Человек не терпит насилия!

На Андреевском еще немного снесут

Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявляет о необходимости демонтировать еще несколько домов на Андреевском спуске с последующим их восстановлением. Об этом он сообщил на пресс-конференции.

“Есть дома, которые нужно будет разобрать, поскольку их дальнейшая эксплуатация невозможна. Их придется разобрать и собрать в том же виде, который они имели”, — сказал председатель КГГА.

Попов сообщил, что на данный момент на Андреевском спуске находится 5 зданий в аварийном состоянии, некоторые из них как раз и придется демонтировать, а позднее восстановить.

Глава КГГА отметил, что по каждому из таких домов у столицы есть соответствующие заключения экспертов относительно технического состояния построек.

Попов также напомнил, что 3 июня пройдет церемония торжественного открытия Андреевского спуска после его реконструкции. В ходе мероприятия запланирован концерт украинского музыканта Олега Скрипки.

Председатель КГГА также сообщил, что реконструкция Андреевского спуска является одним из этапов программы, благодаря которой столица рассчитывает увеличить поток туристов в городе с существующих 1 млн в год до 2,5 млн.

По словам Попова, следующими этапами в ближайшей перспективе станет реконструкция Владимирской горки, а также обустройство туристических маршрутов по склонам Днепра.

Напомним, 10 апреля в социальных сетях появилась информация о сносе 3 исторических зданий на Андреевском спуске в рамках проекта по строительству офисного комплекса “Андреевский плаза”.

Это вызвало общественный резонанс, вследствие которого ЭСТА отказалась от строительства офисного комплекса и пообещала сохранить исторический вид фасадов домов, построенных на месте снесенных в начале апреля.

Убытки компании “ЭСТА Холдинг” от сноса зданий на Андреевском спуске составили около 5 млн долларов.

Дело

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ