Человек не терпит насилия!

«КРОВАВЫЙ СЛЕД» в кабинетах…, или что скрывает «оборотень» Днепропетровской милиции — полковник ВИКТОР ТРОЦЕНКО ?…

В Днепропетровске и области, эпидемия рейдерства вспыхнула в 2004 году. Объектами масштабных «операций» стали: Никопольский завод ферросплавов, «Днепрооблэнерго», Центральный рынок Днепропетровска «Озёрка», концерн «Весна», «Днипромлин», комбинат «Злагода», Днепропетровский дом быта, торгово — производственный центр «Кировский». Налетчик подминал под себя все — от небольших фирм до крупных государственных предприятий. Все это происходило при начальнике управления государственной службы борьбы с экономическими преступлениями УМВД Украины в Днепропетровской области с 2004 по 2007 год полковнике милиции Викторе ТРОЦЕНКО, ныне в 2012 работающим первым заместителем начальника ГУМВД в Днепропетровской области.

Среди не приватизированных объектов в Украине выделялся главный рынок Днепропетровска «Озёрка» — один из крупнейших рынков, площадью 6,2 га с количеством торговых мест около 6000, расположенный в центре миллионного города. СТАТУС ОЗЕРКИ БЫЛ ДАВНО ОПРЕДЕЛЕН. ЕЩЕ В 2004 ГОДУ ВЫСШИМ ХОЗЯЙСТВЕННЫМ СУДОМ РЫНОК БЫЛ ПРИЗНАН ГОССОБСТВЕННОСТЬЮ, КП «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РЫНОК» ОТКАЗАНО В ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ОБЪЕКТЫ НЕДВИЖИМОСТИ, ВЕДЬ ПОСТРОЕНЫ ОНИ ЕЩЕ В XVIII ВЕКЕ.
В свое время Фонд Государственного имущества создал на базе Днепропетровского центрального рынка коммунальное предприятие, которое вскоре, формально оставаясь коммунальным, ПЕРЕШЛО ПОД КОНТРОЛЬ — одного из основных бенефициаров украинского Приват-банка — ИГОРЯ КОЛОМОЙСКОГО. Считается, что он играет первую скрипку в группе, условно называемой «Приват» — как по степени участия в принятии решений, так и по доле собственности. В активах группы — несколько известных банков, металлургические и ферросплавные заводы, горно-обогатительные комбинаты, ряд предприятий ТЭК (нефтедобывающих, нефтеперерабатывающих и реализующих готовые нефтепродукты). Среди наиболее известных структур стоит упомянуть один из крупнейших отечественных банков «ПриватБанк» (имеет 2017 филиалов и отделений), предприятия «Укрнафта», «Нефтехимик Прикарпатья», «Приватинтертрейдинг» (монополист на рынке марганцевой руды Украины).
По состоянию на 2003 год «Озерка» была сдана в аренду коллективному предприятию “Центральный рынок” (директор — депутат городского совета Григорий Ефименко)
В 2004-2005 годы, когда МВД возглавил Николай Белоконь, ряд СМИ обвиняли его в коррупционных связях со скандальной личностью — ныне покойным Максимом Курочкиным, более известного в Украине, как «Макс Бешеный», который воевал тогда за Центральный рынок Днепропетровска “Озерка”.
Именно в период, начиная с 2004 по 2007 год начальником управления Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями в Днепропетровской области работал полковник Виктор ТРОЦЕНКО, который по своим служебным обязанностям и «отслеживал» все процессы, происходящие на «Озерке». Неоднократные «Приватизации» рынка «Озерка» периода 2004-2007 г.г. от начала и до конца теснейшим образом связаны с коррумпированной деятельностью чиновников Днепропетровской милиции, в частности при непосредственном участии Троценко. Но верхом чиновничьего цинизма стала СХЕМА С «УЧАСТИЕМ» ТРОЦЕНКО ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ РЫНКА «ОЗЕРКА», В ПОЛЬЗУ «ЛУЖНИКОВСКОЙ» преступной группировки — Максима КУРОЧКИНА. Пребывание Курочкина на Украине было стратегически необходимо «Лужниковской» группировке, а для того, чтобы «решать вопросы» — была нужна «ментовская крыша». Формально им то и стал Троценко, который в свою очередь выполнял указания своих коррумпированных вышестоящих руководителей, всячески помогая незаконной приватизации «Озерки».

Уже в феврале 2004 года полковник Троценко выполняя «Заказухи» используя службу БЭП не по назначению, совместно с милицейским спецназом внезапно «обрушился» на рынок «Озерка». Люди в масках и с автоматами привычно уложили людей на пол, работники УГСБЭП изъяли все носители информации, включая жесткие диски компьютеров. Несколько человек после такого налета милиции оказались на больничных койках. В тот же день был задержан директор рынка Григорий Ефименко. Формальная причина задержания — не доплата предприятием земельного налога. Вместо вызова в хозяйственный суд, 64-летнего директора, инвалида на полгода упекли в СИЗО и выпустили лишь тогда, когда в конце 2004 вопрос с приватизацией «Озерки» был решен в пользу «Лужниковской» группы.

Впоследствии в декабре 2004 Ефименко подвергся повторному нападению, после чего заявлял, «что после бандитского нападения обратился к начальнику УМВД Алексею Крикун с просьбой обеспечить безопасность его и его семьи». Однако в выделении милицейской охраны ему было отказано. Уголовное дело, несмотря на явные признаки нанесения телесных повреждений и покушения на убийство было «сфабриковано» и возбуждено по статье «хулиганство». И ЭТО ПРИ ЧЕТЫРЕХ СЕРЬЕЗНО ПОСТРАДАВШИХ, НОЖАХ И БИТАХ! По мнению Ефименко, за всем этим стоял губернатор Владимир Яцуба, который оказывал постоянное давление на правоохранителей и для которого бывший директор «Озерки» — свидетель не менее опасный.
Период с 2004-2007 г.г. был затяжным конфликтом вокруг «Озёрки», в который оказались, втянуты высокие руководители Днепропетровской милиции, Фонд Госимущества Украины, группа «Приват» и Лушниковская группировка. Период конфликта между группой «Приват» и структурами Курочника, которого поддерживала Днепропетровская милиция, был ознаменован «КРОВАВОЙ БОЙНЕЙ». Рынок «Озерка» стала переходить из рук в руки преступников-олигархов, ведь это — лакомый кусок для легальных, а тем более теневых денег.
ФГИ выставил Центральный рынок Днепропетровска «Озерка» на приватизационный конкурс, в котором победили структуры, близкие к российскому предпринимателю Максиму Курочкину. Впоследствии, КОНКУРС ПО «ОЗЕРКЕ» ПОЛУЧИЛСЯ ГРЯЗНЫМ, нарушались все мыслимые правила, но это не помешало ОАО “Энергосервис” которое является учредителем ОАО “Регионоптсервис”, в 2004 году признать победителем приватизационного конкурса по Центральному рынку «Озерка».
Приехавший в Днепропетровск народный депутат Украины Сергей Бычков, на округе которого расположено здание ФГИУ, пытался ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ БЫВШЕГО НАЧАЛЬНИКА УМВД АЛЕКСЕЯ КРИКУНА и начальника городской милиция Олега Говорухи на творящееся беззаконие. Но те только разводили руками, мол, есть приказ свыше. И РЫНОК, НЕВЗИРАЯ НА ЗАПРЕТЫ РЯДА СУДОВ, ПРОДАЛИ ЗА ПОЛЦЕНЫ.
Это было поражение Игоря Коломойского, который потерял контроль над рынком «Озерка» и он начал оспаривать законность его приватизации.

В период «Революционных преобразований» ЮЩЕНКА, в 2005 году МВД (бывший министр Луценко) возбудило против Курочкина уголовное дело, и украинский Интерпол объявил его в розыск. Курочкину ставили в вину незаконное получение рынка «Озёрка». В указанный период начальником Днепропетровской милиции стал СТАВЛЕННИК ЛУЦЕНКО — ГЕНЕРАЛ ВЛАДИМИР ЕВДОКИМОВ, А НАЧАЛЬНИКОМ УГСБЭП в области в 2005 ГОДУ ОСТАЕТСЯ ВСЕ ТОТ ЖЕ, ПОЛКОВНИК ВИКТОР ТРОЦЕНКО, при котором начинается происходить обратный процесс приватизации «Озерки» под пристальным вниманием группы «Приват» — Игоря Коломойского, благодаря которому Троценко остался в МВД при Луценко.

В 2006 году еще будучи министром МВД Луценко называл войну за рынок «Озерка», «разборками» между совладельцем группы “Приват”, Коломойским и Курочкиным. В этот же период, ЛУЦЕНКО НАЗНАЧАЕТ другого СТАВЛЕННИКА НАЧАЛЬНИКА ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ МИЛИЦИИ АЛЕКСАНДРА БОБЫЛЕВА, а НАЧАЛЬНИКОМ УГСБЭП в области ОСТАЕТСЯ ВСЕ ТОТ ЖЕ ТРОЦЕНКО, который продолжал «сопровождать» рейдерские захваты «Озерки» уже со стороны оранжевой власти, то со стороны Курочкина, которому он изначально оказал содействие в захвате «Озерки» еще в 2004 году. ПРИ ЭТОМ ВИКТОР ТРОЦЕНКО СТАЛ НА СТОРОНУ ГРУППЫ «ПРИВАТ», И ЛИЧНО ПОДДЕРЖИВАЛ КОЛОМОЙСКОГО.

В 2005-2006 г.г. во времена «Революционной» власти полковник Троценко, выполнял уже указания «Оранжевых» руководителей и тем более обслуживал интересы группы «Приват». Совместно с прокуратурой расследуя уголовное дело по факту незаконной приватизации рынка «Озерка» чиновниками регионального отделения Фонда госимущества, так как после «революции» оказалась, что этот объект был в списке проданных бывшей властью за бесценок. НИ КОМУ ИЗ «ПОМАРАНЧЕВЫХ» И В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИЛА МЫСЛЬ О ТОМ, ЧТО «ОЗЕРКА» ПРОДАВАЛАСЬ ЗА БЕСЦЕНОК НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОД ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ ПОЛКОВНИКА ТРОЦЕНКО.
Поэтому, дабы избавиться от столь мощного оппонента как «Приват», Курочкин перепродает «Озёрку» одному из своих бизнес — партнеров Владимиру Воробьеву, который и стал директором ОАО «Днепропетровский центральный рынок». Однако Курочкин не защитил рынок «Озерка» от «Реприватизации» и уже скрываясь в России от «Луценковских терминаторов» типа Троценко, появится на Украине только в ноябре 2006 года и прямо из аэропорта будет доставлен в СИЗО, а в марте 2007 г. застрелен снайпером во дворе суда.
В июле 2006 года Верховный суд Украины постановил, что КП «Центральный рынок» является государственной собственностью. Используя момент «Ре приватизации Озерки» первый заместитель мэра Днепропетровска господин Крупский А.Ф. совмещая депутатские полномочия с должностью, грубо нарушая закон о местном самоуправлении, на решении сессии подписывает с КП «Центральный рынок» договор в передаче земли в аренду под рынком «Озерка» в пользу Виктории Перебийнос, которая связана с группой «Приват».
После этого рынок «Озерка» пережил несколько рейдерских атак со стороны людей Курочкина и Воробьева, которые пытались утвердить свои права на рынок, организовав захват “Озерки”. Последнюю рейдерскую атаку предпринял Воробьев 30 октября 2006 года, когда с группой головорезов ворвался на рынок «Озерка». Однако «помощи» от Днепропетровской милиции, как было в 2004 году Курочкин не получил, так как СТАВЛЕННИКИ ЛУЦЕНКО: начальник УМВД в области АЛЕКСАНДР БОБЫЛЕВ И все тот же начальник УГСБЭП ВИКТОР ТРОЦЕНКО БЫСТРО ПЕРЕМЕТНУЛИСЬ ОБСЛУЖИВАТЬ ИНТЕРЕСЫ «ОРАНЖЕВОЙ» ВЛАСТИ и олигарха КОЛОМОЙСКОГО.
Хотя у адвоката, представляющего интерес Воробьева, были решения Верховного и Высшего хозяйственного судов от 17 октября 2006 года на право владения рынком, также как и у конкурирующей фирмы — КП “Центральный рынок” — на руках тоже были несколько судебных решений, подтверждающих правоту тех, кто оборонялся от захватчиков.
Результат «Атаки» на «Озерку» не пошел бесследно — почти через месяц, в декабре 2006, в Днепропетровске возле кинотеатра «Салют» расстрелян партнер Курочкина по рынку «Озёрка» Владимир Воробьев, который получил около 10 тяжелых ранений в голову и туловище. Объявленная в ту же ночь начальником УМВД А.Ф. Бобылевым милицейская операция “Сирена” естественно результатов не дала. А вскоре в марте 2007 Максим Курочкин был застрелен во дворе суда.
Надеяться на то, что правоохранители раскроют убийство Курочкина, Воробьева и «команды», говорить пока преждевременно, так как коррумпированные «кураторы» «Озерки», типа Троценко работающего уже в настоящее время первым заместителем начальника в Днепропетровской области и расследуют убийства, в которых непосредственно был замешен. А такие «деятели», как А.Ф. Бобылев сидят в комитетах ВР по борьбе с коррупцией, а генерал А.А. Крикун возглавляет Главк в Киеве.
«КОРПОРАТИВНЫЙ КОНФЛИКТ» за «Озерку» «РАЗРЕШИЛСЯ» В ПОЛЬЗУ «Скромного» КОЛОМОЙСКОГО, а борьба за рынок омыта кровью.
P.S.ПОСЛЕДСТВИЯ «СЛУЖБЫ» «ГЕРОЯ» «ОРАНЖЕВЫХ» ПОЛИТИЧЕСКИХ «ЗАКАЗУХ» — ПОЛКОВНИКА ТРОЦЕНКО.

(1). 06.12.2004 В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ 8 НЕИЗВЕСТНЫХ СОВЕРШИЛИ НАПАДЕНИЕ на Григория Ефименко — директора и совладельца КП  «Центральный  рынок», а также на сотрудников охранной фирмы “Б.О.Г.”(группа «Приват») Игоря Олейника, Николая Чиченова и Александра Скитенко. Олейник получил телесные повреждения в виде резаной раны правого бедра, Чиченов — резаной раны правого предплечья и груди, Скитенко – ранений головы и туловища, Ефименко — ранение колена.
(2). 13.12.2004 В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ НЕУСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО УСТРОИЛО ВЗРЫВ. В результате получил телесные повреждения заместитель директора ОАО “Днепропетровский Центральный рынок” Моисей Балтакс.
(3). 2004 — НЕЗАКОННАЯ ПРИВАТИЗАЦИЯ Днепропетровского Центрального рынка «Озерка».
(4). В 2005 ГОДУ МВД УКРАИНЫ ОБЪЯВИЛО КУРОЧКИНА В РОЗЫСК по подозрению в вымогательстве и причастности к незаконной приватизации ряда хозяйственных объектов.
(5).  19.06.2005 ГОДА ТРОЕ НЕИЗВЕСТНЫХ НАПАЛИ на учредителя ООО “Энергосервис” Виктора Нестеренко, который получил тяжкие телесные повреждения (открытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ножевое ранение голени).
(6). 2006 — НЕЗАКОННАЯ ПЕРЕДАЧА ЗЕМЛИ В АРЕНДУ ПОД РЫНКОМ «ОЗЕРКА» в пользу депутата городского совета Виктории Перебийнос.
(7). В МАРТЕ 2006 ГОДА — ЯКОБЫ совершено ПОКУШЕНИЕ на представителя группы «Приват» Геннадия Корбана.
(8). В НОЧЬ НА 16 ДЕКАБРЯ 2006 ГОДА В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ БЫЛ УБИТ генеральный директор и владелец ОАО “Днепропетровский центральный рынок” “Озерка”, один из партнеров по бизнесу Максима Курочкина ВЛАДИМИР ВОРОБЬЕВ. Незадолго до гибели он вел переговоры с представителем группы “Приват” Геннадием Корбаном, по итогам которых акции рынка должны были перейти под контроль группы. 

(9). 16 МАРТА 2007 ГОДА НА ОБУХОВСКОЙ ТРАССЕ В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ был обнаружен автомобиль Toyota Land Cruiser со множеством пулевых отверстий и ТРЕМЯ ТРУПАМИ. Один из погибших – бывший начальник охраны Максима Курочкина Андрей Харчишен, другие – Анатолий Курененко и Демьян Топилин.
(10). 26 МАРТА 2007 в Киеве был убит М.Б.Курочкин
(11)………………………………………………………………………………………. И СЕГОДНЯ ПО 2012 ГОД НЕ РАСКРЫТО НИ ОДНОГО ИЗ НАЗВАННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПОД РУКОВОДСТВОМ «ОБОРОТНЯ» МИЛИЦИИ В. ТРОЦЕНКО, КОТОРЫЙ УЖЕ «ИСПРАВНО ЛИЖЕТ» «НОВЫМ», СПОКОЙНО НАБЛЮДАЯ ИЗ СЛУЖЕБНОГО КАБИНЕТА НА ПРОЦВЕТАЮЩУЮ В ОБЛАСТИ УГОЛОВЩИНУ И НА ТО, КАК ПРОИСХОДЯТ ЧУТЬ ЛИ НЕ У НЕГО ПОД КАБИНЕТОМ ВЗРЫВЫ И УБИЙСТВА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ. ЛИШЬ ОДНА «ПРОБЛЕМА» у ТРОЦЕНКО — ЕЖЕДНЕВНО «МУЧАЯСЬ» В ОЖИДАНИИ МЗДЫ В ВИДЕ ВЗЯТОК И ОТКАТОВ, ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО «ПР ОПЛАЧИВАНИЯ» ДЕНЕГ РУКОВОДСТВУ МВД, ЧТОБЫ ЕЩЕ ПРОДЕРЖАТЬСЯ НА ДОЛЖНОСТИ И ПОЛУЧАТЬ ПРЕФЕРЕНЦИИ ЗА СВОЮ НИКЧЕМНУЮ «РАБОТУ»…
Вот такие первые роли сегодня отводятся гос. служащим — борцам с «Ветряными мельницами», коррупционерам и бездарям типа полковника В. Троценка и его руководителя «свадебного» генерала Виктора Бабенко по своей сути бесполезных для службы и общества, пресмыкающихся перед различными политическими движениями ради личной наживы, имитирующих работу в милиции и обслуживающих за взятки интересы олигархических структур, оставляя в архивах «Горы» приостановленных уголовных дел — не раскрытых преступлений и не раскрытых резонансных убийств и взрывов. УНЫЛОЕ ЗРЕЛИЩЕ…

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

40 ответов

  1. Мазан БЫК колхозный, собрал вокруг себя тупых оперов что-бы не отличатся. Мазан довел область до продажи сотрудниками БНОН наркотиков. Сам же их крышует и делится с Бабенко.

  2. Если ты один из тупых оперов, то сиди и заткнись…или работай!!!!! А за оскорбления можно от умных оперов и по тупой башке получить, за БЫКА тоже ответить заодно!!!!

  3. Очередная смерть — был жестоко убит известный украинский эколог, руководитель общественного движения Украины «За право граждан на экологическую безопасность«, издатель газеты «ЭКО Безопасность«, заслуженный работник промышленности Украины, академик Академии инженерных наук Украины и Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы — Гончаренко Владимир Иванович.

    Во время поездки на дачу его автомобиль был заблокирован другим автомобилем, несколько «братков» вытащили его из машины и жестоко избили. От полученных травм Гончаренко В.И. скончался в больнице.

    Друзья и коллеги однозначно связывают это преступление с его профессиональной экологической и общественной деятельностью. По их словам, угрозы со стороны незвестных Владимир Иванович получал неоднократно.

    Среди вопросов, которые регулярно поднимал эколог, такие как производство и утилизация компонентов автомобильных аккумуляторов (свинца и кислоты), тотальное загрязнение водоемов Украины и качество питьевой воды, проблемы атомной энергетики, горно-обогатительной промышленности, радиационного загрязнение, утилизация бытовых и промышленных отходов и другие. Отчеты о проблемах, которые готовил Гончаренко, всегда базировались на исследованиях, которые проводил лично он и его научный коллектив и отличались неопровержимыми фактами и железной аргументацией.

  4. Да класние пацаны в бэпе работают.друг на друга говно выливают.знаю одног одного чубченком зовут.дайте ему 100грамм водки он вам такое про начальника своего господина Иванова расскажет волос дыбом станет.они там все в таком болоте.жалко ребят с виду блин ужасные но гадкие внутри

  5. Так Президент вчера дал задание Клюеву разобраться по областному УВД и ОБЭПУ. Сказал что кто-то должен будет уехать к Васе Волге на 64 зону в Полтаву. В области праздник, вчера уволиили по статье Начальницу Днепропетровской таможни Сухину Марию. Почти 3 года взятки по 2 миллиона долларов в месяц собирала- никто не видел ни Бабенко, ни Верхогляд, ни Иванов, не Вилкул. Иван Куличенко, так тот вообще, квартиру подарил ей в доме Созидателя, возле цирка. Руководство области, как лохи упали перед
    этой херсонской аферисткой на колени.

  6. Писать на стенках туалета,
    увы друзья не мудрено
    Среди дерьма вы все поэты,
    Среди поэтов вы дерьмо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ