Человек не терпит насилия!

Взрывы в Днепропетровске — провокация спецслужб, считает эксперт

Почти два месяца назад в Днепропетровске прогремела серия взрывов, покалечивших немало людей и вызвавших огромный резонанс в обществе.

Бывший милицейский чин, долгое время служивший в спецподразделениях, на условиях анонимности высказался резко критически об официальной версии ГПУ, СБУ, МВД и уверен, что на самом деле все было далеко не так, как трактовал события на итоговой пресс-конференции генпрокурор Виктор Пшонка, пишет «Сегодня».

«Мое личное мнение — в Днепропетровске повторился российский и белорусский сценарии, когда именно спецслужбы инициировали провокации, а потом кого-то делали козлами отпущения, — говорит подполковник милиции в отставке. — Это почерк ФСБ, только в украинской интерпретации. Вижу тут три составляющих.

Первая — вся эта горе-возня направлена против Юли Тимошенко. Именно в ее сторону переводят стрелки в этом деле, как неуклюже пытаются пристегнуть и заказное убийство Евгения Щербаня. Устраивая теракты в Днепропетровске, на Юлиной родине, хотели бросить тень на нее, показать, что она и в тюрьме управляет процессами. А раз так — надо вводить прямое президентское правление, чтобы сорвать выборы.

Вторая составляющая. Взрывы организовали профессионалы. Политологи понятия не имели ни как изготовить взрывное устройство, ни как его заложить. А тут вдруг такие глубокие познания.

И третье — масса вопросов по поводу того, как искали преступников и как раскрывали теракты. Это же бред сивой кобылы — требовать деньги на банковских карточках. Да еще и без фамилий на них. Чепуха! Всегда хотят наличные. А тут — банкоматы, пин-коды… Выбрасывают из окна поезда, будто кино снимают! Нас за малых детей держат — вдруг да поверят в эту бредятину. Да банковская система моментально выводит на преступников, блокируя выдачу денег, а также снимая клиента на видео, и этого не понимают только школьники…

Думаю, сто раз прав Геннадий Москаль — за этими политологами скрываются совсем другие люди, очень серьезные, влиятельные. Но их не ищут и никогда не найдут. Повторяю, эта операция разработана и осуществлена спецслужбами. Потому народу ничего и не рассказывают, все шито белыми нитками, уж поверьте моему милицейскому опыту. Но кто-то уже примеряет ордена на китель и большие звезды на погоны».

УНИАН

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

14 ответов

  1. как обычно:АНОНИМНЫЙ ЭКСПЕРТ…А откуда нам знать что это не журналист сам ПРИДУМАЛ? Популизм и провокация…КАК можно убедит человека сесть на 20 лет в тюрьму? Бред…

  2. “провокация спецслужб” и “а потом кого-то делали козлами отпущения” — дык одно другому не мешает… Исполнитель стал “козлами отпущения” не тогда когда взрывал, а тогда когда на сотрудничество шОл. А про мульйоны по смс. Отвод лепили козлам — чисто в криминал красили. Трое козлов — не маленькие, почувствовали хвост, подумали всё поняли и решили спрыгивать таким зехером

  3. хватит хрень городить. спасибо скажите, что раскрыли и не допустили следующих жертв. в Днепре в “конторе” еще профи остались. парни, жму руку, СПАСИБО!!!

  4. те що трапилось у дніпрожидовську -є вистава люди добре зрозуміли і хто замовник бо зараз негаразди на руку не тількі похеровичам а і закордонним мосадам та фсб бо не можуть уявити як то раптом припиниться викачка грошей та решта задоволень задурно так що робить висновки з тієї дурні що можна роздмухати та як можна не поважати себе та Батьківщину щоб дозволяти таке-Україна -понад усе

  5. Ты прав бывших не бывает. Разница в чем. Есть бывшие нормальные, а есть тупицы, которых система напрочь отучила думать, ты один с них. Ты что Нострадамус или баба Ванга, или может ты, принимал активное участие в процессе? Откуда ты мудила знаешь, что взрывов больше не будет? Или твои руководители посчитали, что на данном этапе надо приостановить акции? Мне все равно кто этот эксперт, но то, что многое из сказанного ложится в тему, это факт. А тебе пустозвон и тупица я напомню, профессионал не тот, кто умело решает проблему, а тот, кто не допускает проблемы и не попадает в подобные ситуации!

  6. Поддерживаю анонимного эксперта, потому как 21 год проработал в УВД Днепропетровской области на оперативных должностях. Нас просто держат за поциентов психбольницы.Банковские карты, съем денег,поезда, пипец !!! Да вся милиция со смеха падает с этой мастырки. Все шито белыми нитками. Единственное что скажу, в России и в Беларуссии сумели спрятать концы в воду.А с нашими руководителями я гарантирую, все ВЫЛЕЗЕТ через время наружу.

  7. спорить офицеру со скандальным хамом, по принципу — “дурак-сам дурак” считаю ниже своего достоинства. мой стаж службы с 1984 года и на пенсии я пару лет. все годы в спецподразделениях или на оперативной работе. ни одного дня в штабах или “тыловых” службах. для тех кто вменяем сообщаю, что для подготовки и осуществления такой фальсификации необходимо залействовать десятки людей, в т.ч. и рядовых исполнителей. любому лейтенанту-оперу понятно, что информация все равно вылезет. тем более когда и совсекретные материалы, планы разработок, агентурная информация, материалы ОТ и “наружки” периодически попадают в сеть. далеко ходить не надо. майор Мельниченко например. где гарантия, что исполнители не проболтаются? кто на такое пойдет? это конец любой карьеры и начало бунта. вспомните покойного министра Кравченко и дело Гонгадзе. а опера в Днепре “пахали” как проклятые. жили в кабинетах. сам видел. раскрыли, МОЛОДЦЫ,снимаю шляпу. еще раз СПАСИБО!! Честь имею.

  8. Бывшему, которого не бывает. Знаешь, почему не верят? И я не верю. И пример из прошлого. Бомбометание в Наталью Витренко. Хорошо, что между прочим Кучма вспомнил о невинных и помиловал. Глупость какая — помиловать невинных. Ну и дело запорожских пономарей. Так похабно слепить дело. А трое невинных уже 2 года сидят. И самое страшное — будут сидеть при этой власти. Ты опытный, ты знаешь что такое “парашют”. Так вот, если раньше мы искали на человека “парашют”, вы его стали лепить. А у нонешних и на это ума не хватает. Они как при Ягоде — сразу сознанку. И судьи нонешние недалеко ушли от тройки. Приговоры лепят, не думая о своем будующем. А что им думать. Вот сварганил судья запорожского областного суда Дутов два приговора и ничего. Ребята отсидели по 8 лет и ничего. Судья судил честно, объективно и неупереджено. За 2 оправдательных приговора никакого наказания. И дальше продолжает судить. Имел бы совесть, сам бы ушел. Благо, выслуги хватает. Думаешь таких дутовых мало?

  9. Наркоту подбрасывают, оружие подбрасывают, фальшивые документы опера стряпают и подбрасывают на обысках (налоговики такое делают и не только), воруют на обысках деньги (пропадают по несколько сотен тысяч баксов), возбуждают фальшивые уголовные дела, отнимают многомиллионные бизнесы, людей похищают и убивают, еще занимаются….. , многие об этом знают, кто-то догадывается, а кто-то молчит под страхом и ничего, все проходит. А тут всего-то заложить и пару раз рвануть… у этих ума на все хватит. «Растут»… оборотни в погонах, они еще и не на такое пойдут. Мысли и души у них черные.

  10. В свое время Хорошковский в Макеевке заявлял , что взрывов больше не будет, сверив свой хронометр с вылетом Овоща с Токио,где тот облажался по полной программе….
    http://topmedia.com.ua/news/show/2011-01-25/7670_yanukovich-v-yap onii-pozor-ukrainy
    Вот вся разгадка, а здеесь на корню саммит валится из-за игнора, а мозгов у советников нет..Использовали маневр отвлечения внимания, а затем несколько придурков-анархистов подмели с подставным подельником, который будет объявлен в розыск….

  11. Тоже не верю в версию милиции.так как преступники выглядят как слабоумные идиоты.Очень примитивно сфабриковано.

  12. Не умничай,т как она уже вылазит(информация).Не плети сюда Мельниченко.Конституционный
    суд принял такое толкование под Кучму,а заодно освободил и всех взятковымогателей.При
    мер? родственник Кожемякина.Менльниченко записывал как гражданин,а не сотрудник,а все
    решением суда исказили и если ты работал опером то должен это знать и понимать.По вашей
    логике для самообороны я должен получить разрешение у компетентного органа?Не зли ма
    размом людей.Это из тебя власть сделала профессионального и умственного урода.

  13. БЫВШЕМУ, КОТОРОГО НЕ БЫВАЕТ!
    Я не знаю где ты там работал, молодец, что не в штабе, там одни сволочи сидят, как и в кадрах.В таком случае ты должен понимать, что проработкой этой операции занимались не менты, иначе об этом на Озерке было бы известно на следующий день.Здесь работали другие службы и кураторы у них были не из Днепропетровска. А то что похабно слепили, так это результат дефицита времени. Вызвали и сказали: “Всю ночь кормить, к утру зарезать”. Тому маем тэ, що маем.А опера точно что пахали и жили в кабинетах,честь им и хвала. Много других преступлений раскрыли. Но их использовали в слепую. А о том, что информация вылезет наружу, об этом пока никто не беспокоиться. Ну вылезет, ну будет еще один Кравченко. Ну и что с того??

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ