ок

Зохилько зі своїми холуями мельником, ігнатко, андроненко, ботошом з нагоди проведення колегії ДМСУ організували черговий контрабас сигарет в словакію, де митники у вагонах знайшли 140 коробок сигарет, в руминію, в каміоні знайшли більше 70 ящиків сигарет, через тису в понеділок пройшло 75 бусів, ввезли побутову техніку, мобільники, брендовий одяг, взуття вартість більше 2 млн долярів!


4.07.2012 10:16 Я

Чому похилько зупинив роботу на Тисі? З чим звязано? З колегією чи з приіздом ДМСУ-шників?


4.07.2012 10:33 Мотайте на вуса

Робота завжди іде,незалежно хто начальник,вони думають що контролюють сітуацію,але є теми де вони в прольоті,яке відношення до особового складу тим розумніший контробас,коли під носом у поха беруть за хабар своїх людей,про що ще можна казати за простих інспекторів,бездарь він і в Африці бездарь!


4.07.2012 11:24 271 км = Павлово

Микола ботош не чіпай Євчука, де досвідчена, порядна людина і керівник, за ним люди як за стіною і вжитті нікого він не здав і не підставив, як це робиш ти — сволота. А те, що ти заступник начальника поста то скори ти і ним не будеш, а те що рох поставив тебе нагядачем по всій залізниці Чоп, Павлово за пропуском сигарет, то є правда! Забув як будучи на Чопі дзвонив і зустрічався в кафе з працівниками з Павлово по сигаретах в словакію?


4.07.2012 12:23 SED

ПРО ЕВЧУКА ХЕРНЮ НЕ РАССКАЗЫВАЙ,ОН ВСЕГДА НА ЧУЖОМ ГОРБЕ ЛАВЕ СТРИГ,ИНСПЕКТОРАМ КОПЕЙКИ ДАВАЛ,СУММА У НЕГО НАЧИНАЛАСЬ ВСЕГДА С 500 ЗЕЛЕНЫХ,ИНСПЕКТОР ОДИН РАЗ ОФОРМИЛ ФУРУ ИЛИ ТЕМУ И СТАРАЛСЯ СПРЫГНУТЬ ЕСЛИ УДАВАЛОСЬ,ОН СЛЕДУЮЩЕГО ПОДБИВАЛ НА 500 И ТАК ДАЛЬШЕ,А БЫЛО ТАКОЕ КОГДА ВЛЕТ ОН ИНСПЕКТОРА СЛИВАЛ И ОСТАВЛЯЛ С ПРОБЛЕМАМИ,ИНСПЕКТОРА САМИ РЕШАЛИ СВОИ ВОПРОСЫ,ЭТО СЕЙЧАС ОН ОСТЕПЕНИЛСЯ ПОТОМУ ЧТО ЗАПАКОВАЛСЯ И ИНСПЕКТОРА ЗАКОНЧИЛИСЬ,НОВЫХ ЛИЦ НЕТУ И ПРИХОДИТСЯ ЕМУ РАБОТАТЬ С ТЕМИ КТО ЕСТЬ,КОПНИ ЕГО КАРЬЕРУ И СТАРИКИ МНОГО РАССКАЖУТ,ВОЗЬМИ ПОСЛЕДНЮЮ СМЕНУ ГДЕ ОН РАБОТАЛ НА ТИСЕ,ПРИБЛИЖЕННЫЕ 3 ИНСПЕКТОРА,ДВОЕ РАБОТАЮТ ТАМЖЕ,ТРЕТИЙ НА ДРУГОМ УЧАСТКЕ ВЕСЬ КОНТРАБАС ОФОРМЛЯЛСЯ И ОФОРМЛЯЕТСЯ ЧЕРЕЗ НИХ,УМА МНОГО НЕ НАДО ЧТОБЫ ОТКРЫТЬ ИНСПЕКТОР 2006 И ПРОАНАЛЕЗИРОВАТЬ ОДНИ И ТЕЖЕ ФИРМЫ,ОДИН И ТОТ ЖЕ ГРУЗ-И ТОЛЬКО ЭТИ ИНСПЕКТОРА…ЕСЛИ ПРОБЛЕМА ОН ВЫТАСКИВАЕТ БАБЛО И РЕШАЕТ ЭТОТ ВОПРОС ТЕМИ ДЕНЬГАМИ ЧТО КОГДА ТО НЕ ДОПЛАТИЛ ИНСПЕКТОРАМ,В ОБЩАК,ОДНИХ СЛИВАЛ А ДРУГИХ СЕЙЧАС КАК БЫ ЗАЩИЩАЕТ….С НИМ ЛУЧШЕ ДЕЛА НЕ ИМЕТЬ.


4.07.2012 15:20 Пресса

Янукович повысил в звании шефа взяточников на таможне: “Собирали не по чину, пришлось повысить” После резонансного задержания за взятку заместителя начальника Киевской областной таможни Сергея Наумова, Виктор Янукович повысил в звании его начальника. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов, передает Цензор.НЕТ. “5 июня был арестован первый замначальника Киевской облтаможни. 18 июня его выпустил Печерский суд. А 25 июня указом президента Украины начальник Киевской облтаможни был награжден новым званием — державний радник митной служби 2-го ранга!”, — пишет журналист.

Cправка Цензор.НЕТ: Начальник Киевской облтаможни — Владимир Анатольевич Григорьев. Как сообщил официальный сайт Президента, 25 июня Виктор Янукович* присвоил ему специальное звание государственного советника таможенной службы 2 ранга.

Бутусов выдвигает свою версию такого назначения: “В Киевской облтаможни начали собирать большие взятки — не по чину… Что ж делать-то? Пришлось повысить в звании — теперь к Григорьеву и его подчиненным претензий быть не должно!”.

Теперь арестован Чопский таможенник. Интересно, что теперь ждет начальника Чопской таможни — орден?”, — резюмирует журналист


Комментировать