Человек не терпит насилия!

Беспредел Одесского главка во главе с РЕЗНИКОВЫМ С.Д.

Нельзя спокойно смотреть на беспредел и беззаконие, которые творятся в рядах Одесского милицейского главка. В конце прошлого года прокуратурой области по заявлению гражданина Вьетнама Фан Ман Туена, было возбуждено уголовное дело в отношении руководства БЗПТЛ Одесской области, а именно Семенцова и его заместителя Табунщика, которые занимались беспределом, а именно брали по 100 долларов ежемесячно с китайцев и вьетнамцев, проживающих на территории г.Одессы и в месяц сумма набегала не маленькая, около 80 тысяч долларов. С особо зажиточными жителями Юго-Восточной Азии поступали по отработанной схеме: фабриковалось заявление о якобы долговых отношениях с уклоном на мошенничество, и начинался «прессинг». В результате «жертва» переписывала квартиры, машины и передавала суммы с пятью нолями. В этой схеме участвовал и ныне «неформально» исполняющий обязанности начальника БЗПТЛ Одесской области некий Романенко С., который при бывших руководителях был простым опером этого отдела, однако с приходом нового руководства Одесского милицейского главка в лице Резникова и его «кошелька» Мисюры, взлетел на вершину прибыльной схемы, повысив мзду до 150 долларов в месяц (как и обещал Резников: «все кардинально поменяется…) Вот и поменялось!
Мисюра подобрал себе «единомышленников» по бизнесу в лице Романенко, Задверняка и Соколова, и проводят они финансово-экономические симпозиумы в кафе «Альпина» или «Якитория» на ул.Ришельевской, так сказать соображают на троих, решая проблемы насущные, малоимущих руководителей главка. Какие же вопросы обсуждаются? А вопросы обсуждаются серьезные, начиная с крышевания этнических организованных преступных групп состоящих из гагаузов, грузин и цыган, занимающихся кражами, грабежами и разбоями, и заканчивая крышеванием путан, «мамочки» которых отстегивают по 20 тысяч долларов ежемесячно каждая. А что же с уголовным делом и его фигурантами? Прежние руководители БЗПТЛ на свободе, прекрасно себя чувствуют и даже продолжают работать в МВД, разрабатывая новые «схемы» прибыли. Вот так руководство милицейского главка решает свои финансовые проблемы, облагая «налогом» жителей поднебесной. Так чем же занимается новый руководитель БЗПТЛ? А занимается он расширением своего «кругозора», так сказать «захватом» новых территорий и переписую иностранных плательщиков, сам лично, в утренние часы контролирует районы проживания состоятельных китайцев и въетнамцев (особо обхаживает «обхаживает» два дома на ул.Маловского, где обитают вьетнамцы, с привлечением сотрудников ДПС ГАИ, где набивает новых «клиентов», собирая мзду за беспрепятственный вход и выход, ну прям турникет с почасовой оплатой) и рынок 7-й км. Нельзя забывать и об иностранных гражданах и гражданах без оного, которых «данью» не облагали, а попросту начали грабить, в наглую приходя к ним домой, забирают валюту. И это люди в погонах! И что же получается? Работает экономический консорциум, принося прибыль и обеспечивая светлое будущее первым лицам Одесской милиции.
А что же происходит в других подразделениях Одесского главка во главе с Резниковым? А происходит вот что. Управление ГАИ области возглавил некий Недельский, который работал до этого в Крыму под руководством того же Резникова. Придя к власти, Недельский собрал всех руководителей ГАИ области и сообщил, что «будем работать по новому, я мзду не беру». А что же на самом деле? В области повысилась смертность на дорогах, сотрудники ДПС ГАИ как сидели в кустах так и сидят, ведь надо же как-то «отбивать» потраченные средства за возможность остаться работать. Так где же справедливость, равенство перед законом? А что же сам Недельский, как он себя чувствует в новой ипостаси? А судя по всему чувствует он себя неплохо, разъезжая по городу на Роллс-ройсе Фантом с охраной на Мерседесе «кубик», которой даже освободил в управлении ГАИ кабинет своего зама. Может мы, простые граждане чего-то не знаем о криминогенной обстановке в Одесской области, что даже начальник ГАИ ездит с охраной, и это на зарплату сотрудника милиции! Уважаемый министр внутренних дел, может хоть Вы объясните, что у нас происходит в Одесском милицейском главке, куда смотрит руководство МВД, неужели этого беспредела никто не видит? А если Вы закрываете на это глаза, то напрашиваются совсем недвусмысленные выводы.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

10 ответов

  1. Дело вовсе не в Резникове. Это сложившаяся в государстве порочная система и любой кто войдет в в нее иным быть не сможет. Или нужно уходить. И уж совсем ни к чему показания нескромность начальника ГАИ.

  2. Так начальник ГАИ Недельский ,освобождает рядом со своим кабинетом помещение и будет там комната отдыха пана начальника с джакузи и остальными прелестями ,вот это уже полный пиз….,с такими начальничками ,скоро у нас в милиции будет полный развал.

  3. неа развала не будет, просто ты и так домой них…..я не несеш, а так еще будеш с дому тащить. Это вступает в силу следующая стадия борьбы с корупцией. А шо комнату отдыха делает это правильно, сколько времени надо на перемещения по спа салонам это же время рабочее, а так какая экономия и времени и топлива.

  4. Статья получилась не плохая и в принцыпе доля правды есть , с одним только я не согласен , в отношении старого руководства УБЗПТЛ дело сфабриковали , так как они много знали и были не угодны , а также нужны были их места для того что бы поставить своих . Гражданин Вьетнама заявитель ещо тот преступник . Несчитая того что он незаконно получил паспорт гражданина Украины , также Задерживался за организацию канала нелегальной миграции , в контейнере в товаре перевозил людей в европу , но материалы по нелегальной миграции удачно кемто похерились , так как тянули за собой разоблочение должносных лиц — учасников данного преступления. С целью сокрытия следов данного преступления, по сфабрикованным материалам УСБУ , было возбужденно УД в отношении сотрудников УБЗПТЛ Семенцова и Табунщика что бы занимались своими проблемами и нелезли туда куда нельзя .

  5. Так сейчас стало модно ,что бы снять человека заводят левое уголовное дело или приезжает заказная комиссии из Киева и умными мордами показывают ,что все очень плохо и пишут резюме ,что человек не соответствует занимаемой должности и через некоторое время ставят нужного им человека ,это уже отработанная схема ,на примере даже того же Якимовича ,кто сейчас на его месте ??? Настоящее чмо.

  6. А с уголовным делом на прежних руководителей сделать ничего не могут , так как дело левое . И теперь будет нужно ответить тем у кого оно в производстве , так как все равны перед законом . И не в каком законе не написанно что УД можно возбуждать опираясь на поддельные справки , липовые доказательства и сплетни. Не зависимо от того кто ты такой и кто стоит за твоей спиной. По этому прежде чем писать эту бредятину, сначала разберись кто есть кто.

  7. Юристы молодцы! Денежки надо отрабатывать… Тема уже заезженная и никому не интересна на этом форуме. Выберете другой форум или статью по-интереснее напишите. Тем более что за это бабло получаете. А как же украинский народ? То есть за бабло все равно кого защищать? Удачи и творческих успехов!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ