Человек не терпит насилия!

При обстреле «кроликов» пострадал «нашеукраинец». Подробности бойни на Буковине

Первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль предоставил подробности резонансного нападения на депутатов партии Фронт змін в Черновицкой области.

Как сообщила ЛІГАБізнесІнформ пресс-служба политика, по словам Москаля, сам инцидент начался в селе Черторыя Кицманского района Черновицкой области — во время празднования юбилея Ивана Миколайчука. Именно во время этого мероприятия группа неизвестных начала агрессивно вести себя в отношении депутата Выжницкой райсовета Виталия Гараса и его брата — депутата Вашковецкого горсовета Юрия.

С помощью местных жителей конфликт был локализован, а братья поехали в город Вашковцы и в одном из кафе стали смотреть футбольный матч. “В то же время в Вашковцы приехала группа из 17 человек, вооруженная газовым, а также пневматическим оружием, часть которого была переработана для использования мелкокалиберными пулями. Они нашли в кафе, где находились братья Герасы и их приятель, бывший сотрудник правоохранительных органов Роман Ставчанский, и начали беспричинную стрельбу, в результате которой Роман Ставчанский был убит, а братья Герасы получили тяжелые телесные повреждения, после чего были доставлены в реанимацию.

Москаль также сообщил, что телесные повреждения получили и другие посетители кафе, часть которых была госпитализирована, а другим оказали медицинскую помощь на месте. “Например, депутат Черновицкого облсовета от Нашей Украины Иван Шевчук получил ранение в глаз.

Напомним, вчера в Черновицкой области группа неизвестных открыла огонь из травматического оружия по двум депутатам местных советов от Фронта змін.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. Ось уже розпочалась передвиборча компания.Неважливо як досягнутий результат-шляхом дер
    жавного терору,терористичного акту чи за рахунок адмінресурсу.Важливий результат.Буде
    повідомлення що порушена кримінальна справа за фактом хуліганства,універсальний склад
    злочину як для членів ОУН-УПА бандитизм,особи встановлюються тощо.В тойже час зрозуміло,
    що вони взяли зброю,приіхали з конкретною метою,але переборщили і є труп,а такби було дрібне хуліганство.Готуйтесь ще не таке буде.Слава Украіні.

  2. Есть сообщение,что дело возбудили по 115(убийство),а как быть с др телесными повреждениями,нарушенным общественным порядком,законностю ношения оружия,преступным соучастием…

  3. Класическая пьяная разборка с разрешенным оружием. Наши с травматиком умудряются убивать, уже регулярно, а еще хотят боевое разрешить, что б наверняка всех ложить в таких ситуациях, чтоб свидетелей не оставалось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ