Человек не терпит насилия!

Бомба в районе фуникулера, детали. (обновлено)

«Взрывная лихорадка» похоже, набирает обороты. По неподтвержденным данным прошедшей ночью в районе киевского фуникулера было обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство. Взрывное устройство состояло из так называемой «кисы» – триперекиси ацетона, картечи и взрывателя с таймером, который был установлен на 8 часов утра. Мощность заряда составляла 500 грамм в тротиловом эквиваленте. Взорваться оно должно было в утренний час пик.

По нашим сведениям, в СБУ сейчас в связи с этим нешуточная паника, так как инцидентом крайне встревожен Янукович и приказал раскрыть это дело в кратчайшие сроки.

В тоже время, «киса», в связи со своей нестойкостью и коротким временем хранения профессиональными взрывниками не используется, зато является любимым развлечением «химиков-любителей» подросткового возраста. Об использовании «кисы» вместе с картечью мы никогда не слышали, поэтому допускаем, что эта информация – «деза».

Похоже, что это все-таки правда. По факту взрыва возбуждено угловное дело № 07-13532 по ст. 296 ч.4 УК Украины. Дело числится за Подольским РОВД. Официально этим занимается подольский уголовный розыск, однако, на самом деле — на особом контроле Председателя СБУ, который вполне может поплатиться своим местом. Ирония судьбы, как только главой СБУ стал профессиональный сапер — в стране началась “взрывная лихорадка”. Впору заподозрить Хорошковского)))

Стали известны детали обнаружения взрывного устройства. Взрывное устройство представляло собой литровый пакет из под молока окруженный рубашкой из шарикоподшипников электродетонатор и мобильный телефон. Неизвестный бросил его в урну возле гостиницы на Почтовой площади. Швейцар даже видел, как некто опустил массивный сверток в урну и вызвал службу безопасности. Затем вызвали саперов и обезвредили взрывное устройство. Однако, никаких предположений о личности “взрывника” пока нет.

«ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

19 ответов

  1. Подготовка к выборам. Я как и не голосовал никогда и низа кого, так и не собираюсь. Нет такой профессии как служить на благо чужих людей, пока это не поймут, до тех пор, будет бардак.

  2. Сообщение верное. Обнаруженное в мусорнике уборщицей. Еквивалент 400 гр.тротила. На месте обезврежено взрывотехниками киевской милиции.

  3. Странный выбор места “в районе фуникулера”… Уж не потому ли, что главная контора милицейских взрывотехников всего в нескольких кварталах оттуда находится (южный конец верхниго/нижнего валов)? Так, пешочком прогуляться без напряга…

  4. До прихода “донецких” Украина не знала что такое взрывы. Они были только у Донецке. На основании этого делайте уважаемые граждане выводы. А по поводу обеспокоености, игоа для лохов.

  5. Молодец, что хоть кто-то готовиться. Значит есть еще здоровые силы в стране. А вот то, что готовит материалы на своем компьютере с нелицензированной программой виндовз, это конечно же ни в какие ворота не лезет и надо подымать общественность. Конечно же надо устроить показательный товарищеский суд с присяжными народными заседателями.

  6. Тут нет случайностей, контора взрывотехников находится на левом берегу, рядом главк киевской милиции. Правильно делает Плеханов что не ходит на выборы. При нынешней организации выборов голосуй не голосуй всеравно получиш конфигурацию с трех пальцев, и он это понимает.

  7. Миног, будь так любезен и назови ТВОЮ партию, которая выражает ТВОИ интерэсы.

  8. А теперь подумайте, кому это выгодно? Правда, не правда — не важно! Кому выгодно напрягать обстановку? Кому выгодно перед грандиозным чемпионатом выставлять нашу страну в таком невыгодном свете? Уж не тому, ли, кто сейчас не у корыта, и посредством дестабилизации обстановки хочет к нему прорваться всеми силами, пусть даже в ущерб имиджу страны! Грустно господа, очень грустно… Предвижу, что посыпятся обвинения в мой адрес в отношении поддержки действующей власти! Нет, это не так, в гробу их вижу всех, но, нельзя же так цинично поливать грязью Украину ради Воны…

  9. Кому нужна дестабилизация обстановки кроме депутатов от Партии Регионов? Как при стабильной обстановке ПР сможет победить на выборах в парламент?

  10. Ant
    Ну а не задумывались ли Вы, что кое кому, нужен обоснованный повод
    подкрутить, а вернее, закрутить гайки?

  11. Взрывы в Киеве можно было прогнозировать сразу после взрывов в Днепропетровске.Власти глубоко наплевать на проведение Евро 2012.Главная цель Евра достигнута — нужные люди сперли из бюджета не мало денег.А дальше — хоть трава не расти. Все видят состояние дорог и всего что готовилось к приему Евро. Никто не хочет сюда ехать. Что бы как то необосраться перед миром, т.к. ничего не готово к приему гостей, а то что кое как сделали — позор, надо создать террористическую угрозу а вину спихнуть на оппозицию.Затем ввести чрезвычайное положение и похерить как парламентские выборы так и мера Киева. И янучары будут править долго… пока на вилы их не натянут….

  12. Все эти взрывы организованы и проведены украинскими государственными службами, а для чего — думайте сами, если ещё есть чем. Старая как мир и наиболее излюбленная тактика всех правителей (по соместительству бандитов): отвлечь народ от решения других более важных проблем, и одновременно запугать лохов.

  13. а там как раз набережная по которой янукович ездит и по времени аккурат 8-9 утра
    вот и весточка по назначению

  14. спецслужбами сказано правильно но не украинскими им давно жопа спросите у любого взрывотехника какая скорость горения пороха и все
    думаю спецслужбы сопредельных государств…
    Россию мы поддерживаем флот оставили на Черном море вот у нас ирвет и будет рвать да да да да

  15. Бывший мент:-“Главная цель Евра достигнута — нужные люди сперли из бюджета не мало денег…”Действительно, деньги сперли,зачем уже й корячиться.В оществе обсуждаюся разные мысли о совершенных взрывах.Одни судачат,что теракты продуманы спецслужбами, дабы отвлечь внимание от политических заключенных.Вторые,что терактами хотят запугать гостей чемпионата Европы по футболу, который пройдет с 8 июня по 1 июля в Украине и Польше. По версии третьих волна терактов, которая прокатилась по миру, дошла теперь до Украины.Я же вижу,что правоохранительные органы в растерянности — они не знают, кого искать. Да и кто будет искать ведь нынешние оператиники-одни сльозы.Не грозные оперсосы ,а оперсосунки. И дейстьвительно власть в панике. Янукович как огня, боится санкций Запада. Поэтому властьимущие могут пойти на любую глупость,что бы удержаться на плаву.Нам еще предстоит увидеть чем закочатся подрывы и кто возьмет на себя ответственностью.Воистину:- «Весь мир — театр, а люди в нём — актёры….»(Уильям Шекспир.)Бывшему менту респект.

  16. То, что это несостоявшийся теракт сомнений не вызывает. Но для столичной “статистики” дело якобы расследуется ментами. Муд-рен-н-н-о-о. Вот только с новой фантаститческой версией, что-то у даунпрофи не складывается. Так, в Днепре — разборки, в Запорожьи — произвольный разрыв емкости полиэтиленового бутыля от прокисшего кваса (правда, непонятно куда подевалась ранее раненная девка?!). А тут — набережная с маршрутом движения (по Лазаренковски). Видимо все проще, даже не ЧЕпФ-2012, а подготовка к отмене осенних выборов из-за введения ЧП (иначе каюк)!!!

  17. миротворец, спасибо за понимание. в дополнение скажу, что многие представители власти и просто Доны с баблом, спешно нанимают охрану из бывших альфовцев и удошнико. информация верная. вероятно понимают что чем ближе выборы тем больше вероятность введения чрезвычайного положения, в связи с народными волнениями.

  18. Бывший мент:-“…чем ближе выборы тем больше вероятность введения чрезвычайного положения, в связи с народными волнениями.”Прямо в десятку.

  19. Те, що Україні не минути громадянського протистояння, зрозуміло, як прописна істина.. Росія докладе всіх зусиль, аби дистабілізувати Україну, ізолювати її від Європи й загнати в нову імперію.. Медведчук недаремно стільки років працює й готує ситуацію.. Для цього разом з портновим посадили юлю, яка я так висіла на кремлівському гачку.. . За сценарієм її пустять в расход — дура вона, що ввязалася в цей сценарій.. Вона думала, що з тюрми її винесуть на Банкову — ні, на кладовище.. Що печально.. БО це має стати каталізатором збурення суспільства.. І це вигідно буде і кремлю, і самій БЮТ, яка тільки на цьому піариться.. Януковича вже здали , насамперед, його команда. Медведчук бореться з Януковичем, ПР .. і має стати новим президентом України при кумові .. І саме для цього московськими спецслужбами організовується тероризм — народ залякуватимуть, шантажуватимуть так, аби він по любві захотів медведчука..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ