Человек не терпит насилия!

А вы друзья как не садитесь…

12736558

Тот который будет как и положено «овощу», созревать под пленкой на стадионе «Олимпийском» провел ряд кадровых ротаций в силовых ведомствах. Ротации малопримечательные, почему именно сейчас – неведомо. Хотя, третье пришествие «на Одессу» Владимира Турицы говорит о том, что режиму позарез нужны деньги и потому вспомнили о «прозябавшем» в Запорожье закарпатском мастере контрабандных схем. Его предшественник, кстати, тоже закарпатец, Виктор Кобыльчак от сотрудников получил кличку «Амеба», чем, в принципе, все сказано. Куда трудоустроят Кобыльчака пока неясно, а вот в Запорожье его место занял малоизвестный Сергей Рудой, воспитанник Эмиля Конопацкого, руководившего до «оранжевой революции» киевской «управой» СБУ. Также Янукович уволил с должности командующего внутренними войсками МВД Сергея Ярового – «героя» разгромной ветки на форуме «ОРД».

shuljak

И назначил на его место Станислава Шуляка, ранее служившего в УГОУ и СБУ. Считается, что он – креатура главного «охранника» Януковича – Заневского.

Но, вернемся к нашим баранам, то бишь, одесским «конторским». Виктор Кобыльчак, по кличке «Амеба», руководил УСБУ в Одесской области с 24 марта 2010 года. То есть, в самый пик захвата Одессы «Юрой Енакиевским». Говорят, что его отставка связана в основном с тем, что звезда Иванющенко «закатилась» и его бизнес перешел в ненасытные руки «принца-чугуния» – Александра Януковича.

kobilchak

В Одессе Кобыльчак ничем особенно не запомнился, кроме того, что привел с собой ряд товарищей по совместной службе еще в Кировограде. Которые, в принципе и занимались главной работой СБУ, то есть «делали бизнес». Сам Кобыльчак особенно к этому не был способен, так как по словам его сотрудников, как был «топтуном», так им и остался. Вот что писали об этом периоде наши форумчане:

«Правление Кобыльчака, его первого заместителя Телюпи, заместителя начальника УСБУ Тамбулатова и прочих Кировоградских товарищей ознаменовалось не виданными хищениями и разбазариванием всего того, что по крупицам собиралось и то, что необходимо было сохранить и приумножить, что являлось достоянием приобретенным при КГБ! Хорошковского В.И. устраивала личность Кобыльчака, тихого готового тупо выполнять все указания и подпрыгивающего на стуле при звонке Хорошковского. Под сладким соусом получения квартир сотрудниками Управления, Кабыльчак продал с помощью,знатного в Одессе ворюги, в свое время принявшего участие в разорении Одесского морского пароходства и сколотившего на этом миллионное состояние, бывшем полковнике, а ныне работающим по найму Раманадзе, гараж принадлежавший СБУ на территории которого находился и гараж ООД! Гараж функционировал и являлся гордостью и наследством бывшего КГБ, по предложению Романадзе за миллионные откаты Кобыльчак согласился протолкнуть вопрос через Хорошковского и отдать территорию землякам Романадзе, под строительство жилого дома. Кобыльчак понимал, что его правление подходит к концу и ему было глубоко все ровно будет там дом или нет, ему надо было сорвать куш! Фальсифицировав с помощью Тамбулатова данные о не пригодности административных зданий гаража, а согласно действующего законодательства они являться собственностью Кабинета министров Украины и должны быть проданы с аукционы, а не признаны не пригодными, Кобыльчак и Романадзе начали буйную стройку с целью закопать факты фальсификации. Но как говорят опитит приходит во время еды, в то время когда Панков зарабатывал деньги, пропуская контрабас. Кобыльчак начал не виданные и бестолковые по своему размаху ремонты Управления используя благотворительный фонд в который Тамбулатов сбивал с бизнесменов деньги, используя подставные строительные фирмы, завышающие сметы в четыре раза, с фонда вымывались деньги и делились между дружной компанией! Квартиры в Управлении начали раздаваться строго своим, Телюпа имея квартиру получает еще одну в Одессе в престижном районе при этом не быв не дня прописанным в Одессе. Панков имея квартиру в г.Киеве получает квартиру в Одессе. Такого тупого и наглого воровства и беспредела Одесса не видела давно. Тамбулатов взяв в ручное управление экономику и следствие кинулся зарабатывать деньги для Кировоградских друзей, перетянув тупых и затянутых военных контрразведчиков, расставил их на ключевые руководящие посты. В ходе моего общения с Донецкими товарищами они выражали недоумение как в такое время когда Донецк рулит, Одесса осталась островком работающим на отдельных Кировоградских товарищей! Кировоградским дам совет ночью спать не надо, может прийти или прокуратура или Донецкие ребята и спросить где Вы закапали ваши деньги! У Вас все впереди готовьтесь на выход с вещами, один уже вышел!»

Также, при Кобыльчаке одесское УСБУ прославилось раскрытием «липовых» дел о терроризме, в том числе исламском. При Кобыльчаке широко использовался подброс взрывчатки мусульманским активистам, при чем, что самое идиотское, как раз организациям борющимся с религиозным экстремизмом, к примеру, членам группы «Прямой путь». При Кобыльчаке было придумано еще одно «громкое» дело. О том, что в Одессе в начале февраля этого года некие «чеченские киллеры» Адам Осмаев и Руслан Мадаев готовили покушение на Путина. Почему в Одессе, непонятно. А вот почему в начале февраля – как раз понятно. Аккурат к очередным выборам Путина «самодержцем всея Руси». Впрочем, вряд ли придумывание этого дела было инициативой Кобыльчака, скорее он просто не мешал «коллегам» из ФСБ или «кадыровцам» провести очередную «пиар-акцию».

Пришедший на смену Кобыльчаку Владимир Турица вряд ли будет заниматься глупым пиаром. Он известен как настоящий украинский спецслужбист, обученный главному искусству контрразведки, а именно – налаживанию «наверх» устойчивых финансовых потоков. Как мы уже отмечали, Турица уникален в том, что «на Одессу» заходит уже в третий раз и нужен как профессионал своего дела любой власти. В промежутке между «одесской работой» Турица успел поруководить кадрами в масштабах всей СБУ. И тут несколько опростоволосился. Именно при нем на службу в СБУ пришел мошенник с поддельным дипломом – Андрей Кислинский.

О втором «заходе» Турицы форумчане -одесситы писали следующее: «

«С приходом Турицы все стало на прежние места, операм указали на их место в стойле и пошел покос зелени, «К» начало ловить «банды» китайцев, пиаря себя и скрывая то, что половина китайцев «седьмого» километра оплачивает их сладкую жизнь, вновь назначенные сотрудники отдела борьбы с контрабандой, начали собирать дань для «папы».

«Пришел Турица и начались карточки Банка банкрота, а проценты пошли в карман Зелененко и всем все ровно, что оперок свои 1500 грн. получить не может, в банкомате нет денег. И неужели Вы думаете, что простые опера этого не видят и не понимают? Вы нас считаете за «дурачков»? Нет мы просто верим, что рано или поздно перемены будут! И всем вам придет конец!»

Перемен к лучшему с тех пор, как видим не произошло. Так же как и от нынешних ротаций вряд ли что-то изменится. Потому что задача нынешнего периода существования украинского чиновничьего аппарата – это доказать свою абсолютную неэффективность и неспособность к реформированию.

Сергей Никонов, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

9 ответов

  1. Щось якісь незрозулмілі натяки в статті. А до чого тут КІРОВОГРАДСЬКІ ТОВАРІШІ — якось “угловато” написано ( це щоб тільки наближеним було відомомо про що пише автор)?????

  2. Да. Не всем понятно до чого тут гараж СБУ. Гараж — это рудимент советцкой эпохи.

  3. Автор так расписал “Кировоградских”,что сицилийская мафия рядом не стояла)Гараж? Да они бы грузинам свои лампасы,погоны и кокарды продали, был бы спрос.Контрабасом изба занималась при всех руководителях.”Прямой путь?” -да сейчас заплачем как нам жалко арабов,которым под видом гуманитарки,те же кто слал деньги в Чечню и Югославию шлют сотни тысяч долларов на развитие джамаата Одессы.
    “Оперки” эсбэушные плачут?)Ну во-первых не 1500,а минимум 4000-5000грн,во-вторых они и так нормально “зарабатывают” сами.Ремонт действительно в сбу знатный,если бы ментам такой же и вообще бюджетникам.

  4. Странное назначение ,а вернее третье возвращение Турицы на Одесское управление.Странное и удивительное,по принципу “все смешалось в доме Волконских.”О Турице пишут здесь полуправду и сказки, но интереснее всего было бы дать ответ на вопрос -как ему все это удается?Серость и посредственность в СБУ,ничего яркого,самобытного с точки зрения ума и профессионализма.Служил в “экономике”, в Николаеве,оттуда кто-то и за что-то вытащил его в Киев.Здесь отличался провинциальным высокомерием и надменностью,возможно за эти качества его с оперативной работы сплавили на инспекцию. Говорят,что даже в генеральских кругах его не воспринимали как коллегу по службе с кем можно было хоть в разведку.Его звезда засветилась очень ярко в период оранжевого шабаша.В отличие от других генералов этот парень в ноябре 2004 -го с головы до ног в СБУ был обвешен оранжевыми гирляндами, и с утра до вечера молился на Ющенко.Был замечен новой властью и как лучший оранжист среди СБУ-шников участвовал в коронации Ющенко на Софиевской площади,где его видимо с учетом супероранжевого наряда постоянно во время прямой трансляции этого действа фиксировали телекамеры .И видимо за такую идейную преданность той власти его бросили на кадры, чтобы очищать СБУ от симпатиков Януковича.Его самым большим достижением в этой должности было зачисление в СБУ на должность зампреда бесдипломного Кислинского,без проведения его спецпроверки и оформления соответствующенго допуска,что является не только служебной халатностью ,но и уголовным преступлением.Но вместо ожидаемой судьбы аля-Луценко к сверхбольшому удивлению служивых этого отпетого оранжоида, противника Янека,новая власть,а вернеее президент Янукович своим указом назначает начальником УСБУ Запорожской области,где он просидел тихо и мирно.Как говорят-картина Репина-Приплыли.Ну а теперь Янукович своему давнему противнику “доверил” Одессу.Какой это будет защитник Януковича в случае аврала видимо всем понятно.Такие брат дела.А вы говорите незаменимый профессионал.Нет,здесь совсем другое.А вот,что догадайтесь с одного раза.

  5. А где и когда родился Турица?Судя по фамиилии закарпатский гуцул,может ошибаюсь?

  6. как-то несправедливо получается, всех кировоградских главных героев вспомнили и перечислили: и Кобыльчака и Телюпу. а вот про Невкрытого как-то и подзабыли.. а ему же обидно, наверное, он же такую лепту увносил в их общее дело и будучи начальником РО в Кременчуге, и зам начальника управы в Кировограде, и начальником управы военной контрразведки в Одессе…

  7. Кому теперь интересна судьба Телюпы, Кобыльчака и Ко. Прожевано много раз и выплюнуто. Понятно же, “Каманда” собирать чумаданы. Время сбора 2 недели. Кто на их место придет??? Вот в чем вопрос!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ